LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тор] неосиляторства тред


0

1

Здравствуйте,мои дорогие любители шапочек из фольги и паранои.Насмотревшись на то что в моём городе к клиентам провайдеров пативенчики стали ездить не реже скорых,решил озадачится тором.Поставил сей агрегат,настроил ноду,работает,трафик гоняет-ЧСВ увиличивается. Но хотелось бы наконец заюзать его по назначению -настроить огнелиса для работы с ним, и главный рассадник коперастии - deluge .Надеюсь на специалистов по всему.

Торренты через тор гонять — извращение, скорости не будет. А для фф есть расширение (Tor Button), если лениво ручками прокси прописывать.

vkos ★★
()

>решил озадачится тором

Между этим и твоей любовью жаловаться модераторам на всё подряд явно есть что-то общее.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Совсем не будет? у меня вроде не хило трафик гуляет.

http://pix.academ.org/img/2011/11/25/4a5d4580a4b19f50ba0e820e525194d8.png или на скачку всё совсем печально? Tor Button -честно искал -нема. может его под 8 огнелиса нет или я туплю?

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

При учёте того что я давно и безнадёжно деанонимизирован -тор не поможет.

Ubuntu1204LTS
() автор топика

Насмотревшись на то что в моём городе к клиентам провайдеров пативенчики стали ездить не реже скорых

Что за нафик? У вас серьёзно кому-то интересны хомячки, качающие порнуху с торрентов?

NightmareZz
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

https://www.torproject.org/torbutton/

Совсем не будет? у меня вроде не хило трафик гуляет.

Ну не знаю, попробуй, напишешь. У меня когда использовал тор даже просто загрузка страничек тормозила.

PS: вообще есть torify — через него наверное удобнее всего программы через тор запускать.

vkos ★★
()

> настроить огнелиса для работы с ним

в поле SOCKS proxy вбивается локалхост и порт, на котором слушает Тор, и все

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Не знаю, у меня в генточке он в пакете tor лежит. Так что советую поискать, как там с этим в дебиане.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

http://pastebin.com/EmESpzQ6

Если в дебиане torify нет, то положи этот скрипт в /usr/local/bin/torify, сделать chmod +x и запускай программы через torify <команда>

А вообще как раз gui лучше не использовать — потому что ничего и не поймёшь. Надо читать мануалы и использовать cli.

vkos ★★
()

Устанавливаешь truecrypt, создаёшь образ, монтируешь его. Запускаешь firefox -profile-manager, создаёшь профиль, даёшь новому профилю имя, например TOR, располагаешь профиль в этом образе truecrypt.
Ставишь polipo, vidalia (хотя, если ты уже используешь tor как сервер, то vidalia можно и не использовать, но эта штука удобна для просмотра соединений через тор) и tor. Настраиваешь polipo как описано на оффсайте torproject.org. Запускаешь firefox с профилем TOR (ключ -P TOR, если ты хочешь запустить вторую копию firefox параллельно с дефолтным профилем, используй ключ -no-remote). Настраиваешь браузер чтобы использовал прокси localhost:8118. Измени user agent браузера на вендовый через about:config.

firestarter ★★★☆
()

>Здравствуйте,мои дорогие любители шапочек из фольги и паранои.Насмотревшись на то что в моём городе к клиентам провайдеров пативенчики стали ездить не реже

эх... тред не читал. Срал я на всякихДАМов

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от NightmareZz

>Что за нафик? У вас серьёзно кому-то интересны хомячки, качающие порнуху с торрентов?

вы чё???

цеж самое главное в рунете!!!11одинодин

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Может он из-под тора пишет. Тогда пативены выехали в неизвестном направлении ;)

угу. так уж и в «неизвестном»...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Может он из-под тора пишет. Тогда пативены выехали в неизвестном направлении ;)

tor - разработка navy, подаренная сообществу, и там уже исправили не одну «ошибку», не факт, что там не осталось хитрой закладки

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Ну это же не значит, что выезжающее знают как эту закладку использовать, даже если она есть.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от aho

tor - разработка navy

Им я как то больше доверяю. Все таки войска священной демократической империи.

RCV ★★★★
()

>Насмотревшись на то что в моём городе к клиентам провайдеров пативенчики стали ездить не реже скорых

чё за город-то?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>>Угу.Одному 3 года за сп дали.А

Просветите, неуча что такое СП?


СП => CP => Сршддв Зщкт

kernelpanic ★★★★★
()

>по назначению -настроить огнелиса для работы с ним

можно ничего не настраивать.

See Tor Browser Bundle.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Да дело в не в настройке,я специально открыл что бы люди пользовались.

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Ну это,разве этот тред не отвечает на твой вопрос? :-)

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.