LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[британские ученые] Жизнь в большом коллективе стимулирует развитие мозга


0

1

[Ъ]Британские нейробиологи обнаружили, что жизнь в больших коллективах стимулирует у обезьян увеличение объема серого вещества в нескольких отделах мозга, связанных с обработкой социально-значимой информации. Кроме того, оказалось, что самцы, у которых эти отделы крупнее, добиваются более высокого социального статуса в своих группах. Исследование показало, что увеличенный размер «социально-ориентированных» участков мозга может быть не только причиной, но и следствием вовлеченности индивида в сложную сеть общественных взаимоотношений.
[!Ъ]

★★★★★

Ответ на: комментарий от fragment

Википедия.

>Если один человек может принять, обработать и выдать большее количество информации в единицу времени, чем другой, то интеллект первого однозначно более развит.

Т.о. флудер - более интеллектуально развитая особь?

Количество != качество.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

>Пруфы в студию.

Какие ты способы добычи пищи кроме похода в супермаркет осилишь чтобы жить на необинаемом острове на том же уровне? А вот у обезьяны все будет пучком.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

>Т.о. флудер - более интеллектуально развитая особь?

При прочихз равных условиях среди двух особей одинакового развития флудер вследствии флуша будет умнее чем особь отличающаяся от него отсутствием флуда.

А то ты странных людей сравнивать взялся судя по твоим высказываниям «давайте возьмем стадо ворон и интравертного академика, ворон пустим погалдеть, а потом обоих заставим взять интеграл».

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

> Надо было с этого и начинать, а не нести околесицу про

общение через книги )


А это не околесица. Это просто разные утверждения. Книги это вырожденный случай общения.

Какая с точки зрения общения разница между теми, кто молча сидит в подвале, читая книги, и генетически дефективной обезьяной которая слушает что ей «говорят», но ничего не отвечает? Или отвечает крайне редко?

Тем более сейчас, эти больные люди все равно сейчас вылезают в интернет, изливают накопившееся «мысли», а потом все это доходит до автора. А раньше они это высказывали просто другим людям, а потом ими высказанное, опять же, доходило до автора.

То есть общение, то есть обмен информацией по факту есть, но некоторые люди предпочитают этот факт игнорировать.

Заголовок, кстати, неправильный, у некоторых

может сложиться впечатление, что социальная


активность делает человека умнее.



Очень правильный заголовок. Но вы его неправильно суммировали. Социальная активность делает человека умнее. В том смысле, что если взять сравнимую выборку людей участвующих в социальной активности и группу людей не участвующих в социальной активности, то люди в первой группе будет и умнеть быстрее и со временем будут более умными чем во второй группе.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.