LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[xash3d][half-life] XashXT - новое поколение движка, ближе к Source

 


0

2

Автор открытого движка Xash3D в октябре сего года начал работу над новым поколением движка, и двигается в направлении Source. Возможно кто-то захочет помочь с портированием его под Linux, и вообще с разработкой.

Подробности тут http://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=30

★★★★★

Да его первая версия работает только с WON-овыми версиями HL. А таких уже много лет нет. Лучше бы хотя бы первую версию допилил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XVilka

да там пока не вполне понятно что будет. та ветка XT оказалась не нужна. а на основе xash3D сейчас он пишет ксашмод — библиотеку-тулкит с кучей возможностей, parent-системой, новым рендером и физикой. как я понял, новая XT ветка будет ориентироваться именно на этот ксашмод, какбе являться его дальнейшим развитием. а пока лучше бы нашлись люди, готовые ветку 3D портировать. а то первый релиз местные аналитики хуями обложили (и продолжили дрочить на тормозилово darkplaces).

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Это да. Я уже 5 лет ни во что не играю (и не собираюсь), а вот в старую добрую халфу/cs бы порубился бы.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нет. я распаковал в неё стимовские ресурсы и всё работает (предварительно заменив криптованный клиент, на тот что прилагается с движком)

thunar ★★★★★
()

Очень хорошо. А я как раз изучаю то, что в Sing Engine наворотили. Оказывается под линукс не портануть без переписывания с нуля библиотеки GUI. Вот это как сделать - пока не знаю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Исходники самого Xash3D по крайней мере открытые - можно его использовать для самостоятельного развития. Лично я сначала попробую на какую-нибудь линуксовую систему сборки перевести его. Может что и выйдет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

vgui? сделай вместо него заглушку — он нужен только для некольких навороченных модов.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.