LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Десоциализация


0

1

Я тут внезапно для себя обнаружил, что, оказывается, я за несколько лет из красноглазого гентушника превратился в весьма общительного человека, что у меня больше десятка друзей (т.е. не тех людей, которым я действительно доверяю, а тех, с которыми регулярно выпиваю и чешу языком), что много времени я начал тратить на переписку со знакомыми.

Осознал, что это проблема - профита никакого, времени отнимает много, да еще и обнаружилась зависимость от них. Решил сегодня бороться с этим. Начал с выпиливания скайпа и аккаунта вконтактике: кому надо - знают номер телефона и позвонят, только вот не позвонят же они. Далее, уже дня три как снижаю ежедневно количество выкуриваемых за день сигарет вдвое, завтра планирую полный выход в бездымовое пространство. Причина: напрочь надоело общение со знакомыми из курилки. Уже начинаю чувствовать ломку без контактика и скайпа - хочется с кем-то поговорить.

Вопросы:
а) нормален ли еще я?
б) какие еще действия можно предпринять в выбранном направлении?

P.S. Генту или LFS опять ставить не буду, спасибо - неинтересно как-то уже.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Далее, уже для три

для

Bad_ptr ★★★★★
()

а) нормален ли еще я?
б) какие еще действия можно предпринять в выбранном направлении?

Нормален. Больше читать.

Solace ★★
()

inline

Далее, уже для три как снижаю ежедневно количество выкуриваемых за день сигарет вдвое, завтра планирую полный выход в бездымовое пространство. Причина: напрочь надоело общение со знакомыми из курилки.

Кури молча.

drull ★☆☆☆
()

В свободное время нужно больше работать над чем-нибудь интересным. Рисование, дизайн, проектирование, программирование, например. Можно рассказы писать.

note173 ★★★★★
()

Может ещё кексом перестанешь заниматься, чтобы ограничить себя от прекрасных девушек и любимых жен.

doomgl
()

Можно уйти с работы или хотя бы взять отпуск и ухать в деревню, в лес, ......и щебетать как птицаАа!!

doomgl
()

Кстати, если я правильно помню, ты вроде несколько месяцев назад писал про проблемы с девушками. Их устранил?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

уже дня три как снижаю ежедневно количество выкуриваемых за день сигарет вдвое, завтра планирую полный выход в бездымовое пространство.

2^(3+1)=16
Если получится, пишите книгу «БезВконтактный способ избавления от курения».

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Так я попробовал - ничего интересного в самом по себе этом вашем сексе нет. Вот высокие чувства - это другое, только о них я написал в предыдущем посте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от backbone

Да успехи в ограничении курения у меня больше связаны с участившимися походами в бассейн - мной установлено эмпирическое правило: чем больше плаваешь, тем меньше курить хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже что ли куда-нибудь записаться... Хотя у нас тут цены, что никакого психического здоровья не хватит. Обойдёмся зарядкой и пробежами по утрам.

backbone ★★★★★
()

А про поход в лес это я серьезно, когда остаешся совсем один, кругом только букашки, птечги, деревя шуршат деревяными корнями, там где не ловит даже 3G, то мир заиграет новыми красками, как после грибов. Ни одного человека, ни одного компутера, ни Линукса....Красатаааааа-ааа-ааа!!!!!!

doomgl
()

Skype - зло, социальные сети - зло, любые средство общения - зло. Мало общаюсь, мало говорю в течение дня, я асоциален.

Ginki
()

ящитаю что если нечто вынуждает себе в чем-нибудь отказывать, то нужно от этого избавляться

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Вы шо, в Лондонах проживаете? Даже в небольших городах есть совсем недорогие секции кикбоксинга или еще че...хотя бегать это тоже зачетно, особенно где то по пересеченной местности.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я попробовал - ничего интересного в самом по себе этом вашем сексе нет.

Мне бы так считать :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

:) man большой теннис & man большой теннис зимой
Кикбоксинг не катит, на айкидо думал записаться, но пока как-то место жительства часто меняется^Uлень, короче.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

любимых жен.

Любимых фактических жён?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

дааа.. лес — это наше фсё. зимой и летом.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Есть, если быть точным, то весьма есть, причем относительно одной-единственной девушки. Ну а что же поделаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А на остальных можешь спокойно смотреть? И сердце не начинает сильнее биться. и в области паха никаких ощущений не возникает?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

С другими сердце биться заметно сильнее не начинает, позывы со стороны паха, конечно, иногда иногда возникают, но в целом результатом следования им оказалось заключение

ничего интересного в самом по себе этом вашем сексе нет

Deleted
()

Ответы:
а) более чем
б) никаких. само придёт. если хочешь - удали всех из друзей в социальных сетях. проверь себя - насколько ты правда решил стать асоциальным

stolz
()

Нормально чувак. Все станет на свои места, стоит только повернуть свой вектор зрения.

Кто ты? А кто они? Чего можешь сделать ты, чего не могут сделать они?

На самом деле, тебе под силу сделать множество вещей, на которые другие не способны by design. Дабы не тянуть резину - их очень ограничивают социальные связи.

  • Ты можешь купить на барахолке мотоцикл, привести в надлежащий вид и летом, после обучения, махнуть куда-то - будет ли это загородняя посадка или почти девственная природа вдалеке от цивилизации, или достопримечательности соседнего города, или спокойна поездка в составе небольшой колонны отдохнуть от суеты серых будней.
  • Ты можешь просто махнуть в какое-то путешествие даже вокруг света.
  • Ты можешь легко изменить себя - стиль/музыку/внешний вид/увлечения/поведение, потому что не будет социального фактора - «стены непонимания» друзей и знакомых, о которую ой как больно можно удариться, и иногда не удается сломать. Сейчас ты предоставлен сам себе. Ты можешь заняться любым делом, и если оно слишком своеобразное - не придется постоянно объясняться с знакомыми или даже скрывать. Хочешь отрастить бороду или побриться налысо - без проблем! Что тебе помешает начать разгуливать в сапогах, жилетке и ковбойской шляпе будучи до этого серой мышкой или наоборот - одеть туфли, костюм и пальто, хотя после школы тебя видели только в штанах с матней до колен или в джинсах с кучей цепей и блях?
  • Не надо отвечать на кучу глупых вопросов и непонимающих взглядов, если с твоего мобильника, наушников или колонок после долгих лет рычания дисторшна и завывания соло-гитары вдруг заиграет попса, классическая музыка или бодрый поцанчек начнет начитывать о жизни суровой.
  • После долгих лет игры на контрабасе не придется объяснять друзьям в пиджачках и галстуках, что заставило тебя встельку пьяным насиловать несчастный комбик ревом басухи и кричать нечленораздельно в микрофон перед толпой новоиспеченных братьев-неформалов.

Продолжать можно долго... Любые совпадения случайны, это лишь примеры, самые глупые примеры обычных ситуаций. Включи мозги, и ты найдешь для себя ещё более важные вещи, которые окружающие близкие тебе люди, мнение которых тебе не безразлично, просто не могут или не хотят понять.

Основная проблема окружающего социума - это железобетонная инерционность, которая тебе, как личности, просто не даст нормально рвануть, вовремя повернуть в жизни. И сами того не замечая, многие люди барахтаются в этом социуме, как мухи в меде.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этом и прошлом году у меня две подружки уехали учиться в областной центр, Кемерово, и одна в Томск. Все говорят, что изменились, причём в лучшую сторону. А у нас в провинции если и попадётся на вид привлекательный человек, девушка, окажется высокомерной. Там ничего такого, там таких много. Не в этом дело конечно, но в социализации это важно.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Вопросы:

а) нормален ли еще я?

Нет. Ты так же не нормален, как и социализирующийся лоре гермафродит Мюстра-64.

б) какие еще действия можно предпринять в выбранном направлении?

Я бы не стал. Но раз тебе хочется — начни вести себя как мудак. При каждом случае показывай людям их недалёкость, ограниченность, костность их мышления и вообще держи всех за быдло.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ты можешь купить на барахолке мотоцикл, привести в надлежащий вид и летом, после обучения, махнуть куда-то - будет ли это загородняя посадка или почти девственная природа вдалеке от цивилизации, или достопримечательности соседнего города, или спокойна поездка в составе небольшой колонны отдохнуть от суеты серых будней.

/me как обладатель zx-10r подверждает, что мотоцикл приносит много радости и удовольствия, а так же куда больше шансы ДТП.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Вопрос был не в том, как полностью порвать с ними связи - этого делать я как раз и не собираюсь, потому как общение без активной поддержки с моей стороны само затухнет до допустимых пределов, а вот при случае эти люди могут и понадобиться. Вопрос был о том, как перестать испытывать саму потребность в том, чтобы поговорить, сбросить свои проблемы на чужие плечи, частично сложить на них ответственность за свои поступки. Впрочем, ответ Solace на него вполне правильный, хотя, может быть, можно принять еще и другие меры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Я бы не стал. Но раз тебе хочется — начни вести себя как мудак. При каждом случае показывай людям их недалёкость, ограниченность, костность их мышления и вообще держи всех за быдло.

Это прямой путь к социализации, еще найдешь себе подобных.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я попробовал - ничего интересного в самом по себе этом вашем сексе нет.

Проба была по взаимному симпатию или за деньги?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

2-е. Но суть не в том, особенной симпатии я тоже ни к кому не испытываю - потому проба и была произведена самым быстрым и простым способом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну за деньги не думаю, что можно получить удовольствие. Так что направь сабжевую проблему в нужное русло: а именно попробовать по взаимной симпатии. И тогда можно будет говорить, что секс — это скучно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Так симпатии нетути, и все. Всюду мерещится призрак той самой, при ближайшем же рассмотрении обнаруживаются отличия от него, и симпатия как-то пропадает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у меня совсем не так. Были персонажи, которых я безответно любил (как минимум, одна), но к другим я симпатию всё же в той или иной мере испытываю.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

а) нормален ли еще я?

Нет.

б) какие еще действия можно предпринять в выбранном направлении?

Вдоль.

Deleted
()

Я тут внезапно для себя обнаружил, что, оказывается, я за несколько лет из красноглазого гентушника превратился в весьма общительного человека, что у меня больше десятка друзей (т.е. не тех людей, которым я действительно доверяю, а тех, с которыми регулярно выпиваю и чешу языком), что много времени я начал тратить на переписку со знакомыми.

Просто ты из красноглазого фрика постепенно превращаешься в обычное быдло. Не расстраивайся, это случается с большинством.

unanimous ★★★★★
()

Девушку заведи. «Правильная» девушка друзей тебе выпилит на раз - если у тебя такая цель.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Относительно девушек пришел к следующему выводу: на данном этапе жизни они не для меня.

Жалко денег на подарки?

Это как раз самое время для девушек, если в меру.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

Дай я тя расцалую, померанчевый ты мой. Единственная неупоротая мысль, которую я слышал от тебя за последние полгода.

r_asian ★☆☆
()

какие еще действия можно предпринять в выбранном направлении?

Начни смотреть one piece, naruto, bleach
Ну или вдоль

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.