LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Пенсия

 


0

1

В последнее время на работу стали приходить всякие людишки и агитировать за вступление в их пенсионный фонд. В принципе, они меня с агитировали, что кому-то нужно отдать свою накопительную часть пенсии, но вот кому? В этих Ваших интернетах информации явно не достаточно, общая оценка всех фондов начинается на «Г» а кончается на «О». Сами представители фондов оставляют о себя жалкое впечатление, не способны выйти за рамки фраз типа «Наш фонд самый надежный». Что же делать? Вся надежда на ЛОР, к примеру, в прошлом году ЛОР посоветовал мне банковские карточки одного банка, и пока меня все устраивает.

Кто где хранит свои пенсионные сбережения, в каком фонде или же может быть в банке какого размера? Или же большая часть обитателей ЛОРа не собирается дожить до пенсии?

Да, на стандартный вопрос причем здесь Linux, могу ответить: к Linux' у это относится самым прямым образом, ибо на первую свою пенсию собираюсь купить Intel qubit 100500, а также настоящее, лицензионное ядро Linux 2040 ultimate edition, с GNU-окружением защищенное DRM.

★★★★

Ответ на: комментарий от r_asian

Сохраняться нельзя, можно найти аптечку, чтобы пережить критический удар.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вроде как цена на золото определяется только спросом ближнего востока на украшения, нет? Промышленность не много потребляет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

<толстота value=«401k»/>

[Смущаясь, потупив взгляд] Что Вы, я только учусь. Но учусь у истинных корифеев.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

это тебе надо посчитать самому. Пусть это будет даже 10 штук в месяц, к тому же если ты не один и жена работает можете откладывать 13-15 штук в месяц, уже за год не сильно перенапрягаясь ты можешь иметь 150 штук. Начисления на депозит по процентам происходят с первоначальной суммы вклада, спустя год имея около 150 т.р ты можешь первый депозит закрыть и открыть второй так же подкладывая туда по 10-15 тыщ ежемесячно, но теперь в конце года ты получишь около 12 тысяч в виде процентов, сумма не большая но это идет как амортизация инфляции и спасает твои накопления от обесценивания.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Вроде как цена на золото определяется только спросом ближнего востока на украшения, нет?

Она определяется прежде всего инвестиционной привлекательностью золота. Золотой пузырь.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

То есть опять же вопрос: стоит ли отказывать себе в чем-то сейчас для вложения в золото, ради его непонятной судьбы потом? Вот вкладываться ли в образование детей у меня вопросов нет, хотя RIO и не посчитать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Боюсь, что вложение этих 150к в свое здоровье или образование детей принесет больший доход в перспективе. Вот если бы сумма была выше в 10 раз, тогда да.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

>У меня агентский договор с Ренессансом Жизнь или Пенсия

очевидно, FIXED

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>><толстота value=«401k»/>

Что Вы, я только учусь...


Кажется, мы не поняли друг друга. Толстота - это я про предложение 401k ;)
Хм, выходит, получилось скорее тонко, чем толсто... оттачиваю навык.

SOmni ★★
()

>Кто где хранит свои пенсионные сбережения, в каком фонде или же может быть в банке какого размера?

Имхо:

1.Самая лучшая гарантия безбедной старости - это дети;

2.Если вариант с детьми не подходит - тогда драгоценности (как вариант можно попробовать недвижимость);

3.Покупка векселей иностранного банка, со 100 летней историей.

4. Переводить деньги в банк в самом стабильном государстве, под гарантии выплаты.

Любые накопления в «этой стране» (если конечно не пилите бюджет в масштабах страны/области/города) съест инфляция, по этому если есть возможность лучше вкладывать куда-то в производство или какое-либо дело приносящее доход, из которого их потом можно будет извлечь.

Деньги должны быть всегда в обороте.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Боюсь, что вложение этих 150к в свое здоровье или образование детей принесет больший доход в перспективе.

Считай, неужто у тебя совсем не остается излишков? Тогда подумай о смене фитнес-клуба, уменьши походы по ресторанам и заливай более дешевое масло в автомобиль
:-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Переводить деньги в банк в самом стабильном государстве, под гарантии выплаты.

Эта страна не разрешает подобные операции или делает их крайне не выгодными, хотя я могу и ошибаться.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

http://www.npfsberbanka.ru

Неплохие надбавки + фонд через пару лет не скроется по-тихому.

Да. Эти чуваки скроются громко и с помпой =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

>Уже пенсионер (третья группа инвалидности), но пенсия - слёзы.

Надо было в свое время изучать еще что нибудь кроме COBOL :-))

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Нафиг Cobol? Я начал работать программистом в 2001, уже тогда о коболах не вспоминали

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Тут скорее так: едва кончился ремонт, как начинается школолололо, нужен 2й ребенок и т.п. А вообще, остается, конечно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

сбой добавления

Та же ситуация будет и с фондами.

Не совсем. У фондах ты будеш накапливать довольно большие суммы, которые очень желательно, шоб приносили прибыль и не обесценивались. Плюс внезапно оказывается, шо на обслуживание все этого нужно отдать довольно большой % от сбережений, плюс всякие ограничения. Плюс, какие гарантии, шо эти фонды «Рога и Копыта» не здохнут по пути, где гарантии от государства? Как деньги будут выплачивать? Видел отчет из Рашки, шо у вас там эти сбережения не приносят прибыли и даже в минусе. Как так? Если не ошибаюсь, обычный депозит дает плюс с меньшим анальным рабством.

Так зачем заставляют вступать в эту хероту? Один из мотивов - это снижение пенсии от государства %) еще идеи?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

А вообще бери пятерку (десятку) самых крупных фондов и запускай рандом.

Ты уверен, шо в случае краха крупных фондов государство поможет хоть чем-то?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Есть отличие. Зарплатная карта - это деньги здесь и сейчас. Фонды - это ты деньги положи, а получишь ты их сильно потом. Может быть.

++

FiXer ★★☆☆☆
()

Жане тут прислали бумажку на 3-х листах из налоговой... Читал, читал... Чуть не рехнулся. Понял только что это что-то про пенсионный фонд. Букоф дохрена, понять ничего не возможно. На последнем листе табличка в которой офигенная сумма накоплений. Аж 6 тыр с копейками.

Я так понял, что раз письмо из налоговой, так жана, похоже, за эти 6 тыр накоплений должна налог заплатить?

Не. Реально ничего не понять из бумаг. Образование техническое, и пока читаю водолей без запятых и точек, вааще перестаю догонять про что они там вообще.

...на основаниии закона... всязи с постановлением... пункт 125 подпунк а)... ...ГПФ... ...бла-бла-бла...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blondinko

>Покупай недвижимость, чтобы сдавать в аренду.

Чтобы купить недвижимость, надо сначала продать недвижимость. Проходили. Знаем.

vada ★★★★★
()
Ответ на: сбой добавления от FiXer

Так зачем заставляют вступать в эту хероту?

Ну Вам на/в Украине еще понятно, не видно. Но самое интересное что такие же мысли высказываются и гражданами РФ. Дело в том, что мое родное государство меня насильно запихала в эту «хероту». Каждые 6% от моей зарплаты идет в некий негосударственный пенсионный фонд, в любом случае. Другое дело, что либо фонд назначенный государством, либо по моему выбору. Так, у назначенного государством действительно доходность может быть и отрицательна (мы то знаем по какому принципу его выбирали), а вот у таких же частных фондов может быть и больше. И в моем посте вопрос поднимался только про 6%. Как вообще хранить деньги, в какой банке - я в принципе, не спрашивал.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

> Чтобы купить недвижимость, надо сначала продать недвижимость. Проходили. Знаем.

Зачем? Пока деньги скапливаются, держать их на коротких депозитах в разных банках. Как накопилось - покупать. Лучше, конечно, в средних по численности европейских городах. В Германии, Бельгии, Нидерландах. Чехии более доступный и довольно надежный вариант.

blondinko
()
Ответ на: комментарий от blondinko

Блин. От откуда у людей такие деньги, что они могут недвижимость покупать там, сям, ещё кое-где? Да налоги потом с неё платить?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Блин. От откуда у людей такие деньги, что они могут недвижимость покупать там, сям, ещё кое-где? Да налоги потом с неё платить?

Ну не только на еду зарабатывают... А налоги арендной платой покрываются.

blondinko
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Русский язык в школе прогуливал, читать не научился?

когда я в школе учился, было фиг чего прогуляешь.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blondinko

>Ну не только на еду зарабатывают... А налоги арендной платой покрываются.

В нашей раше ЗАРАБОТАТЬ можно только на еду. Сверх еды можно только украсть.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

От откуда у людей такие деньги, что они могут недвижимость покупать там, сям, ещё кое-где? Да налоги потом с неё платить?

Тому шо цены в Рашке соизмеримы %) и порой хуже (особенно цена-качество).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Тому шо цены в Рашке соизмеримы %) и порой хуже (особенно цена-качество).

Плюсую

blondinko
()
Ответ на: комментарий от vada

В нашей раше ЗАРАБОТАТЬ можно только на еду

Поддерживаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сейчас для многих молодых людей совершенно очевидно, что вкладывать деньги в финансовые пирамиды аля МММ грозит потерей этих самых денег. И многие не понимают, что сподвигло их родителей/бабушек/дедушек добровольно отнести нажитые _непосильным_ трудом средства Мавроди. Сейчас то же самое происходит, только на новом витке, с апгрейдами в плане приподнесения этого народу. И также через нцать лет Ваш ребенок скажет Папа, ну как ты не мог понять, что это надувательство? Это ведь так очевидно....

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Если насильно, то да. Теперь пирамиды не заманивают, а принуждают их использовать. типа без нас ты не выживешь

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Я помню как у нас на работе в 91 местные «Корейко» бегали и пристраивали 25 рублёвки «из чулкоф» среди местных алкашей и нищебродов :)) Типа «обменяй за бутылку» :)))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Правда тут человек подсказывает что металл нам поможет, но покупать его к примеру сейчас бессмысленно - слишком дорого.

Так надо плутоний брать :))

sS ★★★★★
()

С 1 января в 1.5 раза повысят пенсии военным пенсионерам. И это не может не радовать.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

С 1 января в 1.5 раза повысят пенсии военным пенсионерам. И это не может не радовать.

Следовательно, увеличатся налоги, что не мо... Погоди-ка. Бл~

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Ага, это «радует» раскруткой нового витка инфляции

Скорее это следствие витка инфляции. Так пусть лучше уж у меня будет «проиндексированная» пенсия.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.