LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опасносте] SkyNet


0

1

Навеяно этим.

Понятно, что желтизна и пиар, но сама идея ИИ это вин или нет? Слава роботам или все же человекам?

Линукс тут при том, что на вышеозначенном видео речь идет об Андроиде.

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Анонимный источник сообщает, что в Гугле тайно разработали робота, который проходит тест Тьюринга в 93% случаев. А еще система голосового управления Андроида будет понимать целые предложения и отвечать на них человеческим голосом. Как-то так.

dictator_perpetuus
() автор топика

Мистер Брин, оставайтесь на месте. Сара Коннор уже выехала.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Это ты обо мне? ;)

Не, там такое ощущение, что сама корпорация добра пиарится, придумав «бывшего сотрудника, срывающего покровы». «Это конфиденциальная информация, но я все равно скажу, пусть меня посадят», - говорит нам на видео храбрый бывший сотрудник.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Я согласен на перенос человеческого сознания в машину, в конце концов, зайти в магазин и затариться новой рукой или ногой было бы удобно. Но меня пугает перспектива появления неживого разума в самой машине.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Я согласен на перенос человеческого сознания в машину, в конце концов, зайти в магазин и затариться новой рукой или ногой было бы удобно.

Тетралогия Руди Рюкера? :)

Но меня пугает перспектива появления неживого разума в самой машине.

Не бойся: они сделают это быстро и совсем не больно. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Я не Ъ. Просто у меня иногда ник обостряется. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Тетралогия Руди Рюкера?

Кстати, надо бы найти в старом переводе, хорошо, что напомнил.

Не бойся: они сделают это быстро и совсем не больно.

Вот-вот! Тут между собой разобраться не можем, а появятся еще эти, железные.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Кстати, надо бы найти в старом переводе

Именно в старом, а то от новых версий меня в некоторых (многих) местах проблеваться тянет. :)

OldFatMan
()

По ссылкам не ходил, но очень «умная» поисковая машина и ИИ это разные вещи. Поисковая машина не может синтезировать новые знания (реально новые а не суп из старых). Так что бояться пока нечего.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

И именно потому, что ты не прошел по ссылке, ты не понял, что речь не о поисковой машине...

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Поисковая машина не может синтезировать новые знания (реально новые а не суп из старых). Так что бояться пока нечего.

Дак ведь «всё что можно было придумать уже придумано» :)))).
Не, я конечно всё понимаю.
Но и из старого можно такой знатный супец наболтать...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

ретектед

Dетектед, школьник, dетектед. :)

ЗЫ. А тебе точно 25 лет? Ты не ошибся? Или у вас в Мухосранске Симферополе все такие ололопыщьпыщь?

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

новые знания - разве не суп из старых? Они на тебя прямо как гром с неба валятся?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

В новости было сказано, что он проходит его в 93% случаев, т.е я понимаю это так, что в 93 попытках теста из 100 невозможно отличить машина это или человек.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

У вас есть строгое определение теста Тьюринга, чтобы заявлять, что что-то проходит его на 93%?

Интереснее цифра 93%. Ведь не 95% же, не 90%! Они его на 100 добровольцах тестили или как?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

система голосового управления Андроида будет понимать целые предложения и отвечать на них человеческим голосом

зная гуголь, думаю и туда рекламу запихнут и всякие плусадыны

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

У вас есть строгое определение теста Тьюринга, чтобы заявлять, что что-то проходит его на 93%?

Не «его на 93%», а «полностью в 93% экспериментов». А за определением к создателям теста и к самому Тьюрингу.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Тест Тьюринга уже порвали в китайской комнате давно. Это пеар британских ученых(ТМ). А искусственный интеллект один чувак «вот-вот создавал» тут http://www.onintelligence.org/ не так давно, сведя все к моделированию коры и «практическим приложениям» - ну и ныне там «вот-вот создает».

А еще система голосового управления Андроида будет понимать целые предложения и отвечать на них человеческим голосом

Судя по тому, как они понимают перевод, понимать он будет что-то не то, а ответы будут загадочны, как пророчества предсказамусов.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не спорю, да и тред как бы не о том. Мне интересно отношение народа к ИИ.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

который проходит тест Тьюринга в 93% случаев

Боты с женским именем в преимущественно мужских чатах проходят тест тьюринга в 99%

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.