LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Файафокс запарил.


0

0

Запарили уже носиться с релизом огнелиса! Последней каплей стало то, что сегодня ко мне с утра мамаша забегает в комнату и говорит что "по радио сказали что мозилла файрфокс сегодня выходит". ААА! Файрфокс - тупое глючное поделие, правда я им все равно пользуюсь. На ЛОР, увы, приходится ходить из ёпперы, т.к. файрфокс 1.0rc1 почему-то вдруг возненавидел лор.

Вот через две недели выйдет xfce 4.2, вот это будет праздник, а ваш файрфох - фтопку.

Апсуждаем здсь релиз файрфокс 1.0.

★★★★

> Файрфокс - тупое глючное поделие, правда я им все равно пользуюсь. На ЛОР, увы, приходится ходить из ёпперы, т.к. файрфокс 1.0rc1 почему-то вдруг возненавидел лор.

Тупое глючное поделие - твои руки, возможно ещё и голова.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

ты там главно не забудь фотку эту паказать

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

гы гы)) Если только он главнокомандующим пойдёт) Фоту видел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>В армию пойдёшь? :)

Грозятся :)
Вообще ругались сильно. Я им спрафку принес, что я в универе учусь, они говорят - не та, чтобы завтра принес другую, иначе в армию отправят :)

> Если только он главнокомандующим пойдёт

верховным, гыыы, лол, бугагага

>Тупое глючное поделие - твои руки, возможно ещё и голова.

Умник, объясни мне, как мои руки и голова повлияли на следующий факт: при нажатии на "добавить сообщение" (создание темы на лоре) ничего не происходит? Браузер даже не пытается соединиться с сервером.

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> Умник, объясни мне, как как мои руки и голова повлияли на следующий факт: при нажатии на "добавить сообщение" (создание темы на лоре) ничего не происходит?

Это мистика, с такими вопросами лучше к экстрасенсу. А твои глючные руки написали откровенно тупое сообщение, которое придумала явно неадекватная голова, я это имел в виду. Вот если бы они (руки) взяли дебаггер, нашли в чём косяк и написали патч (или на худой конец отправили багрепорт), то твоей голове цены бы не было, и руки были б золотые (-:

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Ну лана, лана. Просто firefox обычно не рассчитывается на пользователей, владеющих дебаггерром

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> мне сейчас в военкомат итти

"Плохого студента армия исправит." (с) Так что, "будешь жить ты по уставу - завоюешь честь и славу". (с)

Раньше на ЛОРе были в основном сисадмины и системные программеры, люди "сурьёзные", годочков так за 30-35 и старше, вели свои "брахманские" разборки, при этом обмениваясь ценным опытом. А сейчас надежда только на Армию, может и ЛОР снова станет таким же серьёзным и полезным ресурсом, каким он был в 1998-2001 годах.:)

По существу. Firefox, конечно имеет недочёты, но достоинств тоже у него много. Монополия M$, фактически в своё время уничтожившая даже Java applets, начала сдавать позиции.

anonymous
()

> мамаша забегает в комнату и говорит что "по радио сказали что мозилла файрфокс сегодня выходит"

Интересно, какое радио слушает твоя мама?

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Вообще ругались сильно. Я им спрафку принес, что я в универе учусь, они говорят - не та, чтобы завтра принес другую, иначе в армию отправят

Не отправят. Какой универ? Какая форма справки(той, на которую зеленые человечки сказали REJECT)?

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да не. вы на дату поста посмотрите. похмелье у товарисча :)

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Умник, объясни мне, как мои руки и голова повлияли на следующий факт: при нажатии на "добавить сообщение" (создание темы на лоре) ничего не происходит? Браузер даже не пытается соединиться с сервером

Интересно как я добавляю сообщения, пользуясь файрфоксом... Мистика!

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>Интересно как я добавляю сообщения, пользуясь файрфоксом... Мистика!
Мы с тобой существа из параллельного мира !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мы с тобой существа из параллельного мира !

этих миров всего лишь 2: в одном фаяфокс пашет, а в др. - нет.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>mozilla.org в дауне
Все пашет. Только не понятно где брать версию для масдая ?
Как то недоработанно это у них, не наглядно. Должна быть на первой странице ссылка чтобы как можно больше масдайцев на firefox пересадить !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

да, ссылка есть. скачал 1.0, не понравилось, сразу всплыл мелкий, но неприятный глюк - при отключенных картинках не работают иконки сайтов. вообщем какие дальше глюки всплывут неизвестно, поэтому снес 1.0 нах и поставил назад проверенную версию 0.9.3

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

да намана фсё работает!

т.е. ждём фиксов... :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>А может, если с винды заходить на сайт, то и ссылка будет?
Да ты прав ! Попробывал с масдая - там другой контент сразу со ссылкой на версию для масдая ! Гуд ! Сейчас всем кому можно ссылку разошлю :)

anonymous
()

При открытии страницы в новой вкладке/окне строка URL этого таба/окна пуста! Если сервер не ответит кнопка Reload уже не поможет. Такая недоработка есть во всех огнелисах, но отсутствует в мозилле. Может оно там как-то и исправляется, но пока такой возможности не будет, я буду использовать мозиллу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>поставил назад проверенную версию 0.9.3

Печально, но действительно, придется ждать где-нибудь 1.0.3. Хотя я думаю тут и 1.0.5 скоро выйдет - ведь куча народа скачает.

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

Кстати, еще новую фишку нашел: в лоровском сайдбаре не работают ссылки :(

Неужели дело и правда в руках?

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

Кстати, это моя сотая тема на лоре. Ура! Сегодня целых три праздника: 1100000000, firefox, и 100 тем! гы

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theSoul

>Интересно, какое радио слушает твоя мама?

"Эхо москвы"

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

есть расширение для этого глюка (в смысле его устранения) вопрос в - работает ли оно под новой версии

Alber
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> Это мистика, с такими вопросами лучше к экстрасенсу.

Это не мистика. Иногда происходят какие-то непонятные глюки с добавлением новостей. Лечится переходом на другой браузер. Возможно надо "злобные спамы, куки" очистить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.