LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[игры][нужны] Посоветуйте что-нить в духе Heroes, Disciples

 


0

1

Есть что ещё из подобных игр? Хочется пошаговость и игру на одном компе. Disciples 3 как-то не доставляет, Heroes 3 и 4 тоже надоели. Хочется чего-то в таком же духе, но не из этих серий.

Линукс тут при том, что будет жужжать на соседнем ноуте :-)

А может есть хорошие оффлайн игры, настольные/напольные, в которые можно с интересом играть вдвоём?

★★★★★

Kings Bounty

Настольные-напольные: Twister, тут лучше с женщиной, а это отменяет этот пост на корню.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

Ну почему же отменяет :-) Но всё же имхо в твистер интереснее играть с бОльшим количеством людей.

roy ★★★★★
() автор топика

>> А может есть хорошие оффлайн игры, настольные/напольные, в которые можно с интересом играть вдвоём?

Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад какая-то фирма делала такие игры по нескольким вселенным. Особенно мне нравились комплекты SkyTech: очень качественный пластик, шестиугольные клетки на полях, продуманная механика игры, возможность раскрасить модели самому.

GotF ★★★★★
()

Age of Wonders, Демиурги

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

Да, просто играл в неё только большой компанией.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну это совсем не в духе указанных игр. Хотя Вормс интересен, позабыл про него.

roy ★★★★★
() автор топика

Age of wonders 2002й год вроде, если не ошибаюсь

Loki13 ★★★★★
()

Спасибо, попробуем Age of Wonders, похоже что-то интересное :)

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Играл как-то, не втянулся. Хотя может стоит попробовать. Но второму участнику это точно не понравится ))

roy ★★★★★
() автор топика

Линукс тут при том, что будет жужжать на соседнем ноуте :-)

" Посоветуйте удобное и прочное кресло. Линукс тут при том, что символ линукса - пингвин, а у меня как у пингвина из-за живота уже ног не видно " :D

router ★★★★★
()

Master of Orion, Master of Magic, Lords of Magic, варгеймы из тех, что полегче, типа Panzer General и Pacific General. Настольные игры — всякие Ъ варгеймы опять же.

// WoG — неканоничны и не нужны

buddhist ★★★★★
()

Wesnoth уже советовали?

sin_a ★★★★★
()

Настольные: Каркассон, Зельеварение, Цитадели. Тысячи их на самом деле, но вот эти три я особенно люблю.

lodin ★★★★
()

> Heroes 3 и 4 тоже надоели

а что, hmm5 и hmm6 не доставило ?
я hmm5 поиграл с удовольствием, сейчас в hmm6 играю - неплохо, несмотря на баги

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

В 5 сильно не понравилось 3д, для 6 нет железа

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Везучий просто :} При некоторых опциях падает. Особенно это весело, когда компьютерный противник на этот баш нарвётся во время перемещения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от roy

да age of wonders - вещь, но только вторая часть - в первой даже нельзя руководить битвой! кстати не могу найти nocd для the wizard's throne, для shadow magic уще нашёл, знает кто где найти? а то все мною найденные всё равно просят сделать mount

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Поставил уже, но ещё не успел посмотреть. Могу дома посмотреть, может есть что. Куда выслать если есть?

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Спасибо, хорошая подборка.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

да age of wonders - вещь, но только вторая часть - в первой даже нельзя руководить битвой!

оказывается можно, но надо в настройках выставить «always tactical combat»

teod0r ★★★★★
()

А может есть хорошие оффлайн игры

Ага, «войнушка» называется. Берется набор солдатиков, кубики/конструктор, игрушечные пистолеты/машинки/радиоуправляемые вертолеты, придумываются правила — и вперед.

stack_protector
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.