LINUX.ORG.RU

[dwm] Рабочие столы вместо тегов

 


0

1

По историческим причинам люблю рабочие столы. Концепция «тегов» в dwm интересная, но переформатировать мозг лень.

В принципе мне ничто не мешает использовать теги как рабочие столы. Но layout у dwm'а глобальный, а я хочу, чтобы на каждом рабочем столе был свой (скажем, на теге web браузер был развёрнут на весь экран; на теге im был тайлинг режим и т.п. Сохранение положения окон тоже важно.). Чтение мана не помогло. Надеюсь на помощь.



Последнее исправление: toady2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от toady2

dwm такого не умеет в данный момент, не не исключено, что покопавшись в его исходниках, этого можно добиться. «Ис каропки» такое могут wmfs, awesome, xmonad.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, оказалось довольно просто. Я далеко не программист, но в течении нескольких часов сделал из dwm'а то, что я хочу :))

Кажется, начинаю нутром осознавать смысл опенсорса! Опенсорс позволяет изменять программы под свои нужды, когда возможности конфигурационных фалов заканчиваются. В частности, кажется, осознал смысл dwm'а и других suckless-программ: это не программы — это заготовки программ! Шаблоны то бишь.

toady2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.