LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто как воевал со СТРИМОМ?


0

0

Кто как воевал с МТУшниками? Меня они уже больше месяца подключают, и говорят, что подключать пока не собираются. При этом деньги за подключение заплачены, оборудование (с дуру, по их совету) уже куплено. Как с ними можно воевать, чтобы подключили быстро? (Мне по работе нужен нормальный доступ, из за них работать нормально не могу :*(

anonymous

Меня с 10 октября подключали. Сегодня пришло письмо - все ОК, так что жди.

Что меня искренне обрадовало - хоть в договоре момент подключеня и обозначен как первый выход в интернет, фактически - это дата подачи заявки. Так что НЕО+ в середине ноября жжет.

А вообще очень полезно бывает договор почитать - много интересного узнаешь. Например абоненту запрещено:

2.5.3. Размещение в любой конференции Usenet или другой конференции, форуме или электронном списке рассылки статей, которые не соответствуют тематике данной конференции или списка рассылки (off-topic)

kasian ★★
()

В чем выражается неподключение?
Договор есть?
Сроки указаны?
Что отвечают на твои претензии?
Письменные заявления от тебя есть?
Такие же письменные ответы есть?

drd ★★
()

да ничего нельзя сделать... только ждать.

С ними даже судиться бесполезно :(

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

> 2.5.3. Размещение в любой конференции Usenet или другой конференции, > форуме или электронном списке рассылки статей, которые не соответствуют > тематике данной конференции или списка рассылки (off-topic) Как они узнают? :) Зачем оно им надо? В общем придерживаюсь любимого мнения что Стрим - аццтой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Затем, что например жалоба на таких как eng запросто приведет к отключению.

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как-как, настучат либо админы либо злобные анонимбусы.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drd

Не подключение - они пишут, что работы на линии идут (уже больше месяца).

Договор есть, в нем написан срок 15 рабочих дней. Но они его поменяли (в соответствии с договором имели право). На притензии отвечают подключат ООЧЕНЬ скоро.

anonymous
()

> Кто как воевал с МТУшниками? Меня они уже больше месяца подключают, и ...........нормальный доступ, из за них работать нормально не могу :*(

Да воевать бесполезно, у них проблемы с поставщиками поэтому (если сейчас не подключили) раньше чем через 20 дней не подключат...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сегодня подключили! Сказали что "очень скоро" в четверг, т.е. за вычетом выходных получаем три дня. И сняли со счета 9$, хотя договор допускает 20..

Да и чего воевать - оборудование уже куплено, а альтернативы ADSL пока нет (вроде какая-то британская компания скоро в России будет предлагать анлим за 35 при скорости 512)

>у них проблемы с поставщиками

С поставщиками чего, позвольте узнать?

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

> а альтернативы ADSL пока нет

Альтернатива есть -- LAN, в последнее время и по безлимитному тарифу тоже. Правда не везде ещё пока это доступно.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

>вот 10 баксов гиг это нормально.

нормально - это 2-3 бакса за гиг. лучше, конечно, 2 ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

> С поставщиками чего, позвольте узнать?

Провайдеровского оборудования :) Я там не работаю, я с одним из "Стримовцев" бухал. Так он жаловался, что у них какие-то проблемы с поставщиками - их клиенты готовы уже съесть живьём, а они ничего сделать не могут, пока оборудование не появится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fghj

> ну не так уж и хорошо.

> вот 10 баксов гиг это нормально.

Давай считать. Тариф "Безлимитный стандарт" -- неограниченный траффик за 24 зелёных в месяц. Канал 160 Кбит/сек. На таком канале реальная скорость скачивания будет примерно 15 Кб/сек. В час положим 50 мегабайт выкачается, за сутки 1.2 Гб, за месяц 36 гигабайт. Делим 24 на 36 и получаем 70 центов за гигабайт!!!

Конечно, целый месяц никто непрерывно качать не будет, но согласись, что выкачать при таком тарифе пяток гигабайт в месяц уже вполне реально.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

У меня в локалке безлимитка 25$--128кбит, 48$--256кбит и от 0.08-0.05$ за мег на неурезаном канале (в зависимости от того, сколько прокачиваешь). +5$ абонентская.

anonymous
()

Забить на стрим нах. Я своим провайдером тоже не до конца доволен (много дерут), но всё-таки лучше чем стрим.

Не смотря на дешевизну на стриме делать нечего... Даже свой собственный фтп не поднимешь...

Hirnfuhler ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

У домушников на безлимитках практически всегда практикуется ограничение в 10 одновременных IP-коннектов. Дабы p2p-шникам жизнь мёдом не казалась.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

> Даже свой собственный фтп не поднимешь

Если знать, что ftp бывает не только на 21-м порту, то запросто. Проблемы быков, у которых на работе закрыты порты, кроме стандартных, Юпитера не волнуют

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drd

И не только iptables-p2p. Всего лишь жёстким удавливанием исходящих коннектов на порты, отличные от общеупотребительной линейки 21/80/и т.д. ed2k давится превосходно.

Я к тому, что при ограничении в 10 коннектов p2p-сети идут лесом как класс (нет, я понимаю, что некоторые уникумы могут и при 1-2 Кбайт/с жить). Любителям порнухи и вареза остаются только http/ftp сервера.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> На таком канале реальная скорость скачивания будет примерно 15 Кб/сек. В час положим 50 мегабайт выкачается, за сутки 1.2 Гб, за месяц 36 гигабайт.

И радуешься жизни
...три месяца. А через три месяца обнаруживаешь, что они (в полном соответствии с договором) уменьшили скорость соединения ровно в 10 раз. Читайте внимательнее примечания там мелким шрифтом.
Кроме того, никто не гарантирует скорость в 160кбит/сек. Гарантируется только, что техническая скорость канала будет не больше этой величины.
Если в нормальные периоды у меня скорость скачивания составляет 16.6кБ/сек, то временами она падает раза в 3-4. Само ADSL-соединение, правда, стабильно держится на 160/128. Только от этого не легче.
Подключали полтора месяца. За полмесяца падал 6 раз, что, в принципе, нормально. Причем очень ненадолго (на считаные минуты). Играть по сети невозможно - нормальный ping где-то 500-700мс, временами 1500-2000.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.