LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Печать с КПК


0

1

Шефы дали вот какую задачу. Есть КПК и матричный принтер с usb. Как напечатать с КПК? Как вариант придумал вот что:
1. КПК и принтер подключены к нетбуку и через ActiveSync как-то печатать. Минус - покупка нетбука;
2. КПК + принтер + роутер как принт сервер (типа dlink dir-320). КПК через Wi-Fi отправляет на роутер данные и печатает на принтер. Минус - ни разу такого не делал.
3. Программисты говорили про такое устройство как bluetooth2usb. Так как и принтер, и КПК пассивны, то нужен usb-host, и это устройство им выступает.
4. Wi-Fi printserver типа D-Link dpr 1040, но ниразу не пользовал такое и не знаю как он сживется с КПК WM6.
Какие есть мысли по этому поводу?

З.Ы. Линукс тут при том, что он в основе прошивки D-Link dpr 1040 :)

Мы брали маленький термопринтер на батарейках, который умеет wifi, и ТСД(терминал сбора данных) на WinCE. Всё работало.
Модели не помню, но думаю нагуглить можно.

Deleted
()

>матричный принтер

Но зачем? А по поводу WM6 иди на сайт MS, там есть вся документация.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Затем что это выездная торговля и все будет в машине крепиться, для чего матричный принтер как раз, он неубиенный :)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

А какое ПО пользуете? Часом не от одной житомирской конторы?

И да, термопринтеры живучее матричных, расходников нет никаких, движущихся деталей тоже мало.
А4, правда, не попечатаешь, только лента, но для торговли это не помеха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

точно не работает? Мой Loox 720 на WM2003SE работал, на 4pda даже драйверы для принтеров моюно было качнуть

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

тебе мама в детстве не говорила что ты клоун?

продолжим: кто тебе сказал что как хоть не наботает? что тебе мешает прошить туда лялих?

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.