LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Gentoo][Arch]Не было печали - апд^W сделали emerge --sync

 ,


0

1

Хотел сегодня пересобрать system, а потом world(включил graphite в GCC) и удивился выводу #emerge -pveDk @system, который предложил мне пересобрать sys-devel/gcc, dev-libs/ppl и ещё несколько пакетов с каким-то новым флагом - cxx. А потом я посмотрел в USE-флаги GCC:

nocxx Old flag — USE=cxx from now on

Они просто обратили действие флага и переименовали его, тем самым заставив всех пересобирать пакеты с новым флагом, который, по сути, ничего и не включит. Arch-way какой-то.

now that we have USE=cxx, and base/make.defaults has USE=cxx, i'd like to migrate gcc away from USE=nocxx. -Mike Frysinger

Конпеляция ради конпеляции, короче.

А вопрос, собственно, в том, пользуется ли кто-нибудь GCC 4.6.x? Ветка 4.7 ещё alpha, так что о ней речи не идёт.

★★★★★

Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

Это ещё что, особенно добивает, когда КАЖДЫЙ ДЕНЬ меняют юзы libreoffice'а. К тому же сейчас у меня нет места для того, чтобы его пересобрать.

gentoo_root ★★★★★
()

Зато конфиги красивые ;)

Радуйся что у тебя не мавен - на каждое изменение пришлось бы пересобирать вообще всё, неважно изменились флаги или нет ;)

stevejobs ★★★★☆
()

> А вопрос, собственно, в том, пользуется ли кто-нибудь GCC 4.6.x?

Пользуюсь gcc 4.6.2, ВР.

bsdfun ★★★★★
()

Использую 4.6.2 - собралось все, кроме llvm-gcc, о чем не особо жалею.

В остальном разницы с 4.5.х не вижу.

tis ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

это такой менеджер пакетов для жавы. Очень похож на линуксовый, однозначно лучше во многих вопросах, но есть и проблемы.

Основная проблема — каждый раз во время конпеляции он вначале ломится в интернет, перекачивает индексы репозиториев, собирает всё что можно объяснить хоть какой-то причиной (если не сможет объяснить, так и быть - возьмет из кэша),... ну и в ходе этого монументального процесса он, так и быть, обновит твое изменение — два пробела в конце файла ;)

Процесс разработки выглядит так — поменял пару букв, нажал кнопочку «пересборка» (или написал «mvn clean install package» и ушел пить чай.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fluorite

тонко :)

(а если это был действительно вопрос - то да, тесты он умеет, и выполняет их по-умолчанию для всего своего кода (тесты зависимостей - нет). Есть две фазы - test и integration-test, первое выполняется над голыми исходниками, второе - над полностью собранной софтиной. Всё искаропки. Инджой йоур BSDM :)

stevejobs ★★★★☆
()

кстати я пользуюсь gcc 4.6.* jff: люблю по вечерам писать хеллоуворлды на c++11

dismal_faun ★★
()

Arch:

[golovin@archmagus ~]$ pacman -Qs gcc
local/gcc 4.6.2-1 (base-devel)
    The GNU Compiler Collection - C and C++ frontends
local/gcc-avr 4.6.2-1
    The GNU avr Compiler Collection
local/gcc-libs 4.6.2-1 (base)
    Runtime libraries shipped by GCC

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Так их там меньше в состоянии покоя. А производительность (длина) под нагрузкой выше. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Короче, но любую задачу так отдерет - мама не горюй!

stevejobs ★★★★☆
()

А вопрос, собственно, в том, пользуется ли кто-нибудь GCC 4.6.x?
gcc 4.6.2
sys-devel/gcc-4.6.2 USE=«cxx%* mudflap (multilib) nls nptl openmp»

А что дает флаг graphite, а то я не осилил его.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

>ну твоюж мать! чем они объяснили такую инверсию?

Ничем?

i'd like to migrate gcc away from USE=nocxx

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uzbl

Ну и в чём здравый смысл? В названии флага? А кому, интересно, придёт в голову собирать GCC без C в дженте?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>А кому, интересно, придёт в голову собирать GCC без C в дженте?

Конечно, кроме тех, кому это действительно нужно, но они могли бы и nocxx включить.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Буквально вчера пересобрал мир 4.6.2
Все путем.

rigiy ★★
()

а... или они хотят просто избавиться от флага nocxx, т.е. те, у кого был «+nocxx», должны писать "-cxx", тогда это ок

seed_stil ★★
()

Все правильно сделали. USE-флаги должны включать фичи, а не выключать их. А перекомпилировать тбея никто не заставляет, я уже месяц не обновлялся кроме нескольких необходимых пакетов, и нормально.

staseg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.