LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Достал WordPress...

 


0

0

Тяжёлый он стал в последних версиях.

Легко расширяемый, да. Но при каждом обновлении половина плагинов отваливается и самописная тема иногда едет.

Возникло у меня желание написать минимальный блог-движок на каком-нибудь MVC-фреймворке, чтобы с RSS, OpenID (и только OpenID, без своей регистрации), минимальными элементами CMS (для страниц), человеческими URL'ями и безо всяких там вебдванольных свистелок.

Это NIH-синдром в действии или же рациональное зерно в этом есть?

★★★

Каждый веб-программер в своей жизни написал как минимум один блог-движок :)

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да написать-то не проблема, это быстро. Но это ж велосипед будет...

Sikon ★★★
() автор топика

хорошее желание, только WordPress не единственный блог в мире, есть еще куча других.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если есть удовлетворяющее всем этим требованиям (на Perl, PHP, Python или Ruby), легковесное и с понятным кодом - пересяду на него с радостью.

Желательно ещё, чтобы вёрстка страниц была не на чистом HTML, а на вменяемом языке разметки, например, Textile.

Sikon ★★★
() автор топика

скоро на каждого быдлокодера будет по движку....

anonymous
()

Если считаешь, что это нужно, ИМХО, нет смысла с кем-либо советоваться :) Дерзай! :)

// Сам использую simplephpblog на текстовых файлах.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

+1, тоже свое пописываю ибо wp достал.

>Желательно ещё, чтобы вёрстка страниц была не на чистом HTML, а на вменяемом языке разметки, например, Textile.

а в чем профит? как по мне, то html лучше всего.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> а в чем профит? как по мне, то html лучше всего.

HTML неудобен для написания человеком. По крайней мере по сравнению с Textile/Markdown.

anonymous
()

если самописная тема едет - тема написана криво, проверено.

skyfisher
()
Ответ на: комментарий от eveel

> Всё-бы хорошо, но чем плохо размещение бложика на BlogSpot?

Хочу сам у себя хостить, как сейчас WordPress, и сам всё контролировать - от дизайна до фич.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

бери pylons, крути к нему один из 5-многа шаблонизатор, орм и остальное по вкусу и контролируй на здоровье.

Syncro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.