LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Руководители Hitachi-LG Data Storage приговорены к тюремному заключению за участие в картельном сговоре


0

1

Как ранее сообщали, компания Hitachi-LG Data Storage признала себя виновной в участии в сговоре с целью фиксации цен на оптические накопители. Производитель был оштрафован на 21,1 млн. долларов и согласился сотрудничать со следствием в продолжающемся расследовании. Однако на этом история не закончилась. Три руководителя Hitachi-LG Data Storage, включая вице-президента по маркетингу, понесли персональную ответственность за ценовой сговор. Ближайшие месяцы им предстоит провести в американской тюрьме. Постановление окружного суда в Сан-Франциско предусматривает для двух из них меру наказания в виде лишения свободы на восемь месяцев, для третьего - на семь месяцев. Кроме того, каждый заплатит штраф в размере $25000.

По мнению суда, руководители Hitachi-LG Data Storage «вступили в сговор с другими участниками, чтобы подавить и устранить конкуренцию завышением цен на приводы оптических дисков, продаваемых компаниям Dell и Hewlett-Packard (HP), а также фиксировали цены на оптические накопители, продаваемые Microsoft». Указанные деяния были совершены неоднократно в период с ноября 2005 года по сентябрь 2009 года.

Источник: Министерство юстиции США


Ответ на: комментарий от Arandelix

В третьих, в тексте белым по-черному: «сговоре с целью фиксации цен на оптические накопители»

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arandelix

Нет. Жёсткие диски производит Hitachi Global Storage Technologies, которая находится в процессе поглощения компанией Western Digital.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arandelix

С точки зрения патопсихологии, отмечаемые изменения личности по эпилептическому типу – это тугоподвижность, замедленность всех психических процессов, склонность к застреванию на деталях, обстоятельность мышления, невозможность отличить главное от второстепенного

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arandelix

Даже так:

При снижении уровня обобщения у больных преобладают непосредственные представления о предметах и явлениях, т. е. вместо выделения общих признаков больные устанавливают конкретно-ситуационные связи между предметами и явлениями. Они с трудом абстрагируются от конкретных деталей.

Б. В. Зейгарник приводит примеры выполнения задания «классификация предметов» больными со сниженным уровнем обобщения: «…один из описываемых больных отказывается объединить в одну группу козу с волком, „потому что они враждуют“; другой больной не объединяет кошку и жука, потому что „кошка живет в доме, а жук летает“. Частные признаки „живет в лесу“, „летает“ больше определяют суждения больных, чем общий признак „животные“. При ярко выраженном снижении уровня обобщения больным вообще недоступна задача на классификацию; для испытуемых предметы оказываются по своим конкретным свойствам настолько различными, что не могут быть объединены. Даже стол и стул нельзя отнести к одной группе, так как „на стуле сидят, а на столе работают и кушают…“.

eagleivg ★★★★★
()

А вот у нас система бы их простила, потому что это всего-лишь мелкое экономическое преступление. Отсюда вывод: у них тоталитаризм и пора вводить бесполётную зону. Зря они свою демократию по миру развозят, ведь самим не хватает.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Для сравнения:

Во-первых, как CD, так и HDD являются накопителями информации.

Во-вторых, Hitachi и LG тоже производят жёсткие диски.

eagleivg ★★★★★
()

для двух из них меру наказания в виде лишения свободы на восемь месяцев, для третьего - на семь месяцев. Кроме того, каждый заплатит штраф в размере $25000

Совсем не дорого, имхо. Штрафы выплатят с одной месячной зарплаты.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Совсем не дорого, имхо. Штрафы выплатят с одной месячной зарплаты.

Читай внимательно, это бабло взыскают лично с топов, а с компаний 21kk$.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Читай внимательно, это бабло взыскают лично с топов

Ты думаешь, у топа оклад меньше 25к зелени? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну их еще и в тюрячку посадят. А в штатах она, вроде, не особо сладкая :-)

Кстати, не очень ясно, это руководителей американских отделений, или они заочно приговорили граждан другой страны.

Ok
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.