LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте email-сервис


0

3

Довольно долго сижу на Яндекс.Почте. Ну, вот так получилось. Проблем накопилось уже достаточно.

Требования:
Минимальный размер ящика - мегабайт 50-100.
Надёжность, ясное дело.
SSL или TLS.
Спамодавка и правила сортировки на сервере. Желательно иметь возможность применить эти правила к уже полученным письмам.
Нормальная имплементация IMAP/POP3/SMTP.
Неплохо бы иметь веб-морду, но в принципе не обязательно.

Про GMail знаю, но такое ощущение, что шило на мыло. Плюс у них в IMAP лишняя папка, где дублируются те же сообщения. Соответственно, приходится дважды отмечать сообщения как прочитанные. Мелочь, а неприятно.
Про Lavabit тоже знаю. Настораживает грейлистинг в списке фич и отсутствие спамодавки в халявных аккаунтах.
Однако success story по этим кандидатам тоже приветствуются.
Свой сервер поднять не вариант.

Простыня по поводу того, зачем ищу замену:

Где-то летом этого года внезапно начал глючить KMail (ящик подключён через IMAP). Просто перестал отмечать письма как прочитанные. Старые версии выдавали ошибку о том, что не могут поставить флаг на сообщение, новые ничего не говорили, у себя отмечали как прочитанные, но при следующей проверке почты всё опять становилось непрочитанным. Посмотрел сниффером - сервер сообщает о внутренней ошибке и предлагает обратиться в саппорт, что я и сделал. Проблему так и не исправили. Ну ладно, поставил Thunderbird.
Вчера наводил порядок, перемещал письма из одной папки в другую. Внезапно жирноптиц завопил, что соединение с сервером разорвано. Перезапустил, открыл логи, стал наблюдать. Сервер что-то писал по поводу ошибок, даже пару раз сообщал о своём завершении работы.
Проверка на новые письма длится ощутимо долго, хорошо если не полминуты.
На этой неделе обещали прислать пару важных писем, что-то ничего не дошло. Может быть забыли, а может и потерялись.

★★★★

Про GMail знаю, но такое ощущение, что шило на мыло.

у вас неверное ощущение, мне кажется. Пользуюсь с 2003 года - полет отличный.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Наверное лучший, да. Но по моему опыту проблем с ним хватает даже на коммерческих планах Google Apps.

Поддержка имап даже в попсовых почтовиках достаточно печальная. Если клиент нормальный (типа Wanderlust), то имап гуглевский работает достаточно ровно. Да, есть пара нюансов, но они не смертельные.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Если клиент нормальный (типа Wanderlust)

внезапно, плюсую

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

функциональность стандартная

маленькая полезность в виде webdav на полгига радует

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.