LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Капитана тред] О карме, толксах, скоре и вообще о жизни.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители статистики и ненужного.

Вот тут вот поднималась интересная тема, в которой предлагалось мерить полезность пользователя на ЛОРе отношением его постов в толксах к общему количеству постов. И из этой темы даже делали вывод, что дескать Разин не очень-то и нужен, потому что не гадит в техразделах. Более того, кто-то тут даже вякнул, что толксы не нужны сами по себе, и их потребно закрыть. Правда потом прикусил язык и от стыда самозабанился.

«Охренеть», подумал Разин, «неужели на то немалое время, что я не появлялся в техразделах, там забурлила жизнь, и на ЛОР стало возможным ходить за дельными советами по технической части». Ну и запостил пару вопросов из текущих. И ещё с десяток не запостил, так как нашел ответ в гугле и в доках за 10-15 мин.

И что же мы наблюдаем:

Раз: http://www.linux.org.ru/forum/general/7052615 ответа не находим, нам целесообразней сходить к корешу с Семёрочкой, чем бодаться с флешкой в поисках истины в окружении местных Гуру. Спасибо им за раченье, но отрицательный результат, как говорится, тоже результат.

Два http://www.linux.org.ru/forum/multimedia/7054210 получив в качестве советов парочку неюниксвейных каких-то монстров, закатываем рукава уже не по локти, а по плечи, лезем в доку основательней, и таки находим ответ сами.

С прискорбием отмечаю, что на ЛОРе все по прежнему: если ответ не находится в гугле или доках - тут его точно не сыщешь. То есть как техническому ресурсу цена ему невелика.

Сраться на темы EXT2/3/4 vs ReiserFS, помилуйте, сколько ж можно. Да и режут срач в тематических разделах.

Вот и некуда тут больше примкнуться посетителю, как в толксы. Об этом в том числе говорит и статистика сообщений. В 5 раз больше, чем у ближайшего преследователя General. Я вам один умный вещь скажу, только чур не обижаться, на данный момент толксы - центр ЛОРа, ибо без них - это один из унылых тех.ресурсов. И вообще: ад, Израиль и червиЕ.

Ну и кто тут, получается, не нужен? То-то же.

★☆☆

>если ответ не находится в гугле или доках - тут его точно не сыщешь.

Ну не стоит так категорично, мне вот помогли разочек [wine] Skyrim фиолетовые проблемы . А вообще ты прав - ценность ЛОРа в толксах (и с недавнего времени в Л-О-Р).

mopsene ★★★
()

>Вот и некуда тут больше примкнуться посетителю, как в толксы. Об этом в том числе говорит и статистика сообщений. В 5 раз больше, чем у ближайшего преследователя General.

В обсуждении новостей движуха скорей всего не меньше.

madcore ★★★★★
()

>Вот тут вот поднималась интересная тема, в которой предлагалось мерить полезность пользователя на ЛОРе отношением его постов в толксах к общему количеству постов.

Высосанное из пальца писькомерство.

visual ★★★
()

Скажу за дев. Для меня это, пожалуй, единственное место, где можно спросить совета. Не решить вопрос, слава богу документацию читать и гуглом пользоваться еще умею, а именно ознакомиться с чужим опытом.

+ Толксы на *технические* темы. Нацполы и прочий шлак неинтересны.

baverman ★★★
()

>То есть как техническому ресурсу цена ему невелика.
нашел, когда спрашивать ерунду, а потом еще и делать выводы - в выходной.

и таки находим ответ сами.

Это один из вариантов помощи, когда ответы прямо или косвенно наводят на правильные мысли.

zgen ★★★★★
()

Лор, это как один из этапов твоей жизни который имеет свой конец =)

qsloqs ★★
()

если ответ не находится в гугле или доках - тут его точно не сыщешь.

Капитан сегодня в ударе.

на данный момент толксы - центр ЛОРа

Центр не центр, но да, их влияние на общую самобытность ЛОРа велико.

Deleted
()

И правда, капитана-тред. Общеизвестный факт. В техразделах могут помочь с самыми базовыми вопросами или прямо там послать в гугл. Хотя вот AITap или adriano разбирались с нетривиальными вещами.

coldy ★★
()

Для меня ценность LOR в Development, я не знаю другого ресурса с таким мощным разделом о программировании под Linux. Talks вообще никакой ценности не представляют. Все обсуждения в этом разделе скатываются к нескольким вещам: року-металлу, политике, религии, Windows-MacOS vs Linux, сексу, взаимоотношению с социумом. При этом обсуждения настолько неадекватны, насколько неадекватны могут быть суждения гика и нерда. Поэтому в общем сквозь суждения белой нитью проходит подпитка своего раздутого ЧСВ. Что может быть в этом интересного или ценного?

fragment
()

Про «центр» я наверное соглашусь, но это нормальное явление для любого форума.
Но вопрос в том, что собирают людей в центр именно технические разделы.

У меня хватает вариантов, где мне в интернете общаться (в т.ч свои проекты), но при этом пишу я в основном здесь, часто под анонимусом (лень логинится).

С прискорбием отмечаю, что на ЛОРе все по прежнему: если ответ не находится в гугле или доках - тут его точно не сыщешь.

Ответы _нужно_ искать в доках и гугле, а форум это в первую очередь место для общения и обмена мнениями.
И если на 10 технических тредов один оказался полезным, то значит все с ЛОРом нормально, т.к в других местах информации намного меньше.

На большинстве других ресурсов либо сидят 3.5 юзера, либо сидит толпа нубов (привет убунтофорум) и ответа на более менее сложный вопрос (например о глюке иксов) ты никогда не дождешься.
В общем считаю лор чрезвычайно полезным ресурсом, который мне часто помогал уже в течении 4 лет.

winddos ★★★
()

Ты нашел когда спросить, субботней ночью.

redgremlin ★★★★★
()

И из этой темы даже делали вывод, что дескать Разин не очень-то и нужен, потому что не гадит в техразделах

Ты не обижайся, это же шутка. К слову сказать, автор той темы тоже абсолютно не нужен.

RCV ★★★★
()

Просто на ЛОРе, за исключением пары десятков матёрых старожилов, сплошь нубота вроде меня. Поэтому и полезен он в качестве технического ресурса, в основном, такой же нуботе. Мне, например, полезен. :-)
Правда, про development я ничего сказать не могу: я туда не хожу.

Axon ★★★★★
()

> С прискорбием отмечаю, что на ЛОРе все по прежнему: если ответ не находится в гугле или доках - тут его точно не сыщешь. То есть как техническому ресурсу цена ему невелика.

С прискорбием отмечаю, что разианчег уже не торт - начал искать себе дешевые отмазки. Где тот химически чистый флудер, 100%-отмороженный тролль, которого мы знали когда-то?

tailgunner ★★★★★
()

Таки да, специалисты по всему такие специалисты по всему.

ЛОР - это такой клубный туснячок посвящённых)))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

С тех пор, как понизили разжаловали до майора, зело осторожен стал))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>В обсуждении новостей движуха скорей всего не меньше.

А чем обсуждение новостей принципиально отличается от толксов? Ну кроме того что более-менее важные новости в толксах появляются раньше?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Именно поэтому я из толксов и Л-О-Р не вылажу.

drull ★☆☆☆
()

толксы - центр ЛОРа

Я буду работать ещё больше! (ц)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

ДЫк я и не обижаюсь. Я просто излагаю своё мнение что на ЛОРе не нужно, и даже, как могу, его аргументирую.

r_asian ★☆☆
() автор топика

А что же обсуждать тогда? Сраться о религии и политике?
Конечно, можно поговорить в толксах на отвлечённые темы. Иногда, да и без бредового нацпола.

eliriand ★★
()

В остальных разделах не бываю, но Development очень даже торт.

trex6 ★★★★★
()

Да, ты, фиговый клоун-нацпольщик, не нужен, забанься. То-то

different_thing
()

А чё ты оправдываешься-то? ;)

Relan ★★★★★
()

ЛОР это отделение гугла по части linux

Ginki
()

Я еще ананимусом писал, что на ЛОРе две беды — толкс и трекер.

TGZ ★★★★
()

о, мужик ,у тя звезда позеленела!

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.