LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Arch Rollback Machine есть ли ему аналог?


0

2

В арче есть такая замечательная штука. Например, ввел в поиск «chromium» и на тебе с 4 по 16 версии. Удобно когда нужно установить пакет/программу нужной версии. Вот заинтересовался есть ли что-нибудь подобное для дебиана? :)

$ apilicy perl-base 
zsh: correct 'apilicy' to 'apolicy' [nyae]? y
perl-base:
  Installed: 5.10.1-12ubuntu2
  Candidate: 5.10.1-12ubuntu2
  Version table:
 *** 5.10.1-12ubuntu2 0
        500 file:/mnt/Data/Distfiles/ubuntu-repo/mirror/repo.opentomsk.net/ubunturepo/archive.ubuntu.com/ubuntu/ maverick/main amd64 Packages
        100 /var/lib/dpkg/status
[~] $ sudo apt-get install perl-base=5.10.1-12ubuntu2

Если пакет есть нескольких версий, то apt-cache policy pkg показывает несколько версий пакетов а кастомную можно установить как я показал чуть выше. Также, в дебе можно из какого релиза ставить пакет testing/unstable и т.д.

Ok
()

Можно подключить репозитории всех релизов и назначить неосновным маленький приоритет. Но выбор в этом случае будет не таким широким, как в ARM, да.

nexeuse
()

Кстати, интересно: в одном репозитории дебиана могут лежать несколько разных версий одного пакета?

nexeuse
()
Ответ на: комментарий от nexeuse

Можно подключить репозитории всех релизов и назначить неосновным маленький приоритет

Я в курсе, что можно. Выбор невелик. Но вот хочу я установить chromium 13 на debian. Именно 13! Как?)

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Хорошо. А где такие репы есть? Или для каждой версии свой реп нужен, омг? В который раз убеждаюсь как в арче все просто :)

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

А где такие репы есть? Или для каждой версии свой реп нужен, омг?

Вот это хз. Думаю можно в одном. У каждой версии свой приоритет и по дефолту будет ставится самая новая.

В который раз убеждаюсь как в арче все просто

Просто в deb-like не принято ломать пакеты при обновлении, соответственно и откаты не так необходимы.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Да ладно, в сиде вон тоже ломают зависимости через день

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Но вот хочу я установить chromium 13 на debian. Именно 13! Как?

Скачать бинарник и запустить.

nexeuse
()

<trollface.konnichi.zip>, ну вы поняли :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: Их есть от neocrust

Спасибо. Решено.

uniqwert
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.