LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ]Подобрать компьютер-моноблок

 


0

1

Хочу купить комп типа all-in-one. Задачи:

1) кино, музыка. Поставлю его в небольшой комнате, буду втыкать с дивана.

2) гейминг под виндой по праздникам, нужна нормальная производительность в GTA IV, Mafia II, TESV, Deus Ex 3 на высоких или выше-средних настройках.

Требования:

1) производительный с учетом вышесказанного

2) тихий

3) недорогой (30-35 штук, т.е. точно не аймак)

4) хороший экран с тачем

Понравился HP Touchsmart 520z. У нас его пока нет, но хочу дождаться.

В нем стоит AMD A8-3800, четырехъядерка на 2,4 гигагерца, теплопакет на 65W. Также есть опция выделенной видеокарты ATI Radeon 6550A.

Вопросы:

1) что скажете про производительность? Я так понимаю, что проц на уровне i3-2100. А вот графика при равной цене должна быть лучше. Непонятно только, как это проявит себя в играх. Потянет ли вышеупомянутое?

2) что за видеокарта такая? Гуглил-гуглил, ничего не понял. Просто это фьюжн, в него вроде как встроена графика 6550D. А тут 6550A Плюс, поддерживается CrossFire - мощность видеокарт объединяется. На уровне какой NVIDIA эта радость в итоге?

★★

Плюс, поддерживается CrossFire - мощность видеокарт объединяется.

Нет, мощность видеокарт в прямом смысле не объединяется.
Есть несколько вариантов работы (рендеринг половинок экрана разными картами, через кадр, etc), погугли.

При этом более мощная видеокарта будет работать с производительностью более слабой.
Т.е скажем, если у тебя одна карта с (с потолка взял цифры) с частотой 700 и объемом 2GB.
А вторая (строенная) с частотой 400 и объемом 1GB, работать будет как будто две встроенные.

winddos ★★★
()

нужна нормальная производительность в GTA IV, Skyrim
Понравился HP Touchsmart 520z
В нем стоит AMD A8-3800, четырехъядерка на 2,4 гигагерца, теплопакет на 65W. Также есть опция выделенной видеокарты ATI Radeon 6550A.

Это не просто смешно, а очень смешно. Бери моноблок на i5 с дискретной gtx560, если найдешь.

Suigintou ★★★★★
()

теплопакет на 65W

Подогрев лобового стекла дисплея?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Это не просто смешно, а очень смешно. Бери моноблок на i5 с дискретной gtx560, если найдешь.

Я так понял, что моноблоки делаются в основном на ноутбучных картах, хотя и с декстопными процами. Так что не пройдет)

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Xbox 360, PS3

Ну нет. Мультимедиа, игры - именно в таком порядке) Плюс, пк-это пк. Вкладываться в консоль, когда вот-вот выйдет Xbox 720 и ко - не хочется. А будущие консоли при желании можно в тот же all-in-one воткнуть, там есть HDMI-вход (не только выход).

Вообще, логика была следующая. Полноценный десктоп я не хочу точно, выбор был между All-in-one и ноутбуком на 17 дюймов. Однако, понятно, что экран на моноблоке больше. При этом видеокарты там стоят все равно ноутбучные (что ATI, что NVIDIA), потому я и подумал - а есть ли смысл ставить мощный проц, если все равно видяха станет боттлнеком?

По поводу апгрейда - я потому и хочу, чтобы вышеназванные игры тянулись на высоких настройках - это и есть некий запас «прочности» - особенно с учетом того, что игры благодаря консолеориентированности не сильно растут в требованиях. Хардкорный геймерский комп я все равно не хочу.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

А завтра выйдет tes 6.

Прямо-таки завтра.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Какие приложения, использующие Intel TXT, вы знаете? Сколько из них портировано на Linux?

Руткиты?

И что?

Видеокарты с HDMI — тоже плохо, если я буду покупать, то буду искать видеокарту без HDMI. Однако же ты просил назвать зонды, которых нет у AMD — я и назвал, а HDCP у обоих, вероятно, есть.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

А завтра выйдет tes 6. Снова апгрейдицо?

Снова брать отпуск? Снова не спать по ночам? Снова питаться кофе и сигаретами? Остановись мгновенье, ты прекрасно пусть завтра не наступит никогда.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А причём тут CPU?

Притом, что эта хрень встречается на материнских платах для Intel, но не для AMD

Кстати, HDCP на данный момент уже взломан, так что его наличие всё-таки не настолько плохо, хотя всё равно следует предпочесть те устройства, где его поддержки нет.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Снова брать отпуск? Снова не спать по ночам? Снова питаться кофе и сигаретами?

Зачем играть в это? После Daggerfall и Morrowind серия TES стала унылой, а к морровинду уже свободный движок пилят

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Однако же ты просил назвать зонды, которых нет у AMD — я и назвал
Вы назвали Intel TXT и написали слово «руткиты». Пожалуйста, список руткитов, задействующих Intel TXT, в студию.
> встречается на материнских платах
За которые нужно переплатить в несколько раз, чтобы получить Intel AMT. Случайно такую материнскую плату точно не купить.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

За которые нужно переплатить в несколько раз, чтобы получить Intel AMT. Случайно такую материнскую плату точно не купить.

А Insider работает как? В любом случае это самый мерзкий зонд, напрямую предназначенный для ограничения пользователя, даже официально.

Вы назвали Intel TXT и написали слово «руткиты». Пожалуйста, список руткитов, задействующих Intel TXT, в студию.

Прямо таки список не могу, но вот про один только что была новость в толксах: Руткит для машин с интеловскими чипсетами.

В общем, Intel нежелательно покупать, при прочих равных он намного хуже чем AMD.

Xenius ★★★★★
()

Что-нибудь с Core i5 и GeForce 450 и выше.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Что за бредотню ты несёшь? Бедняжка, напугали страшилками, чёрт знает чего напридумывал.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А Insider работает как?
Без понятия.
> Прямо таки список не могу, но вот про один только что была новость в толксах
Это, опять же, про AMT, и ту дыру наверняка уже закрыли апдейтом.

Про AMT - ноль. Про TXT - ноль.

> В общем, Intel нежелательно покупать, при прочих равных он намного хуже чем AMD.
Уж на что я не любитель Intel, в данном случае вы явно наводите на них напраслину.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.