LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Global facepalm


0

2

Купил в «Компьютерном мире» ноут HP 635. hostname по умолчанию задано как «linux_khuy». Здесь похожий случай. Нет, я, конечно, понимаю, что у кого-то из вендоров чешется одно место, лишь бы обгадить linux и превознести windows, но лично мне неприятно лишний раз сталкиваться с матом, и думаю, среди потенциальных покупателей я не один такой. В общем, кто что об этом знает и куда писать кляузу? Пусть клоунам надают по рукам. Пока что думаю отправить жалобу в HP.

Deleted

там же нижнее подчёркивание, а не дефис, юристы отмажут

OldWiseCat ★★
()

Кляузу не напишешь, ибо khuy это какая - нибудь аббревиатура.

Deleted
()

Там часом не SLED предустановлен? Яст любит составлять хостнейм из случайных буквоцифр.

Cancellor ★★★★☆
()

Предлагаю при составлении жалобы внести предложение по изменению hostname на «puten_xyu», чтобы вред обществу преобразился в пользу.

stacker
()

А вот на форуме за такое забанят, наверное.

fedor
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Зато и 11-12 тысяч всего. Для работы вполне хватает. А на качество еще посмотрим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Зря ты так. НР, правда, сами виноваты. Дело в том, что у них очень сильно различаются ноуты «домашней» и «бизнес/про» версий. Буквально - на порядок. Если «домашние» павионы - откровенное говно даже при (возможно) более мощных комплектующих. То их воркстейшены/пробуки - очень неплохи. Уж во всяком случае - гораздо лучше каких-нибудь асусов и прочих..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

из четырёх случайных буквоцифр.

//obvious fix.

leiche ★★
()

Могли ли когда-нибудь разработчики предположить, что генератор случайного имени прийдется укомплектовать цензурным фильтром.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Только он случайные цифры после чёрточки пишет.
Так что тут точно диверсия.

leiche ★★
()

Ну взяли они какого-то умственного школьника на работу. Бывает.

age
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Спасибо, но я уже снес SuSe и поставил Crunchbang.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А я и не собираюсь что-то доказывать (предустановка сама по себе все доказывает) или требовать публичных извинений. Просто можно написать руководству HP, и там сделают нужные выводы по поводу веселого нрава своих сотрудников. Хотя, конечно, может быть и так, что hostname таким получилось случайно, а предустановку делали не в России...

Deleted
()

P.S. Кстати, консультант порадовал. Он: «Там стоит „люникс“, но вы можете установить свою систему...» Я: «Может быть, „линукс“?» Он: «Ну да, я же говорю - „люникс“». :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

То их воркстейшены/пробуки - очень неплохи. Уж во всяком случае - гораздо лучше каких-нибудь асусов и прочих..

Качество пластмассы допробуковской серии nx - хуже асеров.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну будут утверждать что не мат — написать им, в зависимости от их родного языка либо «ti m*dak, sosni kh*ytsa», либо «фак ю, эссхоул».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И пусть только попробуют обвинить в оскорблении.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Какие аргументы? Хепе, уже хватит?

Лол 4то? Или ты из той секты асеговодов?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Уж во всяком случае - гораздо лучше каких-нибудь асусов и прочих..

Асусы вполне себе неплохие ноутбуки делает за адекватную цену. Правда от модели к модели. Из k серии далеко не все ноуты нормальные.

А вот pavilion у hp вообще отличные. Я уже раньше говорил про покупку pavilion dv6 с amd a6 и 2 видеокартами (63хх и 6770х2 кажется), 750гб хард и 8гб ОЗУ. На ноуте даже батла3 идёт нормально. И по цене более чем приятно (25к).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А представьте, что вы купили Форд, а там на лобовом стекле написано...

Дак так и есть же, не?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А представьте, что вы купили Форд, а там на лобовом стекле написано... Ну вы поняли.

Представляю: купил FreeBSD, а там написано «R.I.P.». Не могу представить, уж извините.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Представляю: купил FreeBSD

я вот тоже не могу представить чтобы ноутбуки с предустановленной фрей продавались. разве что гробы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня есть несколько знакомых, которые говорят аналогично. :(

X10Dead ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.