LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Механическая клавиатура. Совместная покупка.


0

2

Эта тема уже не раз поднималась, люди хотели объединиться для покупки клавиатуры, дабы уменьшить стоимость перевозки на человека, но я не нашел подтверждения покупки или отказа от этих планов.

Скажите, есть еще желание и возможность коллективно заказать «das keyboard», «ducky» или «filco»(желательно дас)? так как хочу попробовать механику, а платить 90 евро за доставку дорого даже если ввести код на скидку, да и в россию эти демоны не доставляли, когда я последний раз проверял, так что о скидке можно забыть.

Механика гуд, сам пользуюсь Tt Meka со свитчами MX black, но кнопки со слешами очень неудобно расположены, а кнопка с русской запятой вообще расположена после шифта и стрелки вверх.

Не обратил во время покупки на расположение кнопок, но вроде как привык к ним уже.

И кстати на клавогонках скорость набора выросла процентов на 10-15.

Присоединился бы, но я далеко не из ДС, да и midi хочу прикупить.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от splinter

Ей можно очень сильно ударить, моя клава весит 1.6 кг.

На мембранных клавиатурах, при нажатии пальцы срываются и ударяются о клавиатуру (нажатие происходит в конце сего действия), на механике, пальцам необходимо постоянно прикладывать определенную нагрузку на клавишу (так как пружина, а не резинка и у меня необходимая нагрузка = 65г) и нажатие происходит посередине движения кнопки, так что можно научиться печатать не ударяя пальцами о поверхность.

Разница с мембранной очень сильно чувствуется, и удобство не вымышленное, они действительно архи удобные и практичные (их очень сложно убить, ресурсы свитчей лет на десять хватит). А если еще взять с тактильной и\или звуковой отдачей (нажатие происходит в момент клика, щелчка) то будет еще проще контролировать процесс набора текста.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от splinter

Чем оно лучше а-ля 6300CL ?

Я не понимаю зачем необходимы клавиатуры с подсветкой, если владеешь слепым десяти пальцевым. А если не владеешь, то зачем парится из-за клавиатуры, можно брать первую попавшеюся.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

>Я не понимаю зачем необходимы клавиатуры с подсветкой

У вас в семье все владеют слепым набором? или у вас нет семьи?

splinter ★★★★★
()

Круть. Не будь теперешней клавы (старая с MX BLUE), заказал бы DAS.

adzeitor
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

> (их очень сложно убить, ресурсы свитчей лет на десять хватит).

Чувак, тебе наврали. Ресурса свитчей по-настоящему хорошей клавиатуры должно хватить до пенсии твоих внуков, даже если ты упоротый емаксер. Я в 2008 году просрал аутентичную Model M с отстегиваемым кабелем PS/2. До сих пор простить себе не могу. Ей было двадцать лет. Работала, как новенькая.

Сейчас у меня клавиатура Acer, тоже механическая. Я ее разбирал полностью и обратно собирал в целях чистки. Работает, опять-таки, как новенькая. А изготовлена в 1995 году. В сравнении с Model M не очень, но на голову выше любого мембранного говна. Мне кажется, что единственное, что может ее убить — это если сгорит последний в мире переходник с PS/2 на USB и я ее ни к чему подсобачить не смогу.

shimon ★★★★★
()

Я конечно понимаю что ЛОР, но вы не пробовали доступную в России SteelSeries 6Gv2?

Ну, SS, бренд конечно тот еще, но делает качественно, и эта клавиатура почти простая, и механическая. И с заказом их продукции в России никаких проблем.

mkengzii
()
Ответ на: комментарий от splinter

Все остальные просто не обращают внимание на клавиатуру, печатает и хорошо.

Да и зрение берегут, следовательно работают в хорошо освещенных помещениях.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я в 2008 году просрал аутентичную Model M с отстегиваемым кабелем PS/2.

Вроде еще продают: http://pckeyboards.stores.yahoo.net/customizer.html

Чувак, тебе наврали.

Эта цифра был взята мной со одного ресурса и равна количеству гарантийных нажатий/среднее количество нажатий в год.

«...но на голову выше любого, даже эргономичного мембранного говна.» — фикс во имя добра!

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от mkengzii

Есть еще Tt MEKA G1 — классическое исполнение, но свитчи MX black (на всех механиках от SS, Tt, Razer свитчи MX black), а хочется и другие цвета, в особенности brown.

ErasimHolmogorin
()

Что за повальное увлечение сомнительными совместными покупками. Хочешь нести ответственность за чужие деньги из-за грошовой экономии? SteelSeries 6Gv2 вполне доступна и заказывать из Европы не надо.

TuxR ★★★★
()

Как надумаешь - пиши на почту, присоединюсь.

Tweaker ★★★★☆
()

Если появится механическая M$ ergo4000 - свистите, попробую прикупить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

эх, я бы клавиатуру космических кадетов заказал

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.