LINUX.ORG.RU

Для Ъ:

Кивино гнездо: Шпионы в законе
Коммерческие компании нередко производят трояны по заказу правительства. Одну из таких фирм журналисты вывели на чистую воду, открыв по дороге уязвимость в iTunes.
И там ещё что-то про трояны в арабских революционных ливиях по заказу сшп.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: Для Ъ: от Bad_ptr

Там ещё и про содействие софтверных гигантов в установке гостроянов...

le_legioner ★★
() автор топика

Беспредел. Всякие касперские наверное занимаются тем-же.

nihil ★★★★★
()

Так и в опенсоурсе дыр хватает :(. Кто может поручится что среди сотен тыщ разработчиков ведра нет подсодных уток?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Ну что, очередной удар в битве «да кому вы нужны» vs «они за всем следят» :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

пишу с мобилы, не могу закопипастить.

За отмазу не катит. Я вот вполне могу закопипастить с мобилы.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Так и в опенсоурсе дыр хватает :(. Кто может поручится что среди сотен тыщ разработчиков ведра нет подсодных уток?

Поручиться никто не может, но все-таки, по наглому влепить троянца в опенсорце сложнее. И в случае выявления он выпиливается.

praseodim ★★★★★
()

масштабы распространения плеера iTunes по планете уже превышают четверть миллиарда пользователей

Господи, защити и сохрани...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

ТЗ

Охчорт... «У ТС», естественно. Склевали моск эти ихние «ТЗ»

slackwarrior ★★★★★
()

Скастуйте одного модератора, пусть расскажет, как с этим дела в одной антивирусной компании.

KDE41user
()

протроянте как мне старую нокию)))

wingrime
()

По ссылке.

Несколько секунд спустя одно из приложений в вашем компьютере сообщает, что вышло новое обновление программы. Вы соответственно даёте добро на установку апдейта. Можно сказать, тут-то вас и отоварили.

Вспоминается: Страфиствуйтэ, я таджикский вирюс. Па причина ужасный бедность моей создателя и низкий уровне развитиё технология в наша страна я не способин причинять какая-либа уред Вашей компютеру. Поэтому ощень прашу Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файлу, а патом разашлиты миня па почьта или аска другой адрисатам. Зарания благадарная за панимании и сатрудничесва.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

У меня. tl;dr target.karma.down(my.stars.count) :} За карму, наверное, можно принять скор и из него вычитать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.