LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ох уж эти онлайн платежи (Paypal/Amazon)


0

1

Сегодня хотел хотел совершить онлайн покупку на 5$.

Казалось бы что может быть проще - ведь у меня уже имеется VISA карта.

Но на сайте нет прямой оплаты с Visa - деньги принимаются только через PayPal или Amazon Payments.

Сначала попробовал заплатить через PayPal. Создал аккаунт - с меня сняли доллар. Сделал верификацию кредитной карты для снятия всех лимитов - сняли с кредитки еще два доллара. Затем при попытке оплаты аккаунт был переведен в состояние «limited». Платеж естественно не прошел. В итоге имеется замороженный аккаунт PayPal, с двумя долларами, которые невозможно использовать. Один доллар упадет назад на кредитную карту неизвестно когда и необходимо предоставить документы для снятия статуса «limited». Без этого даже закрыть аккаунт невозможно.

Ну ладно, думаю, надо попробовать оплатить через Amazon Payments. Создал аккаунт - сняли доллар. Этот доллар тоже вернется неизвестно когда. Оформил платеж - сняли пять долларов с кредитной карты, но на сайте платеж не прошел. Захожу в Amazon Payments - вижу имеется транзакция в статусе «Pending» с комментарием «We are unable to complete your transaction until further review. It can take up to 24 hours to complete this transaction. We apologize for any inconvenience this delay may cause.»

Итого сухой остаток - пока на данный момент минус 9 долларов, несостоявшаяся покупка и 24 часовое ожидание, когда Amazon определиться с транзакцией - будет он ее выполнять или нет.


Ответ на: комментарий от chg

1.95$ при привязке карты и 1$ при платеже, ЕМНИП. Срок возврата этих трёх долларов зависит от банка.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

DealExtreme и AliExpress например принимают платежи без палки и не кидают.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от chg

что опять же сделать не разрешают

Ни и?

Получается в пэйпале один доллар заблокирован временно. Два - пока я не куплю какую-нибудь ненужную вещь - считай потеряны.

sign
() автор топика

Спасибо, всем, кто ответил.

В итоге Amazon провел платеж. Но так как транзация получилась нестандартной, то я пока не получил то, за что платил деньги. Теперь придется связываться со службой поддержки сайта, чтобы они мне отправили, то, что я у них покупал.

sign
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

эти деньги после подтверждения возвращают на счет. вывести их обратно на российскую карту, как и раньше, нельзя. использовать для оплаты теоретически можно. для этого нужно пополнить счет необходимой суммой с карты, что опять же сделать не разрешают

Чтоа? С чего бы? Все деньги возвращают на карту.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Все деньги возвращают на карту.

Подтверждаю. Это же и есть манибек.

BigAlex ★★★
()

вывод: ты живешь в бандитской рашке где законы не работают и на таможне/почте воруют посылки? ссзб

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Потому что когда я трачу больше сотки с вебманей, мне вечно порываются заблочить акк

фсб проверяет не стоит ли в назначении платежа «оплата терроризма» :) и не выводишь ли ты триллионы наворованных в жкх рублей за рубеж. все под контролем.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

По-моему, ты сильно(СИЛЬНО) преувеличиваешь оборот в Вебмани

с чего бы вдруг? емнип они взяли миллиардную планку ещё в 2005

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

Нет у меня IE.

Сиди без товара тогда, что тут еще сказать.

Igron ★★★★★
()

Я со сберовской визы бандл последний оплатил через палку без проблем. правда бакс пока так и не вернули.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

По-моему, ты сильно(СИЛЬНО) преувеличиваешь оборот в Вебмани.

что, правда? там многомиллионные обороты ежедневно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

это не секьюрно - давать данные карты каждому сайту

xtraeft ★★☆☆
()

Поздравляю, вы батенька неудачник.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

эти деньги после подтверждения возвращают на счет. вывести их обратно на российскую карту, как и раньше, нельзя

и тут 4.2 - рефанды всегда работали для российских карт, и теперь работают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты лютое 4.2 тут пишешь - ие необязателен

Повторяешь трижды перед сном? Некоторые сервисы таки требуют ие, и будут требовать еще годы.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Некоторые сервисы таки требуют ие, и будут требовать еще годы.

пусть требуют, к амазону и палке это не относится

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

3 миллиарда баксов в 2007 году, 6.5 миллиарда в 2008

нифигасе в два раза
наверное, не последняя причина в кризисе доверия к банкам
они тогда и с депозитами мутили и вообще некультурно себя вели
но и без того по 30% здорово

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

действительно, смертельно опасно доверять крупнейшему процессору карт данные своей карты :)

Наверное пользователи Steam, Playstation network и прочих «крупнейших», которых недавно поломали, думали так же.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

попробуй сам--это не рефанд. все что можно сделать--вывести на счет в американском банке. американском! выходит, что принимать платежи теперь можно, а выводить--нет.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

а, забыл
в некоторых случаях да, на счет возвращают, но в большинстве случаев - именно рефанд делают на карту

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

за всю историю существования палки ни 1 случая взлома не было - только уводы аккаунтов троянами и через фишинг
подумай сам, в каком случае у тебя украдут карту - если в каждом мелком магазине платить ей напрямую, или если ты платишь ей только через пайпал

xtraeft ★★☆☆
()

У меня с paypal проблем не возникло. Проблема или в банке или ты что-то не так сделал.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Снятые доллары возвращаются через 30 дней максимум.

Почти верно. При оплате услуг сумма со счета не снимается, а только блокируется. То есть эти деньги остаются на вашем счету, но ими нельзя воспользоваться. Время блокировки до 30 дней (все зависит от формы оплаты и суммы). За это время вы можете опротестовать снятие денег, и если это будет подтверждено, либо принимающая сторона не ответит на запрос вашего банка, сумма будет разблокирована автоматически.

А ТС ИМХО перепутал предварительную транзакцию с реальным снятием денег. Предварительная транзакция проводиться с целью проверки вашей платежеспособности (деньги при этом не снимаются), пример заселение в отель.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.