LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новости Audacious


0

1

Пока полным ходом идёт подготовка к релизу 3.2 этого замечательного плеера, в стане разработчиков назревает конфликт. Как известно, проект был начат разработчиком William Pitcock (также известным как nenolod) как форк XMMS. Постепенно кода XMMS в плеере оставалось всё меньше и меньше. Основные решения по дизайну, как правило, предпринимал nenolod. Чуть более двух лет назад в проект пришёл новый разработчик, John Lindgren. Новый разработчик оказался очень активным и начал активно переписывать всевозможные части Audacious. Чуть менее недели назад, John, столкнувшись с проблемами стыковки многопоточного кода Audacious и libmowgli, решил эту самую libmowgli удалить. Сие событие вызвало недовольную реакцию у William Pitcock, который, к слову, является автором libmowgli:

I'm not terribly happy with the present direction of Audacious. <...> It seems that, when presented with a problem, the development pattern is now this:

  1. jlindgren reads the current code;
  2. jlindgren decides the code that most likely either myself or Yaz wrote is awful or needs refactoring;
  3. jlindgren completely rewrites the code.

I don't really see why I should give a damn about Audacious if anything I put into it will be rewritten 2 weeks later because it doesn't fit the design jlindgren wants. <...> I don't really feel that my code contributions are wanted in this project anymore to be honest.

Хочется надеяться, что внутренние конфликты таки будут разрешены.

Git log

Перемещено Shaman007 из Мультимедиа



Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

>либмаугли
>A useful collection of routines for programming. Performance and usability-oriented extensions to C.

Это такой набор костылей-велосипедов или что-то другое?

Deleted
()

Очень переживаю за них, думаю, проблема решится и няшный плеер не будет местом месива.

Ginki
()

Меня всегда удивляло, зачем нужен какой-то велосипед libmowgli, если всё то же самое есть в GLib.

akk ★★★★★
()

Забавно, что недели две назад как раз вышла версия 1.0 этой самой libmowgli.

krakatau
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У DeaDBeeF нет удбного управления из консоли. как и у Audacious впрочем. Ну и всех остальных прелестей, доступных в mpd

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

На самом деле если не использовать сетевые возможности mpd то cmus (с screen/tmux по вкусу) таки удобнее и фичастее.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Меня всегда удивляло, зачем нужен какой-то велосипед libmowgli, если всё то же самое есть в GLib.

libmowgli легче, лучше реализует некоторые вещи, в общем быстрее и ест меньше памяти.

trapezoid
()
Ответ на: комментарий от akk

Так audacious на gtk же. Всё равно glib уже используется. Зачем лишняя зависимость?

Это да. gtk и так тащит glib со всеми потрохами. Возможно они хотели сделать как в deadbeef, т.е. полностью отделить гуй от остального кода. Но мне кажется, в этом нет особого смысла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loz

А cmus только носольный, не хватает гуевого управления. Тем-то mpd и хорош, что можно подобрать клиент под настроение/нужды

Xenon ★★★
()

Хорошо, что у нас есть терминал, баш и мплеер.

yoghurt ★★★★★
()

jlindgren decides the code that most likely either myself or Yaz wrote is awful or needs refactoring;

Yaz

Хорошее имя.

anonymous
()

А он таки прав. Смысл писать код, если через 2 недели его перепишут? Да и вообще, считаю, что такой простенький проект осилит один разработчик.

anonymous
()

Кстати, Audacious переезжает на Github :(

trapezoid
()

Вот жэж конфликтные люди! Mplayer попилили, теперь вот Audacious готовы порвать на 2 полужопия...

toney ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.