LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тор] неосиляторства тред


0

1

Здравствуйте,мои дорогие любители шапочек из фольги и паранои.Насмотревшись на то что в моём городе к клиентам провайдеров пативенчики стали ездить не реже скорых,решил озадачится тором.Поставил сей агрегат,настроил ноду,работает,трафик гоняет-ЧСВ увиличивается. Но хотелось бы наконец заюзать его по назначению -настроить огнелиса для работы с ним, и главный рассадник коперастии - deluge .Надеюсь на специалистов по всему.

Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Можно, но порой требуется десяток попыток (приходится сбрасывать соединения пока не получишь незабаненный exit node).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> А на вендовый зачем консперация?

Допустим ты хочешь побезобразничать на каком то форуме из под другого аккаунта. Если будешь использовать с тором линуксовый юзерагент, то ты можешь попасть под подозрение, так как линуксоидов там очень мало, а то и вовсе ты был единственным.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> Одному 3 года за сп дали.
Если сп - это то, что я думаю, то правильно сделали.

А у меня вафля открытая,что-то даже боязно.

Закрой или сделай список белых MAC.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Я просто привел простой пример. А гонять р2р трафик через тор не стоит, сеть небольшая, ты её просто загрузишь своим трафиком. Если все участники будут это делать, сетью пользоваться будет невозможно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

куда же тогда податься?И да -овер 3000 нод,разве мало? через меня постоянно около 10 мегабит в секунду проходит.

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

>Вам Пу разрешил

конечно. Здесь его дом родной, мама там папа, дети... Как они будут прон качать ;) Проще не гонять пативены, а то не равен час не к тем поедут...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> куда же тогда податься?И да -овер 3000 нод,разве мало? через меня постоянно около 10 мегабит в секунду проходит.

Шифровать трафик p2p вообще не вижу смысла. Вряд ли его снифят (слишком много ресурсов для этого нужно). В крайнем случае имеет смысл шифровать соединения с трекерами (теоретически можно гнать соединения с трекерами через тор, некоторые клиенты имеют в настройках опцию, позволяющую сообщать трекерам кастомный IP, то есть там следует в таком случае указать твой действительный IP). Гораздо умнее вместо этого позаботиться о защите данных в случае нападения сил зла. Например пользоваться шифрованием носителей, предусмотреть уничтожение данных (dd /dev/zero /dev/sda по специальной комбинации клавиш а также сделать выполнение этого если после старта системы не была выполнена в течение минуты отменяющая это команда).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ну по шифрованным разделам можешь почитать например там. Про автоматическое уничтожение данных конкретных инструкций не встречал, тут наверное только самому мутить скрипты.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.