LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненависть к андроиду


0

2

Бессмысленная бесполезная система в общем и целом. В ней нет ничего! Только вот браузер и калькулятор.

недавно была статья где человек работал на своем айпаде (подключив к нему клавиатуру) и у него есть любая система контроля версий, емакс, вим, всё что угодно. В толлдроиде ничего нет (есть платные авим и агит с интерфейсом микроволновки там и там), если и есть какие-то стоящие приложения, то всё с баннерами, а я не переношу баннеры. андроид разработан для людей, которым не нужно ничего кроме ангри бирдс и браузера.

Нытье это первая часть темы, теперь надо думать что с этим делать. Тут есть приложения некоторые достаточно полезные которым надо root + busybox. Мне это необходимо, как раз ищу нормальный способ получить этот root. У кого имеется опыт приручения ведёрка прошу себя не сдерживать. Тот факт, что эта система принимает меня за животное, не способное даже читать man (permission denied) , очень меня огорчает.


Айпад успешно паразитирует на СПО, что с того?

Tark ★★
()

Ты разрабатываешь приложения на коммуникаторе? Экий ССЗБ, тут тебе никакие оправдания не помогут.

работал на своем айпаде (подключив к нему клавиатуру) и у него есть любая система контроля версий, емакс, вим, всё что угодно.

Ты либо вруша, либо поверил во всю эту чушь, решив, что там настоящий и полнофункциональный vim, emacs и git. Может, скажешь ещё, что это всё без джейлбрейка?

Мне это необходимо, как раз ищу нормальный способ получить этот root.

Топай на XDA, а если английский не разумеешь, на 4PDA.

Lighting ★★★★★
()

купи себе компутир с линуксом или ноутбук, зачем себя мучить с небольшим дисплеем и не удобством в тач-управлении?

bhfq ★★★★★
()

получи рута, скомпиль git статически для arm и юзай его на своём дроиде сколько душеньке твоей будет угодно

daemonpnz ★★★★★
()

> любая система контроля версий, емакс, вим, всё что угодно.

Собери под андроид - будет и там. Проблемы?

segfault ★★★★★
()

> андроид разработан для людей, которым не нужно ничего кроме ангри бирдс и браузера.

Не совсем так. Планшеты разработаны для людей, которым не нужно ничего, кроме ангри бирдс и браузера. А андроид разработан для планшетов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Планшеты разработаны для людей, которым не нужно ничего, кроме ангри бирдс и браузера. А андроид разработан для планшетов.

все компьютеры в мире для этого разработаны, не переживай.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Выдыхай.

cам выдыхай и представь сколько мощностей требуется для обслуживания всех сервисов в андроиде. но мне кажется у тебя даже для этой ситуации мало мозгов, чтобы понять что планшеты некоторым удобны в работе. дада, именно в РАБОТЕ.

tazhate ★★★★★
()

Где то видел инструкцию по запуску иксов под андройдом.

psh ★★
()

>эта система принимает меня за животное, не способное даже читать man (permission denied) , очень меня огорчает
А может в этом и есть Великая Сермяжная Правда?

grim ★★☆☆
()

Он тебя в /sbin не пускает, наверное, не найдя man где-нибудь поближе. А манов там вообще нет, не надейся. Как и в любом embedded linux (по дефолту).

prischeyadro ★★★☆☆
()

>Мне это необходимо, как раз ищу нормальный способ получить этот root

Модель девайса очень сильно влияет на способ его (root) получения. На чпда сходи

partyzan ★★★
()

Можно и на dingoo A320 в emacs работать, и из буханки хлеба сделать троллейбус, вот только главный вопрос - нафейхоа? Айпад никогда не заменит нормальный ноутбук.

drakmail ★★★★
()

Зато, в WP7, наверное, есть все. По мне — все смартфоны УГ.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от nCdy

беспроводная клавиатура стала внезапно тач?

bhfq ★★★★★
()

> ищу нормальный способ получить этот root
попробуй SuperOneClick

P.S.: ты бы хоть модель телефона указал, версию андроида, а то только нытье истерическое ;)

aol ★★★★★
()

если использовать андроид по назначению, то он весьма приятен и удобен

ЗЫ: root есть, чтобы был, реального применения пока не нашёл :)

ollowtf ★★★
()

можно поставить дебиан в chroot, запустить специальные иксы и смотреть на все это через vnc. Или портировать нормальные иксы. Или купить айпад, наконец.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nCdy

Помнится мой друг как-то накатывал на ARM дистрибутив Линукс с минимальным окружением (нужно было для сборки Qutopia). Могу у него спросить подробности.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

что мешает установить Debian поверх ведроида?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

>ЗЫ: root есть, чтобы был, реального применения пока не нашёл :)

аналогично. тетеринг разве что, но очень уж редко.

dib2 ★★★★★
()

Ну нельзя же так толсто!

Quasar ★★★★★
()

>Бессмысленная бесполезная система в общем и целом. В ней нет ничего!

я вот ищу под линукс приложение с функциональность андроидного OsmAnd и походу такого нет

унылая система этот линукс =(

F457 ★★★★
()

> своем айпаде (подключив к нему клавиатуру) и у него есть любая система контроля версий, емакс, вим, всё что угодно

man Irssi ConnectBot + Hacker's keyboard.

backbone ★★★★★
()

> и у него есть любая система контроля версий, емакс, вим, всё что угодно

Но нет эмулятора терминала, ага ага.

PolarFox ★★★★★
()

В общем если ты не осилил поднять униксовые штуки на андроиде, то на айпаде бы точно не осилил.

PolarFox ★★★★★
()

Попейте водички, что ли.

carasin ★★★★★
()

>человек работал на своем айпаде (подключив к нему клавиатуру) и у него есть любая система контроля версий, емакс, вим, всё что угодно.

Мб и есть, но зачем?

Zhbert ★★★★★
()

>> недавно была статья где человек работал на своем айпаде (подключив к нему клавиатуру) и у него есть любая система контроля версий, емакс, вим, всё что угодно.

Ссылки на приложения в аппстор. Быстро, решительно.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>забанил как тролля или неадеквата

+1

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Я лучше расскажу твоей маме, что ты куришь и хамишь.

она в курсе. еще у своей уточни почему боженька мозг не выдал

tazhate ★★★★★
()

Не могу судить, но на опеннете кто-то оставлял комментарий вроде: разумеется я на нетбук с ARM поставлю Linux, ведь там нет тачскрина и андроид бесполезен.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.