LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[поискатред]свободная groupware


0

1

Посоветуйте, такую свободную веб-систему, чтобы могла следующее:

- группы пользователей

- постановка тасков по пользователям и группам пользователей

- хранилище файлов/ссылок по пользователям, группам, общее

- обсуждения

- заметки к пользователям, файлам

- желательно наличие или простое встраивание вики

- желательно наличие или простое встраивание q&a

- быстрое развертывание

заранее спасибо

★★

Последнее исправление: bik (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от bik

Да у тебя и задачи монструозные :)

Если серьезно, не такой уж он монструозный. Ненужные модули можно поотключать, устанавливается легко.

power
()
Ответ на: комментарий от bik

Нет, не приходилось, обычно ставил зимбру для подобных задач, но однажды посмотрел citadel, т.к. есть в стандартном репозитории.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

а в чем конкретно заключается ваш вопрос? да, я серьезно спрашивал, потому что horde, судя по описанию, из той же области, что и citadel

bik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bik

То, что собой представляет это поделие, кроме как НЁХ-SC (software compilation) не назовешь. Единственный более-менее рабочий вариант у колаба. Судя по всему, пацаны 1) являются сами разрабами орды, 2) от этого имеют инсайд, какие версии компонент работают друг с другом. Но даже в колабе имеют место быть весьма фееричные грабли при работе, например, с пользовательскими настройками. А всё потому, что file_put_contents(serialize())-addicted-дебилы.

Инфа, правда полуторагодовалой давности, но с тех пор даже вспоминать эту НЁХ страшно.

GateKeeper ★★
()

я пользуюсь feng office сейчас. Хорошая штука, но тормозит что п-ц. И еще бы это синхронизировать с телефоном...

mrdeath ★★★★★
()

ковырял некоторое время egroupware. но не дальше тестового сервера с нагрузкой в пятерку пользователей. В принципе, все интересующее вас там есть, есть документация и комьюнити. Ко всему прочему можно купить поддержку. по слухам Aceler его активно использует.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А, ну и redmine, конечно, если правильно поперчить его модулями.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Мне в нем не понравился календарь, там было совсем печально с возможностью создания повторяющихся событий со сложным расписанием. С другой стороны, у ТС этого в требованиях и нет. В остальном выглядел очень приятно и, как минимум, модель создания и разделения контента по группам мне понравилась.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bik

Использовали. На самом деле не очень сырой, работает из коробки практически. Правда, начинает притормаживать при большом кол-ве комментариев к тикету. Сейчас решили, что пока оно (groupware) нам не надо, и просто используем YouTrack для разработчиков и форум для пользователей.

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.