LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Неожиданно][Соц. опрос] Российская элита


0

1

Доброе время суток жители ЛОРа, об этом нельзя промолчать!!! Прошу убрать от мониторов беременных женщин, в связи с возможностью преждевременных родов.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос жителей страны о том, кого они считают элитой (фр. elite — избранный, лучший) российского общества.

Рейтинг элиты в этом году, как и прежде, возглавляет премьер-министр Владимир Путин, за него высказались 58% опрошенных.

Далее следует президент Дмитрий Медведев с 42%. Затем идут примадонна российской эстрады Алла Пугачева (19%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов и миллиардер Михаил Прохоров – с 12% голосов. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и ведущий Андрей Малахов набрали по 10% голосов.

Первую десятку российской элиты замыкают патриарх Кирилл и певец Филипп Киркоров (по 9%).

В первой четверти рейтинга расположились также популярный юморист Максим Галкин, режиссер Никита Михалков, детский врач Леонид Рошаль, актер Сергей Безруков, мэр Москвы Сергей Собянин, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 24-25 декабря 2011г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Сцылка



Последнее исправление: doomgl (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stolz

http://socioline.ru/rv.php
На тебе калькулятор, можешь сам посчитать. У меня при 1600 опрошенных статистическая погрешность составила где-то 1,5 процента. Размер генеральной совокупности почти не влияет на размер выборки. Другой вопрос, это качественная организация.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

И последний вопрос:

А кто же тогда Obey-Kun с его недавней бурной пропагандой марихуаны?

У меня в этом случае даже предположений нету.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А ты уверен, что участники опроса пользовались именно этим определением?

(фр. elite — избранный, лучший) - это я добавил сам, для понятности

doomgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

А кто же тогда Obey-Kun с его недавней бурной пропагандой марихуаны?

Ну сам подумай, кто у нас мотается по северам и непрерывно пыхает?;-)

AIv ★★★★★
()

Быдлоэлита, чо. Какой поп, такой и приход.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Размер однородной генеральной совокупности почти не влияет на размер выборки.

FIXED
Жители России - однородная совокупность?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Ну так ты ввёл неправильную посылку «элита --- лучшие люди» и получил совершенно неправильный вывод «русские считают путина с медведевым лучшими людьми». А чего-ты хотел? Из ложных посылок правильные выводы ни в жисть не получаются.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

как можно... это же Ванэсса Мэй!

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это только при простой вероятностной выборке. Вы серьезно думаете, что при исследованиях в масштабах страны кто-то тыкает пальцем в небо?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

А на мостике - Ванэсса Мэй. А когда она садится на плечи кабаевой и одевает маску - вот тут получается БП...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Давайте расставим точки над Ё, а кто же тогда элита, как надо подобрать определение, чтобы туда попала Пердачева и Херкоров?

doomgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

OldFatMan

На гитаре ты бренчишь более-менее. А вот поёшь плохо. А что именно поёшь, я даже слушать не стал...

Это не я. Да и суть не в песне, а в исполнителе. Привёл тебе пример, кто это может быть.

stolz
()
Ответ на: комментарий от AIv

То есть, унутре Дарта Вейдера всё же двое. Но не обязательно - мужика. Главное - результат (БП).

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от stolz

Если я не наставил кучу смайликов, то это ещё ничего не значит. Зри в корень.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от doomgl

а кто же тогда элита, как надо подобрать определение, чтобы туда попала Пердачева и Херкоров?

Элита --- сильные мира сего, имеющие деньги, связи, власть и влияние. В этом смысле цапок или тот мент, что перестрелку год назад в магазине устроил --- элита, а профессор в консерватории --- ни разу.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Пусть жираф был неправ,
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
«Жираф большо-ой, ему видней!»

В.С.Высоцкий

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от ugoday

ЧортЪ, надо менять Мир в лучшуйю сторону...

doomgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это только при простой вероятностной выборке.

А тут какая?

Вы серьезно думаете, что при исследованиях в масштабах страны кто-то тыкает пальцем в небо?

Я уверен.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

«Сидя в просторном кресле,
Старом, усеянном пеплом,
Дед щелкает каналы, делает еще
Глоток „Сигрэма“, не разбавляя, и вопрошает,
Что делать со мной, молодым и зеленым,
Которому невдомек
Житейские штучки-дрючки».

//Барак Обама

doomgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну тогда отстой эти опросы.

Что мне сделать с опросами, простите?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Согласен, люди среднего и старшего возраста, постоянно находящийся под воздействием средств медиа.

Психотронных вышек же.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В этом смысле цапок или тот мент, что перестрелку год назад в магазине устроил --- элита

Уж лучше патриарх Кирил или Никита Михалков, они хоть не убили ни каго

doomgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от doomgl

Вопрос не в лучше-хуже, а в могущественнее-беспомощнее.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Согласен, люди среднего и старшего возраста, постоянно находящийся под воздействием средств медиа.

Люди школьного возраста находятся под воздействием ни сколько не меньше. Тем паче в инетах читать чего-то приходится, а тут все разжевано уже.
Это не зависит от возрастной категории абсолютно. Просто те, кто делом занят, а не ящиком обычно посылают опрашиваемых в дальний путь.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Из ложных посылок правильные выводы ни в жисть не получаются.

Эм..

Из правильных посылок ложные выводы не получаются, а из ложных правильные выводы могут получиться.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

лавсан - это и есть главная элита

А я никогда не сомневался!

// Пошёл читать «Лисп для чайников».

Xenesz ★★★★
()

Несчастная страна

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.