LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Adult Only][Не для Ъ][Баян]Что есть ваш бог?

 


0

1

Однозначно, баян, но меня зацепило. Случайно наткнулся сегодня на igoogle на серию роликов. Всю серию рекламировать не буду, но на один ссылку дам: ссылка.

Для уважаемых Ъ ничего не будет (еды тоже). Проходите мимо.

P.S. Вообще интересный взгляд на вещи и сегодняшнюю реальность.

P.P.S. Для модеров-Ъ: религия тут вообще не при чем. Честно. Хотя пофиг.

★★

Последнее исправление: delete83 (всего исправлений: 1)

Для Ъ: по ссылке унылый ролик из серии «капитан очевидность открывает глаза тупым хомячкам». Сделанный в соответствующем для потребления хомячками стиле.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ах да, ролик ещё и обильно сдобрен бредом для СПГСнутого небыдла.

Ramen ★★★★
()

> Для уважаемых Ъ ничего не будет (еды тоже). Проходите мимо.

Спасибо, что сэкономил моё время.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Эта серия мультиков для быдла

>по ссылке унылый ролик из серии «капитан очевидность открывает глаза тупым хомячкам». Сделанный в соответствующем для потребления хомячками стиле.
+1 Причём с очевидностью бывают большие проблемы у него, в том смысле, что выводы делает и посылы выдвигает, порой идиотические.

Bad_ptr ★★★★★
()

Привет вышедшим из криокамеры!

//Типичный жопоголик ругает других жопоголиков.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Я бы сказал, на давно забытую совесть, ну да пофиг. За это в меня еще чем-нибудь сейчас кинут =)

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

В этом и беда. Многие люди «догадываются», что «что-то в этом мире не так», но разделить эту мысль им не с кем. Попробуйте-ка, поделитесь своими мыслями с родственниками. Они только пожмут плечами и скажут, что надо делом заниматься, а не языком трепать. В интернете вообще лучше рот не открывать, а то закидают говном, потому что стадо не любит, когда отдельные овцы начинают выделяться на общем фоне. И вот подсознательно понимаешь, что надо всего лишь найти способ, как дать понять другим, кто «догадывается», что они не одиноки и дать возможность общаться и обсуждать «действия», но довести идею до реализации не можешь. И тут, бац! Все уже сделано, только ты об этом не знал. И вот ты смотришь все это и понимаешь... Что это все не то. Даже этого мало...

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

Это кто «догадывается», «подсознательно»? Почти все осознано явно знают, видят и понимают что мир унылая куча говна, где тупые животные под названием «люди» перегрызают друг другу глотки за то, чтобы на момент когда оно умрет, оно сидело на большей куче блестящих побрякушек. Капитализм, демократия, масс-медия, шоу-бизнес, образование, искусство, история, воспитание, благие намерения и общепризнано моральные и правильные вещи, да и все общественное устройство тому способствует. Это кто такой отдаленно и подсознательно догадывается только?

Вопрос «что делать?» так никто и не ответил. Вообще ответ есть, но он не радует - «ждать 50000 тысяч лет, пока просто эволюция не доведет наш уровень мозгово развития до тотальной эмпатии». А пока ищем глотку...

vertexua ★★★★★
()

«Мутить воду в тематических блогах о Боге Не стоит - он снаружи и внутри тебя строго.»

greg
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Замечательно. Если вы так хорошо и ясно все понимаете, почему вы в этом участвуете? Есть же альтернативы.

delete83 ★★
() автор топика

>Что есть ваш бог?

По ссылке никого похожего на Патрега не видел... ЧЯДНТ?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Нету альтернатив.

чтобы на момент когда оно умрет, оно сидело на большей куче блестящих побрякушек

не верный посыл.
Все стремятся не к владению железками и бумажками, а к власти. А богатства копят потому, что в нашем мире деньги и власть взаимосвязаны.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм... вот ты являешься типичным представителем «всех». Но что мы видим? Вроде понимает о чем речь. Вроде видит проблему, и даже знает источник проблемы, но при этом, несмотря на проблематичность бытия(ты же не миллионер, ведь верно?) категорически не хочет делать ни-че-го... жрать-срать-ржать... :)

Вот именно о таких людях рассказывает черный человечек, пытаясь пробудить сознание просматривающего.

Спросишь, а что же я? Отвечу просто, по большей части я такой же, но я делаю шаги в сторону от этой концепции мышления и жизни.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Возможно и так. Но все же возможно как я говорю. Так как власть не нужна непосредственно. Есть нужно всем. Возможно есть черную икру тоже всем. А также вымазаться черной икрой и дать ее слизывать с себя грудастым блондинкам тоже неплохо. Oh, wait a minute, мы что, вышли за пределы потребностей? Ну и что? Больше бабла, больше ощущения что жизнь идет не зря

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Стереотип навязываемый сотнями лет. Только заметь, этому родители не учат(исключения как известно подтверждают правоту).
Человеку НЕ НУЖНА власть. Человеку нужна самореализация. Кто-то самориализуется через способность управлять процессами, а другие через умение создавать процессы/вещи.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Что дает черная икра? Я правда никогда не понимал что в ней такого. Я считаю что жаренная икра окуня куда вкуснее красной и черной вместе взятыми.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>самореализация
Т.е. исполнение своей воли. А также по-возможности как можно меньшая зависимость от чужой воли. Это и есть власть.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>>самореализация

Т.е. исполнение своей воли. А также по-возможности как можно меньшая зависимость от чужой воли. Это и есть власть.


Ты глупый или не доганяешь и правда? Композитор самореализуется написанием мелодий. Режисер.. ну вы понели. Программист - созданием программ. И даже управленец(!!!) самореализуется построением идеально отточенной машины выполнения какого-то процесса(да, узлами могут быть люди, но __управленца__ это не особо должно волновать, так как он строит процесс, а не повелевает людьми).

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Если присмотреться, черный человечек учит только одному: человек свободен и ему не нужны власть или деньги. Ему не нужны лидеры, за которыми он идет всю жизнь. Ему не нужны тонны жратвы и еще больше хлама, которые он называет важными вещами. Ему реально нужна только свобода воли и тела. Однако это отнюдь не равнозначно вседозволенности. Вот об этом черный человечек молчит. Молчит, надеюсь, потому что зритель еще первую часть урока не усвоил.

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

Ты воспринял слишком буквально. Есть процессы от которых невозможно отказаться на данном этапе как эволюции, так и общественного сознания.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

И еще, он призывает к действию, намекая, что те, кто стоит за этим черным человечком, сами ничего не смогут изменить. Их слишком мало.

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Кто ж спорит? Мы - заложники общества, которое сами же и создали. Но как изменить общество, если не через влияние на его сознание?

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Товарищ в черном уже достал весь инет просьбой поднять революцию против того, во что свято верит вся земля. Твои близкие тебя в дурдом сдадут если что-то такое сделать. Вообщем он даже не то что просит, а просто долдонит «Все ужасно и ты овца»

А не сорить, не красть, развиваться интеллектуально, творить и делать многие вещи бескорыстно - да, делаем. Но кардинально в мире это мало не поменяет. И даже с глобальными прорывами не коррелируют. Есть вещи за бабло под крылом корпораций, которые изменили мир к лучшему. Главное поступать хорошо хотя бы со своей точки зрения и смириться, что коммунизма (украденого из рая Библии) мы не увидим. А само слово коммунизм уже запятнано тем говном, которое творили в 20 веке. Потом еще более неуспех.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Или они ничего не хотят изменить, а ЧЧ является по факту лишь обычным наежаловом :) «еще один, перехававший колес, аниматор»

Jetty ★★★★★
()

Ой, да это же всем известный Mr.Freeman :}

Andru ★★★★
()

гы, человек открыл для себя Mr Freeman . Для всех остальных он прошел где-то год-полтора назад

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Знаешь, а ведь есть люди, которые ДЕЛАЮТ и делают многое, и даже добиваются определенных успехов. И что бы ты,я, они не говорили о том что ЭТО НЕВОЗМОЖНО СЕЙЧАС(аааа мы не можем без денег!!!), тем не менее результаты уже есть.... Правда мало кто о них знает, т.к. такие проекты не показывают в рекламе на ТВ.

man venus_project

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Мне кажется, сделать сейчас что-то очень сложно. Как только некая ассоциация или общественное движение (так это назовем), которое будет «бороться за светлое будущее», начнет добиваться хоть каких=то успехов, тут же набегут инвесторы и другие адвокаты и завистники и проект неумолимо будет перетянут на финансовые рельсы. Сила денег намного больше, чем кажется некоторым. Тут даже не в желании быть вылизанным грудастыми блондинками дело, а в форме мышления. Мы привыкли считать, что деньги - единственный ключ, который может открывать двери. И так считает все общество. А раз так считает все общество, то очень сложно использовать другие ключи. Ведь двери создает само это общество и ему решать, открывать дверь или нет.

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

man venus_project

Лицоладонь. Я согласен, когда можно въезжать, обещаю работать бесплатно?

Resource based economy? Сначала начнем кирпич менять на сало, потом поймем что не удобно и введем условные еденицы для учета. Они могут быть распределены между организациями и для удобства иного и физ лицами. А называть из лучше кратко. Почему бы не «кредитами»? Wait a minute... Все, приехали «мультипаспорт» блин.

Проблема не в деньгах. А в воспитании, воспитании всех людей. В том, что сферическая лысая макака в вакууме не понимает что ей банан и другой макаке банан при равном ощущении голода - одинаково. Вообще идентично. А два банана у одной макаки при голодании другой макаки не логично. А тысяча бананов у макаки - вообще бессмысленно.

Хм, а что если одна макака в 100 раз умнее и полезнее другой макаки? Тогда радоваться нужно. А что если одна макака - тунеядец? А, нет, тут такое не возможно, все макаки воспитаны творить. Потому что творить приятно и полезно. «Рутинная работа не приятно» - скажете вы. Макаки пол солнечной системы заселили, так что поверьте, рутинная работа ушла в прошлое. Как и попытки строить коммунизм, когда еще рутинная работа была.

Но это проблема маленькая, от которой грустно только чуть чуть, ведь это дело далекого будущего. Грустно от того что сейчас. Ведь если забросить человека с таким мышлением в современное общество, то он просто умрет...

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Как ни странно, я открыл для себя этого Mr. Freeman через страницу iGoogle, где я каждый день вижу самое популярное видео за день. Как же так? Для всех эти ролики прошли еще полтора года назад, а ролик в топ попал сегодня??? Загадка, однако!

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

И так считает все общество. А раз так считает все общество, то очень сложно использовать другие ключи.

Да. Согласен. Но оно так считает. Твердо и уверенно. Это признак ума и образованности так считать. Это признак здравого смысла и жизненного опыта. Люди пишут правду. И они написали такую правду. В своих мозгах

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У вас какие-то проблемы с деньгами? Вы их боитесь? Почему вас так пугают условные единицы? Пересмотрите ролик еще раз и осознайте, то не деньги - зло. Зло - это то, чем деньги становятся для людей.

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ой, вспоминается заезженная полупоговорка: миллионы мух не могут ошибаться?

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Тот, который один Бог, сказал: не сотвори себе кумира =)

Так что нефиг.

delete83 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

У меня вообще проблем с деньгами нет. Я их будучи еще студентом нормально зарабатываю и есть посылы зарабатывать намного больше чтобы вообще не ограничивать свое развитие недостатком финансов. Просто в venus project и фильмецах, которые его рекламируют повторяют именно «деньги - зло», прямо «вотка - ят», какой-то

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.