LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нормальные русские дистрибутивы


0

1

Решил побыть патриотом, думал поставить русский дистрибутив, но потом выяснилось, что нормальных русских дистрибутивов нет. ALT - глюкодром. Calculate - нет нормальной системы управления пакетами (portage мне не нравится). ROSA - та же мандрива, и полностью от неё зависит. RFRemix - аналогично с ROSA, та же Fedora и полностью от неё зависит. Agilia - не нравится все, от названия до интерфейса. ASPLinux - R.I.P. НауЛинукс - очень маленкое сообщество, сильно отстает от Scientific'а.

Может есть что-то еще?

★★

ALT - глюкодром. Calculate - нет нормальной системы управления пакетами (portage мне не нравится).

Школота.

power
()

А зачем огораживаться? Чем плохи дистрибутивы - надстройки над активно разрабатываемыми международными дистрибутивами? Кстати есть ещё Росинка - совместимая с Mint.

oRLaN
()

какие-то надуманные проблемы.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от power

И что с ними такое?сколько общался,ничего необычного не заметил.

Ubuntu1204LTS
()

>Решил побыть патриотом, думал поставить русский дистрибутив

не нужно.

drBatty ★★
()

>Calculate - нет нормальной системы управления пакетами (portage мне не нравится)

Наркоман? Имхо это самая нормальная система - по крайней мере нормально разрешает зависимости.

MahMahoritos ★★★
()

Бгг. Агилия и Калькулятор — вполне хорошие дистрибутивы. Юзербазы не хватает, это да.

geekless ★★
()

>ALT - глюкодром
как и любой rpm-based

Calculate

а оно русское?

ROSA, RFRemix, Agilia, НауЛинукс

первый раз вообще слышу.

Чем убунта то не устроила?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Чем убунта то не устроила?

ТС кое-что не нравится только из-за названия, а ты про убунту свою.

sumrak_ss ★★
()

>ROSA - та же мандрива, и полностью от неё зависит.

вроде`ж наоборот, какое-то роснано купило Мандриву?

Anonymous ★★★★★
()

Не нужно

И, надо сказать, FRR куда хуже федоры нормальной, разве что в ней изменялка раскладки в lxde была, когда в нормальной федоре ее не было.

moscwich
()

Agilia - не нравится все, от названия до интерфейса.

Предвзятое отношение налицо, название вполне нормальное, не идеальное конечно, но не хуже других. «интерфейсы» тоже вроде бы без «изысков» по дефолту, такие же как у других.
И да, если вы упомянули в минусах агилии интерфейс, то значит тыкали все же, тогда, может быть расскажете чем и где именно он вас не устроил? Так, на заметку к ближайшим багофиксам...

Nomer_Uno
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> И что?

то, что такой софт у меня был два года назад в Lenny. старье.

Помогите лучше Кантеру пакеты собрать, скорее выйдет релиз.

кто такой Кантер, единственный нынешний разработчик ASP?

P.S. дистрибутив был хороший, ничего против не имею, но по всем признакам протух.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У меня не пойдет, wi-fi адаптер слишком новый.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ibraim

Действительно, ASP был хорош. Даже более чем. Особенно установщик был шикарен.
//Эх, времена были... Мой первый дистр.

carasin ★★★★★
()

>>Нормальные русские дистрибутивы

Оксюморон

Energizer
()

Из всего перечисленного Альт самый лучший. Но глюкодром.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Он RIP уже черт те когда. Уж не помню, в каком там году у них 12-я версия вышла. Вот начиная с этого г. и можно сказать, что RIP. А вот до нее ASP был отличным дистрибутивом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.