LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Unity + LOR


0

3

Написал лаунчер для Unity, показывает количество уведомлений, при поступлении первого включается urgent анимация.
Скриншот: http://ompldr.org/vYXRxcg

Установка:
1. Скачать куда-нибудь http://ompldr.org/vYXRxdA/lor.desktop , открыть в nautilus папку с файлом, перетащить на панель.
2. Скачать http://ompldr.org/vYXRxdg/lor.py , отредактировать в начале файла имя, пароль и интервал обновления, сохранить. Потом можно просто запустить из терминала и посмотреть работу, или записать в Startup Applications.

★★★★★

Последнее исправление: note173 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от note173

Весь ЛОР люто бешено ненавидит Unity и считает его ужаснейшим порождением рук человека. Ок, не весь, 99% всего лишь. Но я присоеденяюсь

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто стало интересно, как работать с unity. Оказалось крайне просто - без знаний питона и unity я написал это за 20 минут.

note173 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: >интервал обновления от Bad_ptr

Пускай лучше нагрузку создает F5, F5, F5... )) Но пока нет Comet, WebSockets интерфейса к ЛОРу, то будет нагрузка

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: >интервал обновления от Bad_ptr

С количеством пользователей Unity, интересующихся лором, даже если раз в секунду обновлять, - серьезной нагрузки не будет)

note173 ★★★★★
() автор топика

Не взлетит. Слишком много юнитихэйтеров, которые скажут, что не нужно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Ок, не весь, 99% всего лишь.

Может проведем голосование, чтобы знать точное соотношение?

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Весь ЛОР люто бешено ненавидит Unity и считает его ужаснейшим порождением рук человека.

Ерунда.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

[Unity][СПГ][ненависть-тред][11.10] ШГ

Что самое ужасное, эта ситуация (что-то вроде инверсии в порядке субпиксельного сглаживания) наблюдается (в заголовке панели юнити) ещё с первого её релиза в нетпук-релизе. Всех пох...й! timur_dav **** (15.10.2011 7:42:42)

queen3 ★★★★★
()

> Весь ЛОР люто бешено ненавидит Unity и считает его ужаснейшим порождением рук человека

Unity хоть для человеков делали. А для кого делали третьегном - я ХЗ...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Весь ЛОР люто бешено ненавидит Unity и считает его ужаснейшим порождением рук человека. Ок, не весь, 99% всего лишь.

бред, так еще политики говорят - сразу за всех.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от vertexua

научитесь уже говорить за себя, а не да всех. Ну ладно- за 99%.

Хотя мне юнити тоже не понравилось. Нужно жене на ноут поставить и посмотреть на реакцию среднего пользователя.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Весь ЛОР люто бешено ненавидит Unity и считает его ужаснейшим порождением рук человека.

Я не считаю. Я считаю, что Юнити было создано, чтобы заменить Гном, имеющий кучу недостатков и кучу достоинств. То, что я пока видел, не имело достоинств Гнома, но унаследовало ряд его недостатков.

question4 ★★★★★
()

ШГ, баш, ксакеп, лурочка, убунта, юнити.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

В desktop файле есть строчка с именем иконки, можно выбрать любую в /usr/share/icons и записать туда имя без .png

note173 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

Это все сложно, текущий код занимает 43 строки вместе с подключением, авторизацией и работой с unity.

note173 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Но тут нужен unity, или панель задач с поддержкой его api.

Да и лично мне не нравятся web-приложения на панели задач, предпочитаю все связанное с ними держать в браузере.

anonymousss ★★
()

а погоду в юнити-панель можешь запилить? чтобы иконки менялись на солнышки/облака/дождики/вьюги, температуру показывал. было бы круто

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Не, мне лень, и я не уверен, что можно бескостыльно динамически менять иконки. Можно модифицировать сам .desktop файл, изменения отражаются моментально, но это некрасиво.

note173 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

там же не много кода, возьми готовый индикатор погоды и переправь под юнити. оно уже на питоне сразу идет, weather-indicator в репозиториях убунту.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я для теста подписался на самые популярные темы, поэтому количество часто обновлялось.

note173 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

4.2, мне она нравится. а мнение большинства людей «винда хп - лучшая ОС человечества» вы тоже поддерживаете, да?

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Весь ЛОР люто бешено ненавидит Unity и считает его ужаснейшим порождением рук человека

Не весь, а только красноглазые. Имхо юнити очень удачное поделие, только еще не допиленное.

Siado ★★★★★
()

>или записать в Startup Applications.

К стати, а в новой убунте есть какая-нить гуевина чтобы это настроить?

Siado ★★★★★
()

Интересно! Молодец! Можно было это скриншотом в галерею оформить.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.