LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[日本 - 白虎隊][ценителей прекрасного тред] Бяккотай - «Отряд Белого тигра»


0

1

Привет, нашел интересную статейку про героев Японий и так называемый «Отряд Белого тигра»*, 20 членов которого самовыпились от горя осознанного поражения.

Но беда был в том, что их самоубийство было напрасным(«Однако молодые самураи ошиблись в своих предположениях — оборона замка не была сломлена, а дым поднимался от горящих городских построек»). Но даже не смотря на то, что они не знали о том, что умирают(убивают себя) напрасно их поступок был действительно велик в глазах японцев. Ведь «С холма они увидели дым, поднимающийся над замком, и решили, что замок захвачен и подожжён врагами. Уверенные, что их семьи и сюзерен Мацудайра Катамори уже мертвы, и будучи в отчаянии, все 20 совершили харакири (одному удалось выжить).» Поэтому даже и сейчас, через 150 лет их поступок жив в памяти японцев, а их слава гремит даже не смотря на смерть и поражение. Но вопрос в другом.

А теперь вопрос, уважаемые знатоки.

Как вы относитесь к поступку 16-17 летних парней, численностью 20(19) штук, которые вырезали себе кишки?

Хватило ли бы у вас духа на такой поступок(во имя родины)?

Вот вы часто пишите «вдоль», но хватило бы у вас смелости даже на такое?

Или вы сталкивались с случаями самоубийства лишь в другой реальности?

Этот факт действительно имел место, в Японий харакири совершали даже еще в меньшем возрасте(12-14 лет).

*Группа молодых самураев княжества Айдзу, защищавших его во время войны Босин. Бяккотай получил известность после инцидента, в результате которого 20 его членов совершили харакири, ошибочно считая, что их княжество проиграло войну(Википедия).



Последнее исправление: Ginki (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от mikhalich

Ну а сучка история показала, что ребята тупанули. Получается Начальника то кинули. Цель не выполнена.

Они не хотели(не знали), просто решили поступить по кодексу и сохранить честь, ничего больше.

«МЫ ВЗРЕЗАЕМ СЕБЕ ЖИВОТЫ В ЗНАК ВЕРНОСТИ СВОЕМУ ДАЙМЕ»
Где-то в пылу битвы Дайме:«Ну сцуко ахринеть теперь >_<»

Смешно, вот только он восхитился поступком школоты и даже написал стих: «Сколько бы человек ни омыло слезами камень, эти имена не изгладятся из мировой памяти»(вики читайте). Короче, его их поступок тронул и он даже не >_<"

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Сколько бы человек ни омыло слезами камень, эти имена не изгладятся из мировой памяти"(вики читайте). Короче, его их поступок тронул и он даже не >_<

Потому что битва уже прошла и нужно поддерживать лик Великой Японской Духовности. Проходили, знаем.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

малыш, я вспомнил из-за чего тебя заигнорил

ну если тролль №1 меня заигнорил, то это хорошо, благодарю.

у тебя фимоз головного мозга ака анимэ и ты быдло-япошка-зомби

Я все время думал, что у вас ФГМ, причем прогрессирующий. Ну да ладно.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

Потому что битва уже прошла и нужно поддерживать лик Великой Японской Духовности. Проходили, знаем.

Да там им всем светило поражение, историю надо знать. Самовыпил им нужен был всем без исключений. Только эти школьники так поступили и остались в истории. Вот и даймё восхитился, так как самому слабо стало сэппуку делать из-за проигрыша.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

так как самому слабо стало сэппуку делать из-за проигрыша.

Ну дайме то, видимо не 20летний токсикозный олень. Кое-что понимает в жизни. Как говорят китайцы - победы и поражения как день и ночь - за одним неизбежно следует другое. Ну и идея о том, что можно проиграть очень много битв - и выиграть ключевую. Liu Bei, Liu Bang, Sima Yi - все по этой дорожке шли. А если бы зарезались после первого поражения - знала бы их история?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Желтые ленточки какие орды собирали, но правительственные войска их научились окучивать - число хреново канает. Большая армия требует больших затрат и рассыпается гораздо быстрее.

Причем армия у китайцев из крестьян, а если крестьяне не на поле, то урожай выращивать некому(отсюда голод, чума, разруха, дробление). В этом и слабость китайцев в те времена, помним.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Ginki

тролль №1

я пророк
и есть факты это подтверждающие
а ты пока что просто школоло, поддавшееся на зомбирование

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

я пророк

Космонавт, ты?

и есть факты это подтверждающие

Вещества? С тобой все ясно тогда.

а ты пока что просто школоло, поддавшееся на зомбирование

Я и не отрицаю, я школолололололололололололлолололо) ЧСВ поднял, чмырь?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Чудо? Не ну ты фееричский идиот!

Вы похоже не правильно поняли. Это было в положительном смысле. Разве не чудо, что Советские войска за 2 недели разгромили целую группировку войск японцев? Можно назвать это чудом, так как есть результат опыта ведения ВОВ и японцы им в те года были не помехой. Но похоже, вам свойственно крупно ошибаться и строить не правильные выводы. Вы бы переспросили перед тем как оскорблять людей.

Ginki
() автор топика

Как вы относитесь к поступку 16-17 летних парней, численностью 20(19) штук, которые вырезали себе кишки?

Дебилы.

Хватило ли бы у вас духа на такой поступок(во имя родины)?

У меня бы не хватило скудоумия на такой поступок.

fragment
()
Ответ на: комментарий от coldy

А, как при резне в Нанкине или в отряде 731? Это может быть, да

Ну это не те примеры, которые достойны внимания. Преступления против человечности и японская агрессия больная тема для китайцев и позор для японцев.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

позор для японцев

Да ну? Помоему наоборот.

Кстати, забавно смотреть как Китай периодически напоминает, что «ничего не забыто». Учитывая дрищеватость и папуасность японской армии - это многообещающие заявления =)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Чем больше вы пишете о героическом японском эпосе, даёте аниме, тем больше я убеждаюсь что говно были ваши японские самураи)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Кстати, забавно смотреть как Китай периодически напоминает, что «ничего не забыто». Учитывая дрищеватость и папуасность японской армии - это многообещающие заявления =)

Да, китайцы злые, действительно не забудут. Уж очень много крови пролилось в те времена. Но думаю, Япония уже не будет в будущем им серьезным соперником в регионе. Китай же целится на Мировое Господство.

Да ну? Помоему наоборот.

Для них самым большим позором было поражение в войне, это да. Но не стоит забывать и нацисткие(фашисткие) чистки, которые превосходили их числом. Но об этом сейчас никто и не вспоминает, а даже пытаются защитить интересы нацистов, мол историческая действительность.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

говно были ваши японские самураи)

Так они и были говно, кто отрицает. Только жили не долго, а старались быстрее умереть, причем в бою или сэппуку(у них культ смерти был в те времена). Но лучше вам стоит почитать их байки и ознакомится с культурой по-ближе, так как строите поверхностное мнение.

Ginki
() автор топика

Как вы относитесь к поступку 16-17 летних парней, численностью 20(19) штук, которые вырезали себе кишки?

Идиоты самовыпиливаются, естественный отбор берет свое. Положительно.

Хватило ли бы у вас духа на такой поступок(во имя родины)?

Хватило бы вашей родины на такой дух(во имя самовыпиливания)?

Вот вы часто пишите «вдоль», но хватило бы у вас смелости даже на такое?

Любишь эмо-самураев? Иди сделай вдоль, детка.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Я не патриот России. Со страной патриотизма, правда, еще тоже не определился. Из трех вариантов выбираю.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Тебе стоит медикаментозно увеличить содержание мужских гормонов в организме. Тогда, может, тролли мерещиться перестанут.

fragment
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Идиоты самовыпиливаются, естественный отбор берет свое. Положительно.

Ваша правда, поддерживаю.

Хватило бы вашей родины на такой дух(во имя самовыпиливания)?

Поддерживаю.

Любишь эмо-самураев? Иди сделай вдоль, детка.

Делал, не получилось. Сыграл инстинкт самосохранения. Но думаю, в следующий раз получится.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Сколько поцреотов-то подтянулось!

Я не патриот Российского государства, не надо ля-ля.

Патриот Японии?

Опять троллите?

Тебе стоит медикаментозно увеличить содержание мужских гормонов в организме. Тогда, может, тролли мерещиться перестанут.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Но думаю, в следующий раз получится.

Мы будем очень рады. Особенно аллах.

Ну я и не сомневался, на потеху вам сказал. Рад, что вы купились)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Всегда хочется надеяться на лучшее.

Смерть другого человека для вас действительно лучшее. Ведь вы же конченный человек.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Смерть другого человека для вас действительно лучшее

Смотря какого человека. Если это фрустрирующее анимешницо с неопределённым физиологическим полом, то это и в самом деле лучшее. Толку от этого туловища всё равно никакого.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Смотря какого человека. Если это фрустрирующее анимешницо с неопределённым физиологическим полом, то это и в самом деле лучшее. Толку от этого туловища всё равно никакого.

Ну это ваше личное мнение. Как по мне, так жизнь любого человека не имеет цены, даже не смотря на степень деградации, в кои моей вы так уверены. Хочу заверить вас, что ваша ненависть не имеет с реальностью ничего общего. А образ который вы создали есть ваше заблуждение, из которого вам же не суждено выйти. Поэтому, я вас понимаю, но не испытываю схожих чувств, так как в сети мы можем быть одними людьми, в действительности же все по-другому. Не стоит так остро реагировать. Пока )

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Это такой вывод из мной вышесказанного? Граждане, не надо пропивать свой мозг в решето за один праздник, оставьте немного на следущий.

coldy ★★
()

Тред не читай
@
сразу отвечай

Наверное там такое с побеждёнными делали, что лучше уж самовыпилиться, чем позор и нечеловеческие мучения. Сейчас в наши дни таких условий нет практически нигде.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я не патриот России. Со страной патриотизма, правда, еще тоже не определился. Из трех вариантов выбираю.

Огласите, пожалуйста, весь список. Будьте добры.

Ginki
() автор топика

Как вы относитесь к поступку 16-17 летних парней, численностью 20(19) штук, которые вырезали себе кишки?

Нормально. Хорошо им окружение по мозгам прошлось. Всё правильно сделали. Няшно-то как.

Хватило ли бы у вас духа на такой поступок(во имя родины)?

Не, во имя родины - точно нет.

wolfy
()

Как вы относитесь к поступку 16-17 летних парней, численностью 20(19) штук, которые вырезали себе кишки?

Естественный отбор в действии. Всё правильно сделали.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Аграрные империи (без огнестрельного оружия) не имеют шансов против кочевников.

А можете назвать эти аграрные империи за тот период, за исключением упоминаемого Китая?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

В смысле? Египет и что-то, что было на месте современного Ирана вполне подходит под это определение. Что-то было в это время в Америке и в Индии, в Камбодже по-моему тоже что-то обозначалось.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В смысле? Египет и что-то, что было на месте современного Ирана вполне подходит под это определение. Что-то было в это время в Америке и в Индии, в Камбодже по-моему тоже что-то обозначалось.

Просто немного смутило слово «аграрная империя», ладно бы «аграрная страна(ы)», но империей Китай еще не был тогда. Может они и считали себя империей, но обозначилось это только в Jin, как любит писать наш китаец) А на территории Ирана были тогда парфяне и потом сасаниды, которых потом захватили кочевники арабы)

Что-то было в это время в Америке и в Индии, в Камбодже по-моему тоже что-то обозначалось.

До туда кочевники не добрались бы) В общем, Рим, Иран и Китай, не оседлые государства, павшие от потока кочевников.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Как по мне, так жизнь любого человека не имеет цены

Ну это твоё личное мнение, а вот цена человеческой жизни вполне определяема.

Хочу заверить вас, что ваша ненависть не имеет с реальностью ничего общего

Не надо себе льстить, думая, что я тебя ненавижу :)

А образ который вы создали есть ваше заблуждение, из которого вам же не суждено выйти

Ну так разрушь этот образ. Если сможешь.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Разве в эту эпоху у них не выла популярна садомия?

Нет, не особо. Тогда уже стали попалярнее красные фонари)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

Это такой вывод из мной вышесказанного?

Нет, это просто пальцем в небо.

fragment
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Родину не выбирают, как и родителей. Любую страну можно любить, можно ненавидеть, только чувства к родине всегда несколько иные, чем любовь или ненависть. Так что эти твои метания - просто трёп.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Хотя в общем поддерживаю, так как мужественный поступок.

Здесь хочется перейти на личности и спросить о возрасте :)
Они пошли по пути наименьшего сопротивления, воспользовавшись удобным выходом из трудного положения, предоставленным им ритуалом.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.