LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница][нужна критика] Взлетит?

 


0

2

Сегодня в голову пришла неожиданная идея: арендовать место на пустыре, понаставить туда автохлама (покрашенного), воткнуть рядом ларек (или даже барную стойку) и обозвать это баром.

Что скажете?

★★★★★

Без ракетных двигателей не обойтись.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> На пустыре? А кто ходить будет на тот пустырь?

Почти в любом городе есть такие места.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А вайфай халявный будет?

Можно устроить, это ж бесплатно почти.

Igron ★★★★★
() автор топика

будет спиртное - будут и посетители, антураж здесь не критичен

cuki ★★★★
()

А всяческие инспекции не задолбают? Что на столько-то квадратных метров должно быть столько-то раковин и в каждой единице автохлама - по огнетушителю и т.д.

amomymous ★★★
()

Помещение будет на открытом воздухе? Из какого материала предполагается делать барную стойку, стулья, столы (они вообще будут?), каковы будут дополнительные элементы декора, на какую публику рассчитано заведение, ценовая категория напитков и жратвы, меню, одежда официанток, площадь для парковки (пустырь же, есть где развернуться фантазии) итд. Накидай, в общем, краткий бизнес план и пость сюда. С предварительной сметой, естеснно.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

> А всяческие инспекции не задолбают? Что на столько-то квадратных метров должно быть столько-то раковин и в каждой единице автохлама - по огнетушителю и т.д.

Обычные бары ведь не задалбывают. Главное играть по их правилам.

Igron ★★★★★
() автор топика

Не с нашим климатом. Хотя идея интересная. Я так понимаю а-ля клуб в «Криминальном чтиве»?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Помещение будет на открытом воздухе?

Да, но сверху можно и прикрыть от дождей.

Из какого материала предполагается делать барную стойку, стулья, столы (они вообще будут?), каковы будут дополнительные элементы декора, на какую публику рассчитано заведение, ценовая категория напитков и жратвы, меню, одежда официанток, площадь для парковки (пустырь же, есть где развернуться фантазии) итд. Накидай, в общем, краткий бизнес план и пость сюда. С предварительной сметой, естеснно.

Не, я это уже партнерам отправил :)

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> Не с нашим климатом. Хотя идея интересная. Я так понимаю а-ля клуб в «Криминальном чтиве»?

Не смотрел :( Все уже придумали до меня?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Не, я это уже партнерам отправил :)

«Я не халявщик, я - партнер» (с) АО МММ

alienclaster ★★★
()

>Что скажете?

Зависит от идеи помещения, пиара и от того, кто «крышует» такие места. Как ни странно, чаще всего критичен именно третий фактор.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

> А каким образом тогда можно спрогнозировать взлет? Наугад?

Я не просил считать возможную прибыль и точку безубыточности. Только саму идею с точки зрения _клиентов_: интересно/тухляк.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

> Зависит от идеи помещения, пиара и от того, кто «крышует» такие места. Как ни странно, чаще всего критичен именно третий фактор.

Почему это должно быть странно. Глупо приходить в чужой монастырь со своим уставом.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Только саму идею с точки зрения _клиентов_: интересно/тухляк.

Без суммы хотя бы ответь на вопросы (а это вопросы клиента) которые я задал выше, создай рекламный ролик, так сказать. А то можно и на пустыре возле кладбища покрасить в черный цвет ржавую «победу», вырубить из черного мрамора барную стойку, за баром - поп, на раздаче - бомжи, а в меню кладбищенские объедки с последних проводов...

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Не смотрел :( Все уже придумали до меня?

ага, придумали :) можно еще экран для киношек поставить, но это так - развлекуха.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну дык замечательно. А тешить стремление выпендриться планируется? Типа кругом жигули, а в центре - Белый Мерседец для Элитного Потребления?

thesis ★★★★★
()

Если подложить несколько десятков килограмм тротилла - то взлетит. Да ещё и КАК!...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Solace

> Странно это, потому что в более-менее развитых странах такого масштаба и критичности не наблюдается.

Кто о чем, а коррупционер о коррупции.
(с) мое

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Без суммы хотя бы ответь на вопросы (а это вопросы клиента) которые я задал выше, создай рекламный ролик, так сказать. А то можно и на пустыре возле кладбища покрасить в черный цвет ржавую «победу», вырубить из черного мрамора барную стойку, за баром - поп, на раздаче - бомжи, а в меню кладбищенские объедки с последних проводов...

Ну блин, написал же. Машины покрасить, кресла в них почистить; сделать над парковкой крышу, оформление везде «чистое», но с минимумом излишеств. Несколько стульев у барной стойки. Официантки обслуживают «экипажи». Цены чуть ниже чем в других барах, площадь парковки небольшая, но город крошечный.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Чужой монастырь - это страна в которой ты живешь?

Чужой монастырь — это бизнес, в котором ты до этого не бывал.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

> Ну дык замечательно. А тешить стремление выпендриться планируется? Типа кругом жигули, а в центре - Белый Мерседец для Элитного Потребления?

Тешить потребление планируется исключительно напитками.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>с точки зрения _клиентов_

Имхо, тем, кто любят покупать в ларьке спиртное и пить его на улице на фоне автохлама, в принципе пох на антураж. Поэтому выкупать пустырь - лишняя сущность. Организуй просто ларёк, и будет тоже самое, даже клиенты почти те же.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Чужой монастырь — это бизнес, в котором ты до этого не бывал.

Поражает само подсознательное одобрение факта наличия некоторого «монастыря» со своими крышевателями и низведения до него обычных бизнес процессов с необходимостью дать взятку. Такое впечатление, что ты не только, как все, готов откупиться от пожарной и налоговой, но идешь под некоторое «крыло», наделяя его функцией патриарха-благословителя. Хотя на деле - это обычный базар, пришел с двумя ведрами помидор - растолкал всех задницей, дал денег сборщику подати и ублажаешь клиента, *сотрудничая* с конкурентами.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Поражает само подсознательное одобрение факта наличия некоторого «монастыря» со своими крышевателями и низведения до него обычных бизнес процессов с необходимостью дать взятку. Такое впечатление, что ты не только, как все, готов откупиться от пожарной и налоговой, но идешь под некоторое «крыло», наделяя его функцией патриарха-благословителя.

Не можешь сломать правила игры — принимай в ней участие. А плакать, что это «неправильно» прокуратура будет, а не я.

Хотя на деле - это обычный базар, пришел с двумя ведрами помидор - растолкал всех задницей, дал денег сборщику подати и ублажаешь клиента, *сотрудничая* с конкурентами.

Попробуй в Европе открыть прибыльное дело — это гораздо сложнее, чем здесь. Езжу часто, так что знаю, о чем говорю.

Igron ★★★★★
() автор топика

Лучше сделать бар/клуб в виде монастыря и с монашками. Взлетит 100% - посещаемость будет всегда, а церковь будет срать кирпичами - стройматериал ;)

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Попробуй в Европе открыть прибыльное дело — это гораздо сложнее, чем здесь.

Ха-ха. Прибыльное, может, и сложнее (не факт), а вот _просто_ дело - и открыть и вести легче напорядок.

alienclaster ★★★
()

Если сделать талантливо, то что угодно взлетит.

ttnl ★★★★★
()

А ещё у меня тоже идея такая была - по организации бара а-ля «100 рентген», с годным антуражем, ролёвками и т.д. Тема классная, и у меня тут антураж годный для этого имеется. Но сцуко бабла, по моим подсчётам, надо бы не менее, чем 1 лимон. Дохрена, блин... :(

Saloed
()

Если ты в РФ - боюсь будут большие проблемы с законом. И с арендной платой. Но вообще, если сделать козырек от дождя, напихать пачку кабриолетов (при помощи «болгарки», особенно из старых машин вроде «горбатого») с задними сиденьями для стульев и поставленными вместо передних столами - было бы забавно.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Не можешь сломать правила игры — принимай в ней участие. А плакать, что это «неправильно» прокуратура будет, а не я.

Да нет этих правил, в этом и проблема. Бизнес в России - не очень приятное явление.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

>А плакать, что это «неправильно» прокуратура будет, а не я.

Если прокуратура будет плакать - мне даже страшно что будет с тобой

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

> Да нет этих правил, в этом и проблема. Бизнес в России - не очень приятное явление.

И много у тебя было попыток?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Прибыльное, может, и сложнее (не факт)

Факт. Именно поэтому замена лобовухи в Финляндии стоит 500 евро, а у нас (достаточно проехать 50 км) втрое дешевле.

а вот _просто_ дело - и открыть и вести легче напорядок.

Да и у нас ничего сложного на самом деле. Платишь госпошлину, заполняешь бланки и вперед. Бухгалтерию можно на сторону отдать. Было бы желание.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

> Если прокуратура будет плакать - мне даже страшно что будет с тобой

Ценю вашу заботливость.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Из этой сраной заснеженной Нигерии, управляемой ковбоями, надо валить сразу, как только в голове зарождается потенциально годная идея, поскольку реализовать её здесь нельзя, а там можно. Демократический топливный придаток, мять вашу…

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Из этой сраной заснеженной Нигерии, управляемой ковбоями, надо валить сразу, как только в голове зарождается потенциально годная идея, поскольку реализовать её здесь нельзя, а там можно. Демократический топливный придаток, мять вашу…

Город: Москва (внутри МКАДа)

Так и запишем: в этой голове идей не возникало.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Так и запишем: в этой голове идей не возникало.

Какой ты проницательный. Если жить тихо обслуживая трубу и сопутствующие сущности, то можно и в средний класс попасть и в целом не голодать. Но гуглы, микрософты, эплы и всё такое прочее — это не здесь, а там. И такая ситуация далеко не только в IT.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Какой ты проницательный. Если жить тихо обслуживая трубу и сопутствующие сущности, то можно и в средний класс попасть и в целом не голодать. Но гуглы, микрософты, эплы и всё такое прочее — это не здесь, а там. И такая ситуация далеко не только в IT.

А, понятно, классический жопоголик. Надо бы пропихнуть в правила бан таких личностей.

В России, значит нет ни яндексов, ни вконтактов, угу. Одно радует: в ваших коричневых фантазиях средний класс уже не голодает. Раньше-то все кроме Путина от голода пухлые ходили.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Яндекс, кстати, зарегистрирован в Голландии :)

XVilka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.