LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ШГ] А как получить такое?

 


0

1

Глянул тут на один скриншот и шрифты очень понравились. Плясал с настройками сглаживания, менял шрифты, пробовал виндовые и никак такого не добился. Дайте рецепт, как такое получить для сферической убунты в вакууме (ну и для федоры, желательно).


а что в них такого необычного? Чего ты хочешь добиться?

//ме пишет с шиндошс7макс, шрифты примерно так и выглядят)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

В чем конкретно разница? Тыкни в неправильный пиксель, скажи как он должен быть расположен на самом деле и какого быть цвета

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

По ощущениям. Неважно, на самом деле, в винде такие же или нет, как получить такое в линупсе?

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

пока не сформулируешь, чем именно твои шрифты отличаются от стандартных - вряд ли получишь

для начала, попробуй сформулировать, по каким характеристикам шрифты вообще классифицируются -)

stevejobs ★★★★☆
()

Отличные ШГ по ссылке, но почему пиктограмы такие поломанные?

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

понятно, ты не можешь сам сформулировать отличия

По-моему, тебе по теме сказать нечего, и лишь бы что-то ляпнуть.

Ok
() автор топика

Гм... шрифт очень узкий. Пробовал «Trebuchet MS»? В каком-нибудь ttf-mscorefonts обязательно есть. Сглаживание похоже на hintmedium.

iVS ★★★★★
()

Вот, для сравнения, еще.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

во имя всего святого, еще раз набью это руководство.

сравни два описания бага:

"Помогите! Когда я клацаю на кнопку ОК, картинка выходит какая-то не такая? Как сделать ее правильной?"

Такой баг, к сожалению, не несет вообще никакой информации. Когда видишь такие баги, глаза начинают слезиться кровью, а рука тянется к кнопке CANNOT REPRODUCE.

Нечто более правильное звучит так:

Используется программа:
Название: Adobe Photoshop CS5
Версия: 2.6.18.134

Последовательность, приводящая к ошибке:
1) Открыть картинку (File->Open)
2) Применить фильтр (Filters->Filter Gallery->Unsharp Mask, параметры фильтра дефолтные)
3) Посмотреть на результат

Желаемый результат:
Картинка 1 (в приложении к письму)

Текущий результат:
Картинка 2 (в приложении к письму)

Ключевые точки:
Сетка 1024х768 пикселей, 16-битный цвет, важные группы объектов такие-то, метаданные такие-то.... (много параметров)

Изменения ключевых точек:

Паттерн находящийся в области с координатами (координаты) был перемещен в область с координатами (координаты). Ожидаемое перемещение было из (координаты) в (координты). Отличие от ожидаемых координат - 2 пикселя.

Пиксель с координатами (132;18) имел черный цвет, однако после применения фильтра стал более зеленым (точный цвет такой-то). Ожидалось, что цвет не изменится. Отличие от ожидаемого изменения цвета в RGB равно (количество)."

Я считаю, что это ошибка (потому что, описание) и она относится к подсистеме (подсистема) (потому что, описание).
Я считаю, что эта ошибка имеет приоритет (такой-то) потому что (описание) и должна быть пофикшена не ранее релиза (нормер релиза).
Пожалуйста, подтвердите.

Твое описание «есть две картинки и я хочу чтобы было как на первой» больше походит на первое описание. Оно не несет никакой полезной информации пока ты не скажешь, что именно нужно изменить во второй картинке, чтобы превратить ее в первую.

Чтобы исправить ситуацию, нужно описать начальный и конечный шрифт исходя из шрифтовых параметров (пиксели, цвета, расстояния, итп, побольше конкретики) и указать различия в этих параметрах (какие именно, насколько, или если различие - сложная зависимость - объяснить предполагаемую схему зависимости и как ты понял, что она именно такая). Тогда тебе смогут ответить, как именно их правильно изменять, если это вообще возможно.

stevejobs ★★★★☆
()

Дайте рецепт, как такое получить

Написать автору скриншота и спросить, как он это сделал?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ТС разве что-то говорил о неправильности отображения? Он сказал, что хочет узнать, как ему сделать такие же шрифты. А уж если ты сам не можешь сравнить два скриншота и понять, что на втором мыло и радуга(включено субпиксельное сглаживание), а на втором нет, то зачем что-то требуешь от ТСа?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ТС видит разницу, а я - нет. Вот пусть он и объясняет, в чем эта разница.

stevejobs ★★★★☆
()

Пожалуйста, не заливайте больше файлы на radikal.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Спасибо, кажется это оно. Теперь будем пытаться прикрутить это к бубунте :-)

Pidgin> Пожалуйста, не заливайте больше файлы на radikal.

Это не я, он уже там был. А что с ним не так?

stevejobs> ТС видит разницу, а я - нет. Вот пусть он и объясняет, в чем эта разница.

Сходи к окулисту.

Ok
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.