LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[автобусы][краснодарский край][ненависть-тред]всё, приехали


0

1

Сегодня так хорошо покатался с 2-мя фактическими женами на Икарусе, а вечером директор АТП собрал всех и сказал, что ищите новую работу, так как наше АТП прекращает свою деятельность, в связи с краевым законом, который запрещает эксплуатации автобусов старше 15 лет с 1 января 2012 года. Он говорит, что ему проще прекратить деятельность АТП, чем выворачиваться на изнанку и покупать новый ПС. Он просто не подал заявку на конкурс на право осуществления регулярных пассажирских перевозок. Вообщем я не знаю, что будет дальше, в лучшем случае транспортный коллапс и отмена закона, а в худшем и самом вероятном ПАЗо-ГАЗельный ад, что увы очень не хорошо, ибо они гораздо более опасны, чем «старички». Вот бы запихнуть всех причастных к принятию этого закона в ГАЗель с пьяным водилой, который слушает шансон и дымит на весь салон и чтобы они разбились и помирали долго и мучительно.

Если серьёзно, ну что делать? MSA предлагает распространять листовки, с целью вызова ненависти к нынешнему правительству, чтобы они перед выборами хотя бы они закупили новые автобусы, но меня это не очень устраивает.

Вот этот закон, но вот вопрос почему директор АТП явно знав, что его приняли, не сообщил нам раньше о нём?

Вообщем я собираюсь свалить из сраного Краснодарского края в какой-нибудь другой регион, где куча нормальных автобусов и моя коллекция ретро-автобусов не будут выделяться на маршрутах.

★★

Ответ на: комментарий от drSchur

>Насколько круче чувствуешь себя за штурвалом автобуса, нежели за рулём легковухи?

Намного, ибо водить легковушку после автобуса проще простого кажется, а уж современную тем более.

filosof ★★
() автор топика

Приплыли...

Если это правда, то кирдык транспорту в Краснодарском крае: на время пьянки олимпиады, конечно, что-нибудь да придумают, а вот после нее Сочи будет представлять собой эдакий город из америкосских ужастиков про всякие инфекции...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Эти икарусы пшеки ухитряются содержать в состоянии, близком к «как будто только что с завода выпустили

До сих пор не знаю, что они там делают не так.

Осмелюсь предположить, что ремонтируют дороги и не набивают автобусы битком.

Nervous ★★★★★
()

зато теперь будет намного больше времени на двух фактических жен. enjoy

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Деньги на покупку новых автобусов у него есть, просто он не хочет прогибаться под краевую власть

Вот с этого нужно и было начинать. Хочу-нехочу, ну прям как в детском саду, право слово. Неужели ваши власть имущие упустили 100% государственное ПАТП? Кстати, какая правовая форма-то у АТП?

Macil ★★★★★
()

Оцифруй автобусы и слей а диск:-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Осмелюсь предположить, что ремонтируют дороги и не набивают автобусы битком.

Это да — даже в часы пик я не припоминаю, чтобы приходилось находиться на совсем уж интимном расстоянии к другим пассажирам.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>АКПП

с ней я не чувствую полного контроля за автобусом

Речь не вендузятнега, но линуксоеда :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Неужели ваши власть имущие упустили 100% государственное ПАТП? А им нужны были проблемы?

Кстати, какая правовая форма-то у АТП?

ООО, 100% доля которого принадлежит его директору

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Это правда, да. Как в автобусах, не знаю. Езжу на легковухе. Была с АКПП, отказался в пользу механики.

drSchur ★★★
()
Ответ на: Приплыли... от Eddy_Em

Правда. За всю Кубань не скажу, но в тех регионах, где приходилось бывать общественного транспорта считай что нет. Унылый ПАЗик с надписью «От губернатора края» ходит раз в час. Набитый битком. И всё.

drSchur ★★★
()

Закон правильный. Однажды проехал в душегубке под названием «Икарус» 200 км. Вышел на трассе, проблевался. Благо до дома была всего пара километров. Лучше бы на электричке поехал

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от filosof

На аватаре твой автобус? Как вообще, дорогая обслуга? Детали с «доноров» скручиваешь? Сколько ГСМов кушает?

Интересно для себя...

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

> Закон правильный. Однажды проехал в душегубке под названием «Икарус» 200 км. Вышел на трассе, проблевался.

Для этого надо не законы дебильные принимать, а трезвых механиков нанимать и платить им вовремя. Почему-то если за техникой ухаживать хорошо, у нее ресурс повышается минимум втрое.

Пример — трамваи во Львове. Давече привозили нам пару штук подержанных из Швейцарии — продали по дешевке, видимо. Ну так вот, выглядели они как новые, даром что сделало их одно и то же ЧКД Прага, даром, что сделали их в одном и том же году, только у нас трамваи за время эксплуатации превратились в ржавые, то и дело ломающиеся скрипучие гробы из металлолома, покрашенные грязной хреновой слущивающейся краской. Те, «новые» вагоны — опять-таки, как будто их только что выкатили из цеха. Но только первый год, а далее их опять заэксплуатировали в хлам.

Вот такое вот.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>если за техникой ухаживать хорошо, у нее ресурс

+1024

Пример — трамваи

Пример не годный

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>В блоке питания еще как были.
Да и на процах вполне себе. Если DX2 ещё мог обходится пассивом, то DX4 кулер уже был весьма желателен.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Ну, наверное, прекратить распилы и прочее дуракаваляние там, наверху, потому что новые законы если и способствуют сбережению казенных средств, то только путем просирания всего, чего только можно.

shimon ★★★★★
()

>Вообщем я собираюсь свалить из сраного Краснодарского края

Езжай в Ленинградскую область. Здесь все спились. Работы море.

nihil ★★★★★
()

здорово, филя, давно тебя не видел.
По треду - автобусы не нужны (прости).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

В Великом Новгороде до сих пор видел на ходу 260, 280, ЛАЗ-695 в модификации для города с автоматическими дверьми. Хотел покататься - не получилось.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Окстись, не было в четверках кулеров.
4.2. Во-первых, в БП кулера появились ещё даже до четвёрок, во-вторых у поздних четвёрок и на проц кулер уже полагался.
Был у меня 486 SX/40 - на нём даже радиатора не было. Был DX-2/66 - на нём уже радиатор мелкий стоял. И был DX-4/100 - он уже был в сокете (а не впаянный) и с кулером.

Ramen ★★★★
()

А вы опросы проводили, что лучше - газели/пазики/аналогичное или древние медленные лиазы-677 и промерзающие насквозь зимой и тоже не очеь быстрые икарусы?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Лучше лиазы и икары - в них хотя бы народу много влезает.

Вы, похоже, никогда не пытались в «час пик» сесть в пазик - это почти невозможно. Ну, а в газельку (третьим уровнем) вообще фантастика попасть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я в час пик садился и в то и в другое. Но газель и паз хотя бы быстро везут при этом. Лиаз же плетется как черепаха и воняет в салоне

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А для езды по области так лиазы вообще непригодны - полдня едешь

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А я довольно долго жил в городе (и так счастлив, что из этой поганой дыры свалил). Если конечная рядом - уехать не проблема (отстоишь 15-40 минут в очереди на маршрутку - и все). Если же до конечной остановок 5-6, то сесть в транспорт уже не вариант. Можно и часа 1.5 простоять.

А для езды по области так лиазы вообще непригодны - полдня едешь

Для межгорода есть удобнейшие икары. Да и маршрутки тоже ездят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Для межгорода есть удобнейшие икары

особенно когда за окном -25.

А в час пик лиазы-677 точно так же были забиты под завязку

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

особенно когда за окном -25

В газельке тоже не комфортно далеко ехать. Я как-то ездил в командировку при -35. Думал, окоченею, пока доеду (часа 3 езды).

При экстремальных температурах только в хорошей иномарке с климат-контролем уютно ездить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну значит ты по равнинной местности ездил.

И в любом случае, скорость л677, даже без подталкиваний, совершенно неприемлима.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ага, Ставрополь - очень равнинный город =) (перепад высот по городу то ли 300, то ли 400 метров, точно не припомню)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я помню, как они плелись даже в абсолютно ровном Питере

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.