LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый дизайн либриофис.


0

3

Of the certainties in life, such as life, death and taxes, is the fact that LibreOffice needs a new interface.

And that’s not me be being picky, but supportive of open-source’s premier office suite.

The ‘good news’ is that LibreOffice developers know this and discussion towards overhauling the tired look of the application set have been ongoing for a while.

Amongst the interface proposal currently being discussed on the LibreOffice mailing list is the modern-looking ‘Citrus’.

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/11/citrus-a-libreoffice-interface-for-today/

http://clickortap.wordpress.com/2011/05/01/citrus-overview/

http://clickortap.wordpress.com/2011/01/17/citrus-ui-review/

Так держать! Если раньше пользователь, знакомый с MSO2003 и более ранними версиями, ещё как-то мог пересесть на OOO/LO, то теперь пусть он поломает голову и помучается, разбираясь в ни на что непохожем велосипеде.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно! А я-то думаю, почему всё такое квадратное стало? Метро же! :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Пользователь, пересаживающийся на MSO2007/2010 обычно уже заплатил за них деньги, поэтому у него есть стимул приспособиться к новому интерфейсу.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Пользователь, пересаживающийся на MSO2007/2010 обычно уже заплатил за них деньги, поэтому у него есть стимул приспособиться к новому интерфейсу.

Когда такую чушь несёшь, вспоминай в контексте какой страны ты бредишь.

daemonpnz ★★★★★
()

Больше всего интересует, будет ли это реальное GTK или снова имитация.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Когда такую чушь несёшь, вспоминай в контексте какой страны ты бредишь.

Не обращай внимания, у него неизлечимые нарушения в области логики :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Когда такую чушь несёшь, вспоминай в контексте какой страны ты бредишь.

Когда такую чушь несёшь, вспоминай, что LO делается не только для этой страны.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Не обращай внимания, у него неизлечимые нарушения в области логики :)

Действительно, оплата за софт - это «неизлечимые нарушения в области логики». Нищеброды такие нищеброды. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А ещё круто, когда купленый MSO херит документы, хотя уверенно рапортует, что они успешно сохранены. А потом открываешь, а там вместо свежего недавно исправленного документа, лежит древний как говно мамонта первоначальный вариант.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Сдаётся мне, подобный баттхёрт вообще существует только в фантазиях местных аналитиков. Все, кто пользуется MSO, уже давно осилили его ленточный интерфейс.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Действительно, оплата за софт - это «неизлечимые нарушения в области логики». Нищеброды такие нищеброды. :)

Вот видишь, у тебя явно какие-то проблемы, ведь я говорил совсем о другом. Назвать факт оплаты продукта стимулом к его освоению — это надо сильно головой стукнуться.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Смысл платить за глючный неудобный софт?!

За LO? Так за него никто и не платит. А MSO вполне стоит своих денег.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

MSO не будет стоит своих денег, по крайней мере до тех пор, пока MS не начнёт брать ответственность за его косяки.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Для нормальных людей, коих ты причислил к фанатикам, важно удобство.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, я ж не говорил, что совсем нету. К примеру панель таблиц появляясь и исчезая в зависимости от фокуса, будучи перенесена в бок, начинает не хило колбасить весь интерфейс, все начинает скакать влево-вправо.

Хотя на скрине все симпатичненько.

aleax
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>MSO не будет стоит своих денег, по крайней мере до тех пор, пока MS не начнёт брать ответственность за его косяки.

Действительно, бедный MS никак не может продать MSO и заработать на нём денег. Передавай привет параллельной Вселенной.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Фанатики такие смешные. Как только встречают опровержение своих фантазий, сразу прячут голову в песок. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А есть, кстати, ещё такая группа пользователей, которые даже после покупки Windows7/Office2007-2010, ставят перацкие WindowsXP/Office2003. И шлют лесом на йух ленточный интерфейс.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Если АвтоВАЗ продаёт машины, то это не значит, что эти машины хорошие.

АвтоВАЗ продаёт машины? Интересная у вас Вселенная. А в нашей Вселенной АвтоВАЗ до сих пор не разорился только благодаря тому, что последние 20 лет туда постоянно вливают деньги из бюджета.

А есть, кстати, ещё такая группа пользователей, которые даже после покупки Windows7/Office2007-2010, ставят перацкие WindowsXP/Office2003. И шлют лесом на йух ленточный интерфейс.


А сколько ещё разных видов извращенцев существует. Но я не психиатр, поэтому говорю обычно о нормальных людях.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

АвтоВАЗ продаёт машины?

Продаёт. Если б не продавал, я бы на улице не видел ни одной приоры с калиной. А так они катаются в огромных кол-вах.

Так что можешь вылазить из своей уютненькой вселенной где МСО не глючит, а если и ни дай боже заглючит, то МС отвечает за эти глюки.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да, ты не психиатр, ты один из этих извращенцев.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleax

К примеру панель таблиц появляясь и исчезая в зависимости от фокуса, будучи перенесена в бок, начинает не хило колбасить весь интерфейс, все начинает скакать влево-вправо.

Ну почему же?
Без таблицы
С таблицей

Axon ★★★★★
()

лучший дизайн, имхо, всё-таки у koffice. Правда работать с ним не получается из-за кривой поддержки форматов

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Продаёт. Если б не продавал, я бы на улице не видел ни одной приоры с калиной. А так они катаются в огромных кол-вах.

Потому их поделия и катаются, что гребут себе деньги всех налогоплательщиков, даже тех, кто этим барахлом никогда не собирался пользоваться. К продажам такая система не имеет никакого отношения, это больше похоже на грабёж.

А вот в случае нормальных продаж происходят такие истории, которая произошла с Sun. Санки как раз пытались торговать собственным офисным пакетом, основанном на том же коде, что и OOO. Денег им это не принесло. И, кстати, открою тебе страшную тайну, МежДелМаш тоже недавно забросил собственную Симфонию, передав все права на неё индейцам. Всё это видимо произошло из-за того, что MSO - очень глючное поделие.

Так что можешь вылазить из своей уютненькой вселенной где МСО не глючит, а если и ни дай боже заглючит, то МС отвечает за эти глюки.


И почему же весь мир пользуется глючным MSO, ещё и платя за это деньги, вместо того, чтобы пользоваться бесплатным LO? Почему Оракл с МежДелМашем сплавили офисные пакеты индейцам вместо того, чтобы самим заработать на них, подвинув с рынка якобы глючное поделие MS? Почему все прочие офисописатели ещё раньше закопали свои поделки, не выдержав конкуренции с MSO? Или в вашей параллельной Вселенной MSO никто не покупает, а MS уже давно разорилась?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

SoftMaker что-то вот не собирается закапывать свой офис.

И почему же весь мир пользуется глючным MSO

огромное кол-во специализированного ПО завязано на MSO и его форматы. Собственно потому же почему и глючной виндой до сих пор пользуются.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

>сделали бы как в мая, зажал пробел в любом месте и на тебе гиперультраменю!

Хорошосделаем_только_не_понятно_какпечататьтекст.Безпробелов?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Собственно потому же почему и глючной виндой до сих пор пользуются.
Глючной уже давно никто не пользуется.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>SoftMaker что-то вот не собирается закапывать свой офис.

Corel вот тоже для чего-то пилит свой WordPerfect Office, вот только те его редкостные пользователи, которых я встречал ещё в прошлом веке, уже лет 10 назад благополучно перебрались на MSO и не жужжат. Думаю, пользователей поделия от SoftMaker ещё меньше.

огромное кол-во специализированного ПО завязано на MSO и его форматы.


Вот ведь страдальцы. Зачем-то привязывали своё ПО к MSO, несмотря на то, что форматы MSO до недавнего времени закрытыми были. Взяли бы и привязали к OOO, которому уже почти 10 лет, вот только нафиг это почему-то никому не нужно.

Собственно потому же почему и глючной виндой до сих пор пользуются.


Глючная винда - это Zver Edition? Таким не пользуемся.

Tigger ★★★★★
()

Особенно приколол «новый экран загрузки». Представил этот бубунту-стайл на моем е17

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

теперь быстро переключайся между двумя скриншотами, и увидишь как страница «прыгает» относительно центра экрана.

aleax
()
Ответ на: комментарий от aleax

Да, действительно. Странно, почему не сделать так, чтобы страница всегда была посередине, а панельки заполняли ненужное серое пространство?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Глючная винда - это любая винда. Всегда ваш, КО. Разница только в том, что одна винда глючит больше, другая меньше.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вообще-то стимулом осиливать то, что купил потому, что деньги уплочены - это называется лохонулся

Quasar ★★★★★
()

риббоны? давно пора.

mydoom ★★★
()

Прикольно

Выглядит приятно. Хочу. Где взять?

mopsa
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Может, я ненормальный, но поставил гном3 и он мне показался вполне приятным, если не учитывать абсолютную неконфигурабельность...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.