LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

потсоны, зацените сайт


0

0

Во имя добра, удобства, развития p2p технологий в интернете и контекстной рекламы на страницах запилил сервис, прямых аналогов которому как ни странно до сих пор почему-то не видел, хотя искал. Хостинг торрент-файлов без регистрации, индексации и смс. Можно заливать торрент-файлы, на выходе получать 2 страницы с длинными неугадываемыми идентификаторами - один для редактирования (чтобы раздачу можно было поправить/удалить), второй для скачивания - ссылку можно отправить по почте/джабберу/на форум.

Отличие от файлохостингов с заливкой - торренты со всеми вытекающими, отличие от «отправить торрент-файл с зашитым внутри адресом публичного трекера» - для отправки ссылок на веб-страницы очевидно существует больше удобных способов, чем для отправки файлов. Из минусов - за одним роутером не могу скачать файл с одного компьютера на другой без поднятия локального трекера (очевидно из-за органичений механизма трекеров или я чего не осилил) -> некоторая ненадежность.

Ну и для абсолютной доброты - исходники текущей версии под AGPL туда же (заодно проверю, будет ли качать через трекер за пределами моего роутера): http://ptne.net/view.jsp?uid=c9987915-cdac-4b2f-9cc0-2addde26cb56 (безопасно - рекламы пока нет).

★★★★★

Ответ на: комментарий от bender

How does it work?

When you create a torrent file the application will ask you for a tracker address, then simply type in OpenBitTorrents tracker URL:

udp://tracker.openbittorrent.com:80

Deleted
()

Дело нужное.

за одним роутером не могу скачать файл с одного компьютера на другой без поднятия локального трекера

Локальные пиры не знают друг о друге или не соединяются? А если в торрент-клиенте добавить локального пира вручную?

заодно проверю, будет ли качать через трекер за пределами моего роутера

Глухо. Правда, у меня нет открытых портов.

bloodredfrog ★★
()

Что-то я не распарсил. Распишите для домохозяек пожалуйста.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Я знаю, что такое DHT. Как с друзьями файлом делиться-то будешь? Хотя есть, конечно, magnet-ссылки, но насчёт удобства можно поспорить.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

фейспалм.жпг
1) кидаем ссылку на твой сайт
2) переходим
3) качаем торрент
4) загружаем

или
1) кидаем магнет-ссылку
2) качаем

Зачем лишние сущности?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

1) Сайт не мой.
2) Есть возможность сделать описание, которое можно прочитать, не запуская торрент-клиент.
3) Хомячки уже более-менее освоились с торрентами, а при виде магнитной ссылки, которую не умеет обработать браузер, могут запросто свалиться в обморок.
4) Можно поправить файлы и перезалить торрент, не меняя публичной ссылки, которую уже где-то выложил.

И да, я не говорил, что такой способ для всех более удобен. Я сказал, что вопрос это спорный.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

оукей, убедил, для хомячков пусть будет :)

xorik ★★★★★
()

Полезно. Нужно. Но не Java.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

1) кидаем магнет-ссылку
2) качаем

лично я магнет-ссылки как-то сходу не осилил - кликал на сайте с трекером - закачка открывалась в ktorrent и дальше 0 событий, при этом когда кликал на соседней ссылке с torrent-файлом, все сразу начинало качаться. Хотя когда краем глаза видел описание, идея кликать по обычной ссылке и сразу качать откуда-то из глубин интернета большой файл понравилась. В общем, считай, что сайт для неосиляторов + действительно дополнительные удобства типа описания, пароля и списка файлов внутри закачки, про которые уже написали.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

насколько я вижу, они индексируют контент (можно браузить по тагам: http://onebigtorrent.org/search/p/Venezuela) - т.е. личные фотки из египта я бы туда загружать не стал.

Плюс - не прожевал торрент-файл с пустым трекером:

Upload failed!
This announce URL is invalid:

хотя мог бы добавить свой.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Локальные пиры не знают друг о друге или не соединяются? А если в торрент-клиенте добавить локального пира вручную?

Видимо просто не знают - когда я поднял в той же локалке такой же трекер (opentracker), добавил его адрес в закачки на обоих компьютерах и понажимал кнопки типа «start/stop/refresh tracker», они друг к другу подсосались и один у другого файл скачал - с трекером на внешнем ip не прокатало.

Глухо. Правда, у меня нет открытых портов.

х.з. пока - на раздаче в статусе трекера пишет статус OK, рисует одного сидера и одного личера, хотя закачки нет и в Uploaded=0. Может из-за моего ната, но я помню раньше у меня файлы как-то получалось раздавать даже с нуля (когда раздачу я создавал сам).

Статус трекера: http://bt.ptne.net:6969/stats?mode=peer

В общем, если вдруг кому интересно - те же исходники пока здесь: http://ptne.net/src/ptne.net-src-1.0.tar.bz2

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Может из-за моего ната, но я помню раньше у меня файлы как-то получалось раздавать даже с нуля (когда раздачу я создавал сам).

Из-за ната, да. Хоть один участник обмена должен быть с внешним IP. В тот раз, видимо, именно так и было. Можно, конечно, попробовать на роутере сделать проброс портов, включить UPnP, заюзать миредо и прочие страшные слова.

А ещё треккер как-то интересно статистику отдаёт. В transmission всё OK, а вот deluge уверяет, что количество пиров — 49.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Из-за ната, да. Хоть один участник обмена должен быть с внешним IP. В тот раз, видимо, именно так и было. Можно, конечно, попробовать на роутере сделать проброс портов, включить UPnP, заюзать миредо и прочие страшные слова.

Да, для шар с небольшим количеством участников это явно проблема - не в курсе, есть ли какие-нибудь обходные пути без необходимости править конфиги в сети пиров? Типа на промежуточном сервере какой-нибудь дополнительный сервис поднять помимо трекера, чтобы он допустим через себя трафик прокачивал, но при этом на диск не сохранял.

А ещё треккер как-то интересно статистику отдаёт. В transmission всё OK, а вот deluge уверяет, что количество пиров — 49.

В ktorrent пишет seeders=1, leechers=2, отдавать правда так и нехочет.

Трекер запущен opentracker: http://erdgeist.org/arts/software/opentracker/

Он же используются на пиратбее и для раздачи как минимум opensuse - состоит всего из одного бинарника (собрал из исходников - пакетов нет вообще нигде) и запускается вообще без конфигов и без базы данных - всю информацию держит в памяти.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Кажется придумал - можно (по требованию) запускать консольный торрент-клиент на серваке и качать файлы у сидера, тогда личер сможет через сервер тоже забрать выкачанные части, даже если они оба будут за натом. А выкачанный файл потом удалить (или качать сразу куда-нибудь на tmpfs или как-то так). Конечно жертва чистым p2p ради удобства, но лучше если хоть как-то работает, чем никак.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

В смысле, сервер, на котором находится треккер, использовать ещё и как временного сида? А если кто решит поделиться своими терабайтами прона? :)

bloodredfrog ★★
()

Спасибо! Предлагаю такую идею: нелегальный сайт с музыкой, все файлы на котором во FLAC, а пользователь выбирает формат для скачивания: MP3, битрейт от 64 до 320 килобит, OGG, битрейт от 2 до 10, AAC, и так далее. Ссылка доступна 24 часа. Каждый скачивает именно в том формате, который он предпочитает. Говорят, на заграничных легальных магазинах с музыкой такое уже есть.

Суть в том, что конвертация в OGG доступна без промежуточного WAV, прямо из FLAC. В MP3 - аналогично. AAC не знаю. Тэги никуда не пропадают.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

ну х.з. - нужно будет смотреть на кривую доходов от контекстной рекламы (если такая вообще появится) против кривой расходов за трафик и решать по обстоятельствам (можно ввести ограничение на перекачку) - живут же как-то обычные шаринги с аплоадом.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Плюс - не прожевал торрент-файл с пустым трекером

А зачем заливать торрент с пустым трекером?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я создал в ktorrent файл - какой адрес трекера не знаю или лень искать - заливаю файл на сервис - он мне его сам вставляет в файл и выдает на странице ссылку на закачку торрент-файла уже с нужным трекером. По крайне мере один торрент-форум, на который я что-то выкладывал, работал именно так.

bender ★★★★★
() автор топика

А зачем, если можно в хостинг торрент-файлов превратить любой сайт, да так, чтобы копирасты не догадались. Например можно устроить это в галерее ЛОРа. К примеру, в этой картинке содержится торрент-файл.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.