LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(Libre/Open)offie Полное УГ в организациях...дошло же почему


0

3

И секрет его непопулярности в корп. среде выявлен. Дома пользуюсь либрой, редко, но он справляется с обычными задачами. И всегда не понимал людей, которые жалуются на LO в организациях (ну подумаешь, подправить корпоративные шаблоны в либре и работай).....до того....пока сам не поставил его себе на работе.
-----
Этож действительно ходячий ужас просто! И я понимаю положение дел с кучей скопившихся .doc-файлов - хрен с ними, открыл и подправил. Но когда оно само очень тухло работает! В частности с табличной работой в Write:

* скопировать данные из таблицы Write и вставить в Calc не получится. Он вставится рисунком!
* чтобы переместить таблицу, ее нужно вырезать и вставить. Где мой плюсик, как в мс-ворд??
* Где карандаш?? Неудобно в невидимой таблице каждой ячейки отдельно задавать видимую границу через диалоговое окно (которое еще и тормозит при открытии).
* А если таблица находится в начале документа, то весь документ уже не выделить. Либо таблицу, либо послетабличную часть.

Оказывается в LO, всё работает только через диалоги. Злость уже не знает предела, оно мне противно. Ну его на! В общем, после двух дней я очень сильно полюбил MS Office. Я уже хочу его купить.

PS. Начинает казаться - ooo/lo это проект MS, чтобы таким психологическим издевательством показать, что MSOffice стоит своих денег.

★★

Последнее исправление: anonimbus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lazyklimm

Это есличо был сарказм.
Но наш главбух, несмотря на преклонный возраст, при попытке сменить её тёплый ламповый эксель/кальк на инопланетную фиговину, к которой придётся учить синтаксис, наверняка насрала бы на стол инноватору.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что характерно, тетушки в преклонном или близком к преклонному возрасту зачастую гораздо лучше относятся к нововведениям, так как они на своём веку всякое повидали, и нортона и голый дос, и лексиконы всякие.

А вот дамы помоложе...

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

нет, линии минимальной толщины и не «двойные» (как там эта галка в русской версии называется «объединять стили смежных клеток»).
У меня даже как-то получилось, но повторить я не смог (что-то в свойствах таблицы поменял). Так что таблицы в ЛО требуют допилки, ибо текущее поведение инструментов (выделил клетку - выбрал черный цвет - рамка со всех сторон) не соответствует ожидаемому поведению (не все стороный изменят цвет).

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>нет, линии минимальной толщины и не «двойные»
они не двойные. Я не понимаю, почему они местами так выглядят.

не соответствует ожидаемому поведению

Что верно, то верно... Но сделать, всё же можно.

fractaler ★★★★★
()

>PS. Начинает казаться - ooo/lo это проект MS, чтобы таким психологическим издевательством показать, что MSOffice стоит своих денег.

Это не совсем так. Дело в том, стоимость относительна, и у LO она имеет отрицательное значение. :)

EtherealPhantom
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

За пользование тормозами и глюками... :)

p.s. Имхо, вопрос о MSO vs LO отчасти лишен смысла, поскольку их + и - либо составляют непустые непересекающиеся множества, либо сводятся к таковым после вычитания общих +-.

EtherealPhantom
()
19 декабря 2011 г.

Оказывается в LO, всё работает только через диалоги. Злость уже не знает предела, оно мне противно. Ну его на! В общем, после двух дней я очень сильно полюбил MS Office. Я уже хочу его купить.

Release Notes 3.5 — The Document Foundation Wiki / GUI:

Moved context-sensitive toolbars to the bottom to prevent them from overlaying important parts of the document.

sphericalhorse ★★★★★
()

что за фиерический бред? у моих домочадцев у каждогокомпьютер с моим линупсом и либре офисом. все справляются.

о чём это говорит? о том, что у ТС - руки из жопы.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

писать обычное письмо я тоже могу, а вот писать диссертацию, где большое количество формул, которые почему-то сужаются, длинных нумерованных списков, где невозможно изменить отступ, таблиц с разными свойствами толщины ячеек, большим количеством рисунков. А еще либра перемещается в конец документа при вставке рисунка в середину документа. И что, после этого я должен постоянно искать среди 150 стр. нужную?

А теперь представь, как это еще адово тормозит при открытии/сохранении, даже на родном формате, а мс 2011 открывает неродной формат быстрее либры.

// Конешно, проблем с двухстраничными документиками я тоже не испытывал.

anonimbus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

и вообще, darkshvein, в твоем случае это знаешь как называется? :) «я заставляю себя не замечать вокруг себя проблем, а воспринимать и каждый раз решать их как должное».

anonimbus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

ты мне решение копирования страницы с таблицей в начале документа дашь? :) Знаешь, у меня тут много приложений с таблицами в начале, никак не получается весь документ скопировать.

anonimbus ★★
() автор топика

Меня бесит баг в LibreOffice 3.4.4 когда при сохранении в pdf не отображается окно настроек pdf документа, а после сохранения сбрасываются настройки видимости непечатных символов (они становятся невидимыми). Пришлось откатится на 3.3.4, там все работает.

Archer73
()

пробовал libre полгода назад наверное, импортировал в аналог мс excel .csv на пару тысяч записей

он умудрился сразу после импорта перемешать все значения

удалил, пользуюсь иногда google docs теперь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

да, ТС. руки тебе нужно менять.

в своё время эдитил и приводил в порядок документацию по программированию.

вот недавно и документацию по c# из doc в odt и pdf переводил. и всё в ажуре.

так что знаю, что и LOo и OOo отлично справляются со своей задачей.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

из действий был произведен только импорт, больше ничего не делал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Moved context-sensitive toolbars to the bottom to prevent them from overlaying important parts of the document.

а ну отлично, это значит они больше не будут на рабочем поле постоянно появляться?

Судя по всему — да.

sphericalhorse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.