LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Pagan metal


0

1

Ну почему большинство групп, играющих паганый метал, имеют скримовый-гроульный вокал? Я его не переношу.

Дайте мне, пожалуйста, что-то в стиле вокала Heidevolk или (!) группы Minas Morgul в песне Mithrandil начиная с 04:00 (мне в этой песне нравится только с 04:00 по 04:30 - все остальное гавно).

Интересует именно мужской вокал, но без гумно-скримо-блеко-гроулов.

★★

Ответ на: комментарий от dismal_faun

хотя бм с чистым вокалом тоже иногда доставляет, The Ruins of Beverast например

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Пока мне сильно прет от гитарных партий (бессонные ночи). К вокалу,может быть, привыкну.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

В ensiferum я обожаю victory song - подобрал ее на гитаре. Но опять же, только первые 3 минуты и последние 2. При длительности песни в 10 минут - вся ее основная часть из-за гроульного вокала меня бесит.

Надо будет запилить баттл по victrory song как-нибудь.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

Тогда это называется не паган, а как-то по другому. Просто меня прет от чистого вокала, а рычащие-визжащие - увы, нет. Дело вкуса.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lynyrd

P.S. Abigail не первый альбом группы, просто есть ещё говняный Abigail 2. Кстати, послушай ещё Mercyful Fate.

Lynyrd
()

Благодарю за тему: скачал себе все, что нашел, из творчества Арконы. Сижу слушаю уже который час. Класс.

Потом еще чего-нибудь накачаю из этой же оперы. На тытрубе замечательно можно пастись, чтобы подобрать хорошую музыку. Жаль, этого нельзя было сделать год-другой назад (и скорость была ужасной, и тытруба еще не перешла тогда так хорошо на html5).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Я не понял: Сварга и Аркона - одно и то же, что ли? (только второе потяжелее, но вокалисты, похоже, одни и те же - морды одинаковые вроде)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не одно и тоже, изредка Маша у них подпевает. Вобще вся эта московская тусовка забавна:

Butterfly Temple (с Лесьяром)
   |
   |-----------------------------|
Butterfly Temple               Невидь
                      +-------------|
                     |                 |                      
     Сварга<- Аркона          Калевала         

Так вроде ещё что-то появлялось, но в последние годы я почти не следил

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Кстати ещё всякие Алконост, Wolfsangel.

из ненаших Moonsorrow, Finterfrost, Svartby (такие русские Fintroll, правда меня бесят пафосом на сцене и излишним выпендрёжем), ну и раз такая пьянка не могу не посоветовать Negură Bunget, хотя это из немного другой оперы.

блин сколько ж ещё весёлого можно вспоминать

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не, не те же. В Арконе Маша поёт и муж её изредка - Лазарь. У него другая группа - rossamahar если не ошибаюсь. Тоже весьма доставляющая.

pilotys
()
Ответ на: комментарий от shty

люто бешено плюсую windir, Valfar жёг везде где был, правда ТС вокал может не понравиться.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pilotys

мне при упоминании СатанаКозёл сразу вспоминаются Страмослябы, хотя это не то, но весело.

qnikst ★★★★★
()

Сформулировал, что я люблю - «драматический баритон» - так написано у Кинчева в педивики.

«Небо славян» - хорошая песня.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«Сварг» вообще несколько, я говорю о той, что из Жуковского. Вокалист Сварги был на концерте «Велесова ночь», и записал свой голос для одной из их альбомных композиций. Сварга вообще очень молодая команда, очень пряитно, что писали такие отличные тексты. Похоже, что больше они деятельность не ведут, к сожалению.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: trollface.bmp от druganddrop-2

>>Невидь, батерфляйтемпл, паган рейн.

и где у них чистые вокалы? Песни типа «С сотней девушек сошёлся» можно по пальцам пересчитать со всех трёх групп сразу, хотя «Зов новой Гипербореи» я считаю одним из лучших русских метал-альбомов.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pilotys

>Нажимаю играть - не играет

У меня тоже. Зато уменьшает счётчик наверху :)

Как насладится?


Открыт vpleer.ru и вбит туда название пестни.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А тож!

Оно входит в сборник «Легкие» 2004 или 3 года. Называется Input-output, в этих сборниках есть (была) и хорошая легкая электроника и трэш угара.

Хотя до треков из ссылок ниже им как до Луны пешком.

http://www.youtube.com/watch?v=TEggJ-PnrqU&ob=av3n

http://www.youtube.com/watch?v=zyO68rXJcJ4

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

о, шикарно. пойду местных сектантов вконтактике потролю.

pilotys
()
Ответ на: комментарий от qnikst

«Темнозорь» понравилась. Остальное пока не успел, но в плейлист добавил.

bk_ ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.