LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Алкоголь-тред] Why?


0

1

Пишу этот пост и думаю, почему лоровцы пьют алкоголь? Вот мне например было скучно и я напился, причем я против алкоголя и пью в восьмой раз за год. Есть ли еще какие-нибудь причины?

★★★

Ответ на: комментарий от qsloqs

я не пробивал, но вообще сейчас все гораздо труднее чем года 3 назад. сейчас даже за пиво на улице могут по самые гланды натянуть.
траву просто выращивает несколько знакомых, а вот знакомых химиков не встречалось.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

> Правда, конопля уже по воздействию с течением времени теряет свой смак.

Конечно, дозу надо повышать.

У нас тут white widow выращивал племянник президента, вся молодежь ему была благодарна.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Глупый вопрос.

Почему наркоманы курят наркотики а другие колят героин?
Потому что зависимы.

Аналогия некорректна. В отличие от героина/конопли/etc. употребление хороших алкогольных напитков доставляет удовольствие само по себе, без опьянения.

Собственно, если бы существовали безалкогольные версии вина/виски/коньяка без потери вкуса и аромата, то в основном пил бы их; но увы…

upwawet
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

спайсы фу. крышу сорвет - назад не воротишь. я когда-то пробовал «Rajah» - да, по мозгам дает, но эффект совершенно не тот. мне трава ближе и роднее.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Попробуй заболеть

гриппом

Я из каждого ненормального состояния беру что-либо :) поэтому каждому времени- своё.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: вопрос к тем кто употреблял кокс от chinarulezzz

> каковы ощущения? Именно ощущения. Сам не пробовал.

Я пробовал, я тебе гарантирую попробуешь кокс больше траву в рот не возьмешь. Или допустим ты пьян в 12 ночи, вхерячил коксику и отрезвел, можешь продолжать пить скока хочешь, но постоянно надо дровишки в печку подкидывать. Проблема с коксом что трудно остановится отсюда и передозы. Много людей перешло в иной мир. Но не сразу многие по 5 лет и больше увлекаются и ничего, взгляд дурной становится видно что наркоман даже в периоды не употребления. Кокс дает энергию срывает крышу, и забирает здоровье и деньги.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>в чём проявляется «распад сознания на составные части»?

«Даже самая короткая остановка в мышлении была жуткой, потому что сознание начинало исчезать. Как выяснилось, оно было чем-то вроде напряжения между полюсами магнита: для его существования нужна была мысль и тот, кто ее думает, иначе сознавать было нечего и некому. Поэтому, чтобы сознание не исчезло, следовало постоянно его расчесывать, заново создавая весь магнит.» (c)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Мексиканцы покупают эфедрин 4000 баксов килограм.

Зачем? В США более распространены способы синтеза фена без использования псевдоэфедрина

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Спроси у них, я знаю что люди толкают эфедрин в мексику.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Вот по тому что не люди не видят аналогии, поэтому и наркоманы.

С фига ли? Наркомания — зависимость от вещества. Естественно, алкогольная зависимость aka алкоголизм такая же наркомания, что и героиновая. Тем не менее, есть и существенные различия между употреблением алкогольных напитков и героина. На одно из них я уже указал.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от upwawet

> Тем не менее, есть и существенные различия между употреблением алкогольных напитков и героина.

Ну да, одно подслащивают и выпивают а другое колят или нюхают. Вот и все.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

обе причины: и «пиво -

вкусное», и «страдаю хроническим алкоголизмом».

Именно так

pyometra ★★★★★
()

Заметьте что даже на таком ресурсе как ЛОР, есть процент людей которые пошли дальше алкоголя и табака.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Заметьте что даже на таком ресурсе как ЛОР, есть процент людей которые пошли дальше алкоголя и табака.

А что тут замечать? У меня иногда ощущение, что именно под тем, что дальше, некоторые на ЛОР и пишут.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Я тут подумал, и взял таки три бутылочки пивца. Пятница же!

А я подумал и засобирался на тренировку. Пятница же. Всё по распорядку: сегодня околачиваем мячи, завтра - груши.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Кстати, вот восмотрите на аватар RedPossum примерно такой взгляд у кокаинового наркомана спустя время.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Ну да, одно подслащивают и выпивают а другое колят или нюхают. Вот и все.

Не-а, не все. Какой-нибудь Лагавулин — настоящая симфония вкуса и аромата, органичное сочетание несочетаемого и т.п. Это доставляет само по себе, без опьянения. Таким образом, опьянение вовсе не обязательно является целью, в отличие от.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Я тут подумал, и взял таки три бутылочки пивца. Пятница же!

А я подумал и засобирался на тренировку.

Пиво - сила, спорт - могила.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А я на свою тренировку сегодня не пошёл - надо было кое-что по работе успеть

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Привет, так скока у вас грамм кокса стоит?

смотря как повезет, но дорого до одури, в основном. И даже его дешевый заменитель не всегда есть. Но просто сравнивать эти вещи - глупо. Иногда таки хочется дунуть с друзьями и посмотреть покемонов.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Зачем ты делаешь это с собой?

Говно кипит и требует выхода. Кто-то бухает, кто-то нюхает, кто-то курит, а я околачиваю всякое.

r_asian ★☆☆
()

Давайте прикрепите тред чтоб больше глупых вопросов не задавали. Как посмотрю так и там у вас наркоманов хоть отбавляй.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Конечно, дозу надо повышать.

перешёл на другие курительные смеси, но лучше всего - делать паузы. Месяц например. Потом дуется хорошо и мягко, буквально как первый раз.))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

о дааа) Если особенно переборщишь с дозой - конкретно накроет)

Трава самому ближе, и притом нравится индика. Покурить да побалдеть, да подумать о чем-то высоком... ну разве не благодать!? :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>На улице у нас 1 грамм - 10$

цены на порядок отличаются. И ты хочешь сказать что тебе даже иногда дунуть не хочется?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

> перешёл на другие курительные смеси, но лучше всего - делать паузы.

Ага, не все способны делать паузы, в основном переходят на другие курительные смеси. Долго продержишся, возможно даже вылечишся со временем.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> И ты хочешь сказать что тебе даже иногда дунуть не хочется?

Нет, наоборот я рад что покончил со всем этим. Я очень хорошо научился разбиратся в зависимостях. Начиная с 2005 года я ничего не употребляю.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ну нет) Сколько пробовал курительных смесей - трава как-то ближе и роднее.

А каковы ощущения? Ну вот например от травы чувствительность увеличивается, обостряется восприятие цвета, звуков, деталей коммуникации. Беззаботность, расслабление, отпуск контроля, ну и т.д. А от кокса как? Каковы ощущения? Что чувствуешь? :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Я тебе по себе скажу. Трава тормозит человека. Дыбилом становится человек когда обкуреный. ВСЕ наркотики влияют на потенцию.

Беззаботность, расслабление, отпуск контроля, ну и т.д.

Да, это ппц как вспомню мурашки по коже...

От кокса ты ускоряешся, сердце начинает бится намного быстрее повышается пульс и давление, зрачки расширяются, потеешь много, одни говорят много и курят, другие просто курят с выпученными глазами. Нервное лихорадочное состояние. Кошмар.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Дооолго) У меня в планах курить так, по праздникам, хорошим дням, ну и чтоб жизнь казалась разнообразней) А не свести всё к наркотикам и скатиться в сраное гавно наркомана)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Я тебе по себе скажу. Трава тормозит человека. Дыбилом становится человек когда обкуреный.

ой ну в зависимости от дозы. Индику например если взять в малом количестве - лишь отпустит контроль и даст поговорить человеку открыто, замечая многое, с удовольствием от процесса. С другой стороны я помню как курнул с знакомым и очень удивился что трава может сделать с человеком - втыкал как дебил и чуть ли не пускал слюну когда я что-то там рассказывал. До такой степени он уходил в себя, что зачастую меня торопил, чтоб я рассказывал быстрее потому что он с каждым словом забывает что я говорил до этого. В общем все зависит от того как приготовишь, от сорта и от человека конечно же :)

От кокса ты ускоряешся, сердце начинает бится намного быстрее повышается пульс и давление, зрачки расширяются, потеешь много, одни говорят много и курят, другие просто курят с выпученными глазами. Нервное лихорадочное состояние. Кошмар.

Напомнило чем-то pulse.) Или спайс, как его оказываются называют где-то.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

уже 3 года не забываю, проблем нет, курю раз-два в месяц, иногда по разу в неделю, а потом месяц перерыв. Мне нормально, неудобств не испытываю ;)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Нет, наоборот я рад что покончил со всем этим. Я очень хорошо научился разбиратся в зависимостях.

А, ну тогда ясно, откуда такой фанатизм. Упарывался, огреб последствий, сумел завязать (молодец), перенес личный негативный опыт на все и всех (а вот это зря). Стандартное впадение в другую крайность.

upwawet
()

Пиво и вино вкусные, помогают пищеварению, улучшают настроение, снимают напряжение. 0.3-0.5л пива или бокал вина за ужином - в самый раз.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Если не выпьешь, то начинается ломка.

у меня нет, если есть чем заняться, не предполагающим распитие - не пью, но зачастую бывает, что заняться-то больше и нечем.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> На самом деле это голос разума.

Не-а. То, что лично имярек наступил на грабли и огреб по лбу, не означает, что а) грабли — ЗлоЪ; б) пользоваться граблями вредно; в) пользоваться лопатой тоже вредно, поскольку у нее тоже есть рукоятка и — самое главное — г) все это касается даже тех, кто пользуется граблями и лопатами по назначению, а не ходит по ним.

upwawet
()

Я пью только вкусный алкоголь. Поэтому пью редко - в магазинах вкусный алкоголь не продается, или продается, но раз в тысячу лет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.