LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[всем насрать и размазать][ЖЖ] Достало.

 


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители красноглазия и прыщебл...дства. Больше вы от меня «ох уж эти ваши бубунты» не услышите. Достало трахаться с системой, а не работать. Снёс я это поделие на работе нахрен. Вернулся на православный дебиян. Чего и вам желаю.

Прощальная открытка поделию космонавта

★☆☆

Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Бубунта - самый сложный для «осиляторства» дистрибутив. Я, например, вообще не представляю, как ее «осилить» можно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

что не получалось? какие в работе с системой настоящей используете необычные функции, так сказать?

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

> ЛТС теперь будет 5 лет

ЛТС бубунта имеет один существенный плюс перед дебианом, спустя период созревания (когда баги запилят) она соизмерима с ним по стабильности, но превосходит его по поддержке, особенно нового софта. Чтобы на дебиан стейбл после половины жизненного цикла воткнуть новый пакет из сида, придется сильно потрахаться и велик шанс что что-то упрется в системные либы и предложит перепахать пол-системы. В то же время для ЛТС сейчас PPA поддерживают 2-3 года легко. Я сильно сомневаюсь что новые пакеты теперь будут собирать все 5 лет, хотя я еще не слышал что там решили ваще с поддержкой новых пакетов в бубунтах после 10.10.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Но пишет в нем!

Это Ъ слепая печать!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Ничего необычного: только самое необходимое для дома (прокси, файрвол, ftp/http/nfs) и для разработки кое-какие специфические пакеты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

У меня вообще сложилось мнение, что из всех дистров дебиан обладает наименьшей потенциальной энергией, то бишь все в конечном итоге все оказываются на нём.

Ахтунг! Дебиан - это тепловая смерть!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тем не менее, я не понимаю, в чем причина такого отношения к ubuntu. Дистрибутив, коих приличное кол-во. Откройте мне глаза, что ли.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Просто больше времени нужно потратить, чтобы при установке с нуля довести до ума. Арч в этом плане намного лучше. Дженту - вообще отлично.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Казалось бы, причём тут арч...

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Не свисти-ка, девочка, ты никогда на этих линупсах и не была. Загрузка на час раз в месяц из дуалбута никогда «использованием линукса» не считалась.

unanimous ★★★★★
()

новая убунта еще более офигенна. только нельзя сносить блоб дрова ати - они криво сносятся и все ломают. еще я в хоумдире поудалял все что со второго гнома осталось. а так конфетка

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Не свисти-ка, девочка

Девочка - это ты к своей писечке так обращайся.

Загрузка на час раз в месяц из дуалбута

Каждый раз со свечкой стоял?

xscrew ★★
()

Вернулся на православный дебиян.

А зачем с него уходил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RHEL не бесплатный. А CentOS - не RHEL.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kranky

У них с бубунтой только обои разные, а так тот же глюкодром.

Наглое 4.2 же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uju

В дебиане, если в tasksel отметить кучу фигни, то тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Очень просто:

1. ставишь убунту

2. подключаешь репозитарии дебиана тестинга

3. sudo aptitude dist-upgrade

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А Debian - вообще почти идеал. Хотя, это смотря, что значит «довести до ума».

Deleted
()

Читаю комменты. Раньше подростки фанатели по Linux: «Linux рулит! Винда отстой!». Теперь фанатеют по убунте: «Ubuntu рулит! Линукс отстой и крсноглазая консольная система!».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

был бы ведроид нормальным дистром - то про линукс забыли бы очень быстро, и фанатели с зеленого ведра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Были бы деньги на рекламу не у Ubuntu, а например у Mandriva (только не 2007, а старше, старее), и про Windows забыли бы быстро.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ругаются, что Radeon 5xxx с открытым драйвером запустить нельзя, потому что отключен KMS? На это жаловались в нескольких темах.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Welcome back from shitty crap!

toney ★★★★★
()

Кто тут всё не верит, что Gentoo с каждым годом всё дальше и дальше уходит от своего золотого века? Вот, только что «на ровном месте» портеж сломался:

Performing Global Updates:
(Could take a couple of minutes if you have a lot of binary packages.)
  .='update pass'  *='binary update'  #='/var/db update'  @='/var/db move'
  s='/var/db SLOT move'  %='binary move'  S='binary SLOT move'
  p='update /etc/portage/package.*'
/mnt/data/small-files/usr-portage/profiles/updates/3Q-2011..........................
/mnt/data/small-files/usr-portage/profiles/updates/4Q-2011......
ERROR: Malformed update entry 'move dev-php5/dev-php5/pecl-ssh2 dev-php/dev-php5/pecl-ssh2'
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/emerge", line 43, in <module>
    retval = emerge_main()
  File "/usr/lib/portage/pym/_emerge/main.py", line 1531, in emerge_main
    _global_updates(trees, mtimedb["updates"], quiet=("--quiet" in myopts)):
  File "/usr/lib/portage/pym/portage/_global_updates.py", line 160, in _global_updates
    moves = vardb.move_ent(update_cmd, repo_match=repo_match)
  File "/usr/lib/portage/pym/portage/dbapi/vartree.py", line 300, in move_ent
    origmatches = self.match(origcp, use_cache=0)
  File "/usr/lib/portage/pym/portage/dbapi/vartree.py", line 474, in match
    origdep, mydb=self, use_cache=use_cache, settings=self.settings)
  File "/usr/lib/portage/pym/portage/dbapi/dep_expand.py", line 33, in dep_expand
    mydep = Atom(mydep, allow_repo=True)
  File "/usr/lib/portage/pym/portage/dep/__init__.py", line 1097, in __init__
    raise InvalidAtom(self)
InvalidAtom: dev-php5/dev-php5/pecl-ssh2

Ни --sync, ни --regen не работают. Никаких извращений не было, обычный eix-sync.

Нет, понятно, я сейчас могу скачать портеж, грохнуть старый, распаковать новый… Но факт, что за все предыдущие 7 лет на полудюжине машин, подобное — впервые.

И, ладно бы, это была одна точка. Случайность. Или две — совпадение. Но таких случаев с каждым годом всё больше и больше. То в зависимостях на чистом arch конфликт, то стабильный пакет не собирается, то с --with-флагами компиляции вылезает лень мейнтейнеров… И всё равно, блин, линять пока некуда. Ubuntu не менее капризна. Про Arch вообще молчу. Debian/Pardus/RedHat — тоже, мягко говоря, далеки от идеала. Windows на моих задачах проигрывает по юзабилити. MacOS даже не рассматриваю, это совсем уже другая история.

Камо грядеши, блин…

KRoN73 ★★★★★
()

То же самое подумал сначала про дебиан, потом про арч и свалил на убунту

derlafff ★★★★★
()

ПНХ, нет такого глюка, что есть в убунте и нет в дебиане, тьма таких глюков, что есть в дебиане, но есть в убунте.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Всё решалось даже проще, всего лишь

rm /usr/portage/profiles/updates/4Q-2011

Но я не для того ставлю Gentoo, блин, чтобы заниматься ручной работой и разбираться в ошибках…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но таких случаев с каждым годом всё больше и больше.

Ну так функция-то монотонна — проблемы с годами только накапливаются

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Девочка, ты так забавно отмазываешься.

Что-то мальчик сильно напрягается.

Все на ЛОРе в курсе, что линуксом ты не пользовался.

Так девочка, или не пользоваЛСЯ?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Раньше подростки фанатели по Linux: «Linux рулит! Винда отстой!». Теперь фанатеют по убунте: «Ubuntu рулит! Линукс отстой и крсноглазая консольная система!».

Вырождается генофонд нации. Теперь подростки не те: если «в моде» гомосексуализм, педофилия и тунеядство, то что удивляться?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Пьянство всегда было «в моде». Так что, это ничего.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.