LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

электроаккордеон Полтава


0

1

Попал мне в руки сабж. 78-го года выпуска. Расстроенный конечно, контакты окислившиеся. 90% клавиш не работают или трещат.

Но звук у него совершенно винтажный :)

Но решил написать собственно по-другому поводу. В книжечке-инструкции к нему нашел конвертик, а там письмо от руки:

--------------

Недавно я приобрел электронный аккордеон «Полтава», который был изготовлен на Вашей фабрике в 1978г. Но его электрическая принципиальная схема была где-то утрачена. Прошу, если имеется у Вас такая возможность, выслать в мой адрес электрические схемы аккордеона «Полтава». А также усовершенствования пневматического регулятора громкости, чтобы он более эффективно выполнял свои функции.

PS В целом я доволен Вашим инструментом.

С наилучшими пожеланиями, творческих успехов

1986г.

--------------

И ответ на него.

---------------

Уважаемый ##### ##########!

По Вашей просьбе высылаем электрическую функциональную схему аккордеона «Полтава», а также сообщаем, что пневматический регулятор громкости неусовершенствован, поскольку выпуск этой марки прекращен.

Главный инженер ######## #.#.

-------------

Вот верите, аж на слезу пробило...

//линукс тут при том, что там тоже документация открытая везде.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Ну вот! Дух старой школы живет только в аккордеоне «Полтава» (только электроаккордеон «Полтава», только хардкор!), а попробуй теперь в нвидию напиши что-то такое же душевное по поводу спек на их карточки и инфу по энергосбережению.

Тебе не инженер, а команда адвокатов и маркетологов ответят (если ответят), что из-за патентов, NDA и прочей галиматьи они не вправе что-либо открывать, намекнут, что на таких, как ты, подавать в суд надо и поражать в правах, после чего объяснят, что спек не будет, так как у них-то самих их нет.

shimon ★★★★★
()

Меня твои истории просто доканали уже, я не могу их читать. Одна история замечательней другой, просто. Про аккордеон. Про какую-то херню, матан, немцев. Чё ты несешь вообще? Ты можешь это в других местах писать? Аккордеон он, б-, сломанный нашел. Чего, б-? Про что несешь? Вообще офигеть.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Меня твои истории просто доканали уже, я не могу их читать. Одна история замечательней другой, просто. Про аккордеон. Про какую-то херню, матан, немцев. Чё ты несешь вообще? Ты можешь это в других местах писать? Аккордеон он, б-, сломанный нашел. Чего, б-? Про что несешь? Вообще офигеть.

спасибо, поржал :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Меня твои истории просто доканали уже, я не могу их читать.

Почему же ты мучаешь себя и читаешь их дальше?

Тоже мне, сапиенс уев.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

ох, мля... Я ржунимагу остановиться. Насмешил ты меня!

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

А что делать? Его я уже давно зафрендил, но, к сожалению, его топики в ленте продолжают появляться, только комментов его не вижу.

И да, к твоей ремарке: уев себе дерни, пес (на аварке же он, да?)

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

А что делать? Его я уже давно зафрендил.

Хых, игнораст спалился :)

anonymous_sapiens, лично для тебя я постараюсь стать модератором, чтобы и дальше веселить тебя не только своими темами, но так же и комментариями :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Прям не толксы на форуме о линуксе, а женский журнал какой-то получается. Осталось еще менструальный цикл обсуждать.

Может ты зарегестрировался б еще на каком-нибудь форуме, где подобную фигню только и обсуждают? А то вчера бредил, сегодня бредишь. Вконтакт какой-то ей-богу.

shish
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я неоднократно писал о том, что у меня большой френд-лист (21 штука, если интересно)

кстати, обнаружился баг - ты сказал мой ник и мне пришло уведомление, с уведомлениями о комментах такого нет.
пришлось разыгнорить тебя, что бы убедиться в этом, попутно ответив.

не то что бы ты лично меня как-то задевал, нет.
просто твои темы о всякой херне на тематическом форуме, очень раздражают.
и, уверен, не меня одного.

игнорю обратно.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

просто твои темы о всякой херне на тематическом форуме, очень раздражают.

Ну и зачем ты ходишь в толксы?

Ramen ★★★★
()

Да, и к прочей электронной аппаратуре прилагалась схема электрическая принципиальная с чертежами пп. И раздел «Устранение неисправностей» был не только интересен, но и полезен в случае поломки устройства.

Made_in_China ★★
()

Не слушай троллей, они сами когда повзрослеют, поймут что есть в этом мире ценного.

daris
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если из-за халатности модераторов раздел стал де-факто помойкой, то макском должен, как честный человек
а) сделать возможность исключить показ топиков из толксов в ленте, в трекере (в рсс это сделано)
б) изменить описание, официально признав толксы помойкой
второе опционально.

ведь не сами же темы или их авторы меня раздражают, а то, что они без спроса сыплются мне в ленту.
как спам практически.
если бы мне был интересен матан, я бы пошел на какой-нибудь matan.org.ru обсуждать.

при этом раздел с «нетехническими темами о линукс» должен остаться, он тут не при чем.

просто местным диким и даркшвайнам, судя по всему, необходимо возрождение «клуба» с разговорами обо всем.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

о, еще один любитель поболтать о линуксе. наградивший нас такими прекрасными обсуждениями, как

[спв] Убрать запах от старых полов.
[девчонки] А не кажется ли вам, господа, что после 30 девушки становятся лучше?
Black Sabbath reunoin.
[прекрасное] Кто воспитывает этих субъектов?
[трактор] Хитрый план

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

если бы мне был интересен матан, я бы пошел на какой-нибудь matan.org.ru обсуждать.

то есть ты хочешь похоронить главное достоинство ЛОРа - то что здесь есть специалисты по всему?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

в трекере

Сделано же. Выбираешь пункт «без talks», жмешь «Показать».

если из-за халатности модераторов раздел стал де-факто помойкой

В толксах во многом и кроется прелесть ЛОРа и отличие его от всяких нарочито серьезных форумов с блекджеком и выканьем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я использую чаще не трекер, а ленту.

и, блин, я же написал, что против толксов не имею ничего, просто достало видеть в ленте то, за чем я сюда не приходил.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

и, блин, я же написал, что против толксов не имею ничего, просто достало видеть в ленте то, за чем я сюда не приходил.

нет, блеа. Все должны заранее думать, «а чего бы такого написать, чтобы anonymous_sapiens угодить?».

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

нет, не хочу. неужели я невнятно объяснил свою позицию?

недостаточно. Ты хочешь чтобы все было «заебись» лишь для тебя одного. И не можешь понять, что твое мнение слишком субъективно для такого ресурса как ЛОР.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shish

Осталось еще менструальный цикл обсуждать.

без саныча не получится скорее всего

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты что, действительно дурачок? повторяю мысль 4 раз в этом треде: написано «нетехнические разговоры о Linux/Unix». если бы там было написано «разговоры обо всем», я бы не спорил.
понятно, к чему я?

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

ты что, действительно дурачок? повторяю мысль 4 раз в этом треде: написано «нетехнические разговоры о Linux/Unix».

на заборе тоже написано, а там дрова (c)

понятно, к чему я?

понятно. ты хочешь какой-то другой ЛОР.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

о, еще один любитель поболтать о линуксе. наградивший нас такими прекрасными обсуждениями, как

Пять лет назад была нужда болтать о Линуксе, что я и делал пока ты ходил под стол. Писал патчики, переводы, слал багрепорты и отвечал на форме. А сейчас... это более не нужно. А нужны мои старые толксы и потому они тут будут независимо ни от чего.

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

Пять лет назад
ко-ко-ко
Первая созданная тема: 31.03.2011 6:19:40

мне же пришлось зарегистрироваться в 2009.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я пользуюсь сайтами, на сайтах есть реклама, но при этом у меня адблок всю рекламу от меня прячет.

я пользуюсь почтой, куда приходит тысячи спама, но при этом джимэйл весь спам кладет в папочку спам и регулярно ее чистит.

аналогия, надеюсь, понятна? если нет, я прекращаю дискуссию.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Тalks — это всё то, что не попадает в остальные, тематические, форумы.

Линукс/юникс тут часто при том, что ТС когда-то им пользовался/пользуется.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Линукс/юникс тут часто при том, что ТС когда-то им пользовался/пользуется.

вот это и хреново. потому что это тут совсем не при чем.

почувствуй разницу

разговоры о linux

и

разговоры тех, кто пользуется linux

ну же, бэтмены, я тут только потому, что жду свежих струй пон^W в тред.
аргументы тех, кто не умеет читать по-русски уже есть.

будут ли еще мнения?

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Да уж. Были инженеры ;(

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Хватит нести ахинею, был бы поопытнее, знал бы, что эта тема обсасывалась стопицот раз в Talks/l-o-r, сходи и посмотри, какая позиция у администрации, а на твое мнение всем насрать.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

на твое мнение всем насрать

мне кажется это можно сделать девизом не только толксов, но и лора в целом.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Дык - когда я покупал советский радиоприёмник, с ним шла схема и исчерпывающая документация.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

anonymous_sapiens> если из-за халатности модераторов раздел стал де-факто помойкой

Он был таковым изначально.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Словно бы тебе эти спеки и принципиальные схемы нужны. Сильно сомневаюсь, что у тебя в домашних условиях есть оборудование, достаточное для модернизации/изменения такого тонкого устройства(не простого ремонта - перепаять SMD/сделать ребоил).

А принципиальные схемы основных узлов и списки компонентов(даташиты скорее всего) до сих пор публикуются в service manual'ах.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.