LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте КПК


0

0

Народ посоветуйте КПК в пределах 20000р. А то их никогда не юзал, а сегодня по сайтам полазил и чтото глаза разбегаются.

Ответ на: комментарий от anonymous

>Psion series 5

Пасиб добрый человек, хорошо что не МК-52 с БРП-3 на борту предложил :-)

branicki
() автор топика

Linux ставить будешь? Если да, то не FS.

insidex
()

FS Loox C550.

А, вообще, от твоих задач и запросов зависит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

>HTC 3300 Artemis, но он коммуникатор, соответственно свои плюсы и минусы.

Я вот подумал что наверно и хочу коммуникатор, так как целесообразным таскать кучу девайсов с собой не считаю. Ты его юзал? какие плюсы и какие минусы?

Интересует такой момент насколько я посмотрел большинство этих игрушек под оффтопиком работают, соотвественно контакты и календарь синхронизируется с оутлуком, а можно ли его к Linux подцепить и скажем синхронизировать c KDE PIM или Mozilloвским софтом?

branicki
() автор топика

Fujitsu-Siemens Loox N560 - комплектация что надо, бузинес модель считай. В комплекте карта питера и мск., кожаный чехольчик, автозярядка и автодержалка. 640*480, ArmXScale 560 чтоли мегагерц, GPS. 17к рупь.

Купил и не жалею. Отличный расширитель памяти плюс много фишек вроде почитать книжечку, доки скинуть, позвонить скайпом итд.

anonymousI
()

У меня Нокия 9500. Там правда не Линукс. Но зато клавиатура есть. И Симбиан - прекрасная ОСь для таких устройств.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Dell Axim X51v.

+1. хорошая и качественная машинка. жаль только линукс туда пока не воткнуть.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Симбиан хуже виндов. По крайней мере они более-менее между собой совместимы. На симбиан и прог меньше и с совместимостью там труба на баме.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Симбиан хуже виндов. По крайней мере они более-менее между собой совместимы. На симбиан и прог меньше и с совместимостью там труба на баме.

Кому что. Симбиан включается-выключается мгновенно и никогда не теряет данные (даже если аккумулятор сдох). Программ там действительно мало. Но это компенсируется возможностью их писать :-) Да и вообще, мы же привыкли vi-ем обходиться :-)))

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Fujitsu-Siemens Loox N560

Прикольный аппарат... наверно на нем и остановлюсь...

branicki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

У меня Лукс тоже мгновенно включается. Потребление батареи в режиме ожидание - пару процентов в сутки.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Лаги когда через ssh работаешь не мучают? И как он? Pdf, djvu доки полноразмерные смотреть удобно?

emaxx ★★
()

HP не бери, у них с сервисом проблемы, и брака ОЧЕНЬ много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Потеря данных от сдыхания аккумулятора не завмсит от ос.

Вызывающе неверная информация. Сравни WM2003 и WM5. PVOS и PalmOS. И т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.