LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нацизм на jabber.ru?


0

3

Сегодня обнаружил странное. В конференции бот (талисман) на запрос «гугль сурковская пропаганда» стал выдавать I'm arabic pig, что меня сильно удивило. Погуглил это выражение, вышел на этот пост.
Оказывается, админы jabber.ru сделали так чтобы сервер заменял сообщения, содержащие арабский текст, на это выражение. Так же было обнаружено что пропали арабские комнаты, коих было несколько штук.
Что за дети админят этот сервер? Я бы на месте Яндекса лишил бы их халявного хостинга за такое.

Но какое отношение имеет сурковская пропаганда к этому, так и не понял.

Всё правильно сделали, а то говорят своими закорючками, непонятно же ничего. Террористы, как пить дать они там все.

Rzhepish
()

Хорошо бы привлечь за такое по 282 статье.

Manhunt ★★★★★
()

НАЦИЗМ! Вопиющее нарушение прав человека! Быстро в машину, звоните в ООН, Администрацию Президента США и Моссад!

power
()

Я бы на месте Яндекса лишил бы их халявного хостинга за такое.
Не беспокойтесь, за ними уже вылетели.

wintrolls ☆☆
()

Идиоты. Ещё и неэрудированные :)

KRoN73 ★★★★★
()

Ну всё, теперь арабы пойдут дружить к пендосне. В демократию и свободу.
А русских будут не любить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Всё правильно сделали, а то говорят своими закорючками, непонятно же ничего.

Меня как русского человека это сильно задевает. Из-за таких вот к нам негативное отношение мирового сообщества. Изолировать Рунет нужно от Интернета видимо.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Нене, всех с отклонениями и большими родинками нужно стерилизовать. Евгеника же

Rzhepish
()

ну теперь они вообще все на жуйк перейдут :)

minakov ★★★★★
()

Жесть! Натуральный нацизм, как есть :(

Самое неприятное, это количество _поддерживающих_ :(

Deleted
()

Вы же не знаете, что подвигло авторов на такую меру.

Скорее всего, провокации со стороны товарищей толерантной национальности.

Pig - оно, конечно, перебор, но в принципе фильтр как фильтр.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Изолировать Рунет нужно от Интернета видимо.

Где можно подписать петицию?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

Не одобряя действия яндекса

А Яндекс тут и не причём, jabber.ru не принадлежит им, они всего лишь предоставили им хостинг.

нафига арабам jabber.ru?

Видимо просто воспользовались самым крупным сервером конференций (насколько я знаю, он крупнейший во всем интернете).

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

они всего лишь предоставили им хостинг.

И сервер

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

нафига арабам jabber.ru?

Учат русский, чтобы получать больше чаевых в отелях на всяких курортах. Такая вот турецкая мечта.

power
()

Я бы тоже так потроллил толерастов, только своего жаббер.ру у меня нет.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Мировому сообществу пофигу.

Меня лично больше задевает пурга задорнова. И мне стыдно слушать его бредни, как русскому человеку.

Но это всё мелочи, жизнь продолжается и это — одни из самых мелких и незначительных проблем.

Rzhepish
()

Как бы jabber.ru - это русский сервер. Арабы могут спокойно сидеть на jabber.ar

И да, админы вольны делать со своим сервером что угодно. Хоть перебанить всех пользователей. Ибо это их собственность.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> А Яндекс тут и не причём

Да, прошу прощения, ошибся.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жесть это путать расизм и нацизм.

Самое непрятное ­-- это количество, называющих это нацизмом.

Вы ещё против спам-фильтров от китайского спама начните бочку катить.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну джуйк - это вполне себе уникальный сервис, а вот джаббер-серверов с абсолютно идентичным функционалом в мире дохренища.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И да, админы вольны делать со своим сервером что угодно. Хоть перебанить всех пользователей. Ибо это их собственность

Это такой толстый намёк на модераторов на лоре, да?

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Модераторы лора им не владеют. Им владеет Макском.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Я намекал на первые два предложения в первую очередь.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати, облом. Как и в .ua или .uk там нельзя регистировать домены второго уровня :) Только .org.ar, .com.ar, .net.ar, .mil.ar, .gob.ar, .int.ar и .tur.ar :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как это в ua нельзя? Знаю несколько сайтов в .ua. Требования просто жестче, там какие-то документы нужны.

vurdalak ★★★★★
()

Ждём отрезвляющей палки от Яндекса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А! Я думал, нельзя. Ну, значит, как в .uk — там на сайте (nic.ar) даже возможности нет проверить или зарегать домен второго уровня.

KRoN73 ★★★★★
()

> вышел на этот пост

Сходил посмотреть, увидел это:

> > i'm lawyer and will send claim and Official objection to Russian embassy in Damascus , Cairo , Beirut and iraq

> > in the next 72 hours, if you not undo this actions We will send complaints to embassies and TV stations and to the judiciary in Syria, Egypt, Russia, and a official apology to the Arabs and to apologize for anti-Semitic actions made by Jabber.ru admins , As You

> > We are waiting for a official apology and the return of Arab Chambers as was From tow Months to the owners by restoring a backup server to the situation two months ago And wait for an official apology on the home page for your company by sponsoring Jabber.ru , and on jabber.ru Home page in Arabic ,Eng and Russian languages and announcement to all jabber.ru users.

> > less than that , you will see what arabic pig can do .

Вспомнил про шантаж, вымогательство, угрозы, клевету и aho.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как бы jabber.ru - это русский сервер.

Российский, а не русский. Более того, сомнительно, что приведенное выше оскорбление сделано русским: у русских для этого нет мотивов. В отличие от представителей других этносов: тех, чьи страны воюют с арабами.

И да, админы вольны делать со своим сервером что угодно.

«Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения ... наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.»

Manhunt ★★★★★
()

Все правильно сделали. Надо такое же сделать для китайско-японский кривулин.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Самое непрятное ­-- это количество, называющих это нацизмом.

Приравнивать человека к свинье на основании одной только его этнической принадлежности - это и есть оголтелый нацизм.

Вы ещё против спам-фильтров от китайского спама начните бочку катить.

Одно дело просто фильтровать сообщения, совсем другое - выводить надпись, унижающую человеческое достоинство.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Про иврит забыли а так же ещё десяток языков с крякозяблами. Но про японо-китайские зязябки я согласен, анимешники с их загонами не нужны.

P.S. ещё предлагаю давать +0.1 к скору за посты без ошибок в тех-разделах на русском языке.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

По-моему ты путаешь расизм и нацизм.

> Приравнивать человека к свинье на основании одной только его этнической принадлежности - это и есть оголтелый нацизм.

Не этнической принадлежности, а используемых символов (с некоторым натягом можно сказать по используемому языку).

> Одно дело просто фильтровать сообщения, совсем другое - выводить надпись, унижающую человеческое достоинство.

Оскорбление != унижение человеского достоинства. Не надо так драматизировать.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от power

Учат русский, чтобы получать больше чаевых в отелях на всяких курортах. Такая вот турецкая мечта.

А при чём тут арабы, Турция и курорты?

Lighting ★★★★★
()

арабские комнаты, коих было несколько штук.

Их было несколько десятков штук, и в них сидели иранские боты. Другие иранские боты ходили по остальным конференциям и срали везде своими арабскими крякозяблами.

После всего этого ты бы не назвал их свиньями?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

пример с первой страницы гугла:

> Под унижением человеческого достоинства понимаются, например, такие деяния, как систематическая травля потерпевшего, нанесение ему оскорблений, распространение о нем клеветы.

> Единичные случаи унижения человеческого достоинства, хотя и послужившие причиной самоубийства потерпевшего или покушения на него, не образуют состава данного преступления

Так что одно оскорбление не считается ;)

Rzhepish
()

Проверил - действительно работает. Написал куда следует.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

При том, что турки по сути смесь арабов с армянами.

power
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

От ботов есть и другие меры. Ни разу не видел ботов, срущих на арабском. Зато дадолбали боты, срущие на русском. Пришлось капчу включать, доставляя неудобства пользователям. Но это не повод заменять текст русских сообщений на «я русская свинья».

firestarter ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.