LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

масштабируемый рабочий стол


0

3

хочу чтобы рабочий стол можно было отдалять-приближать на произвольное расстояние

то есть, если окна не влазят в экран, отдаляешь рабочий стол, а вместе с ним отдаляются и все окна, можно в тот же экран вместить большее количество окон, да и вообще удобно

мало того - я хочу чтобы можно было масштабировать не только весь рабочий стол, но и отдельные окна

есть в Линуксе что-то подобное? раньше в плазме было, но в зачаточном состоянии, а сейчас и его убрали куда-то

Хорошая идея. Предложи это разработчиками боксов!

moscwich
()

Погоди, ты хочешь именно масштабировать окна? Так не бывает, точнее можно сделать средствами композитного ВМа, но выглядеть это будет скверно, потому как текстуры окон сжимаются или растягиваются.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

ну, есть же алгоритмы ресайза, выдающие вполне чёткие результаты

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

вроде того, но не то

expose просто выводит все окна на экран, при этом их размер случаен (не регулрируется вручную), и все элементы управления в окнах неактивны - нельзя в таком окне щёлкнуть по кнопке

mlyaghost
() автор топика

Эффект уже давно реализован - kwin в четвертокедах по Alt-Tab умеет переключать окна в т.ч. и с отдалением развёрнутых на весь экран.

blexey ★★★★★
()

Вроде когда-то был плагин для компиза

yoghurt ★★★★★
()

«Специальные возможности» в gnome - для слепых.

sumrak_ss ★★
()

хочу чтобы рабочий стол можно было отдалять-приближать на произвольное расстояние

Все уже придумано за нас.
google://eaglemode

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

даааа, это оно!! вот бы вкрутить это как-нибудь в kwin

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от mlyaghost

а там такое есть?

Там априори невозможна ситуация, когда окна не помещаются в экран, так как они располагаются на нём плиткой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

зачем вы мне своими недоWM тыкаете?

Мимо, я тайловые WM для себя не признаю. Просто это один из осуществимых вариантов езды, а вам, видимо, шашечки. Как хотите.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Просто это один из осуществимых вариантов езды, а вам, видимо, шашечки

шашечки не шашечки, просто я хочу ехать на мотоцикле, а ты мне ишака суёшь

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от mlyaghost

а там такое есть?

Переключая режимы, можно менять размер фрейма, а соответственно и размер окна.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

шашечки не шашечки, просто я хочу ехать на мотоцикле, а ты мне ишака суёшь

Вы или дурачок, или вам все же шашечки важнее.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

мальчик, ты дебил? я ясно описал в стартовом посте - что мне нужно, причём тут твои «менять размер окна»?

mlyaghost
() автор топика

Подписываюсь на тему. Предложи эту идею разработчикам юнити. У них и брейнсторм багтреккер есть

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

мальчик, ты дебил? я ясно описал в стартовом посте - что мне нужно, причём тут твои «менять размер окна»?

Судя по всему дебил тут только один - это вы. Но поскольку вы дебил, то осознать это вы не можете.

andreyu ★★★★★
()

Я джва года жду такую игру!

taker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.