LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Монополия]Что такое «не везёт» и как с этим бороться.

 


0

1

Играю онлайн в Монополию. Расклады всякие бывают, но вот этот меня просто убил (я играл жёлтой фишкой). Знатокам игры и просто экспертам вопрос: что можно сделать в такой ситуации, кроме как поднять лапки и сдаться? Есть ли какая-нибудь стратегия, позволяющая выйти из положения?

А мне больше нравился православный «Менеджер». С заводами и предприятиями.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Без компаний ты не долго протянешь.

fragment
() автор топика

Вот адекватная игра:

http://en.wikipedia.org/wiki/War_on_Terror_(game)

Что примечательно:

In August 2008, a copy of the game was seized by the British Kent Police because the balaclava included in the box «could be used to conceal someone's identity or could be used in the course of a criminal act».[3]

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Разницы нет, «Менеджер» это полная копия «Монополии».

Да там просто название Ъ были. Завод «Красный Экскаватор». Завод «Арсенал» и т.п.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Завод «Красный Экскаватор»

Угу. Фабрика «Большая Варежка», колхоз им. Пятой Мостостроительной бригады. Ржака, а не названия.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Ржака, а не названия.

ты ржешь, а киевский завод «Красный Экскаватор» был одним из (если не ведущим) предприятием СССР по производству карьерной и строительной техники. Сейчас просто его переименовали.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Как просто переименовали? Беспредел! А как же закрыть, оборудование продать на лом, а на территории открыть вещевой рынок?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ждать самовыпила одного из оппонентов. Свободные компании ещё были - денег полно, монополию никто не захватил - следовательно банкротство в такой игровой ситуации практически невозможно.

RPG
()
Ответ на: комментарий от RPG

Ждать самовыпила одного из оппонентов.

Собственно, этого я и дождался, конкурент выпилился без всяких видимых причин. Но если б не он, мне бы туго пришлось.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Помнится мы с другом когда работали над игрой писали статистический анализатор. В итоге вышло, что на клетки 1-6 после тюрьмы игроки попадают аж на 30% чаще, чем на остальные, самые непосещаемые - Газпром и Со.

RPG
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.