LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Алкоголь-тред] Why?


0

1

Пишу этот пост и думаю, почему лоровцы пьют алкоголь? Вот мне например было скучно и я напился, причем я против алкоголя и пью в восьмой раз за год. Есть ли еще какие-нибудь причины?

★★★

Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Вот именно. Тут каждую пятницу алкоголь-треды.

mopsene ★★★
() автор топика

Пьют или напиваются? Пью вместо лёгкого «расслабляющего» (я не про пурген :)) иногда вечером за ужином. В гостях - потому-же и что-бы от компании не отрываться, хотя и без возлияния в хорошей компании, даже и нетрезвой, не скучно. Специально «чтоб забыться» не пью, но иногда, когда «хорошо идёт», насасываюсь прилично. Но это редкость, раз в месяц и то не получается.

yyk ★★★★★
()

бухаю, чтобы:

1. не обращать внимания на нытьё жены.

2. нравится состояние лёгкого подпития.

3. если на работе перенапрягаюсь, то без небольшой дозы алкоголя перед сном утром просыпаюсь разбитым и помятым.

4. когда рисую некоторые заказы- алкоголь даёт специфические идеи.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Пьют или напиваются?

Я обычно напиваюсь, но очень редко. А обязательно в гостях/на праздники пить? Я к примеру не пью по праздникам.

mopsene ★★★
() автор топика

Пиво - вкусное. А вообще, основная причина - хронический алкоголизм. Если не выпьешь, то начинается ломка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А учитывая то, что это - положительная обратная связь, получается причина, очень хорошо доводящая до алкоголизма.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Говорят это самая популярная причина.

охотно верю.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Пиво - вкусное.

Не люблю пиво. Сегодня напился (и продолжаю) шампанским. Захотелось побыть хоть раз аристократом. Уже двух бутылок нет.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пиво - вкусное. А вообще, основная причина - хронический алкоголизм. Если не выпьешь, то начинается ломка.

+1, забыл эту причину упомянуть.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кстати р_азиан а какие социальные причины способствуют твоим алкогольным похождениям? Интересно было бы узнать.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вот про убунту багрепорты пишут, пишут, но нед же. Её ставят и ставят. Сегодня вся жуйка в ненависть-тредах.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

>утро будет пасмурным

Зато будет =)

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня три бутылки осталось, девок поили недавно.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

забыл эту причину упомянуть

Обе причины: и «пиво - вкусное», и «страдаю хроническим алкоголизмом».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Кстати р_азиан а какие социальные причины способствуют твоим алкогольным похождениям? Интересно было бы узнать.

У меня не бывает алкогольных похождений, я вообще не помню когда в последний раз напивался. На первых курсах вуза, наверно.

r_asian ★☆☆
()

Вообще хотел запилить дистросрач - Slackaware versus All. Но решил, что алкоголь это более близкая лоровцам тема.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

я вообще не помню когда в последний раз напивался

Я тоже не помню: помню, как первую бутылку выпил, а потом - раз, просыпаюсь :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Вообще-то, наоборот бывает: чем старше становится человек, тем меньшее количество алкоголя ему необходимо, чтобы ужраться до чертей. У меня, например, за последние 10 лет доза снизилась ровно в 2 раза.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Сегодня напился (и продолжаю) шампанским. Захотелось побыть хоть раз аристократом. Уже двух бутылок нет.

ужос. голова-то после такой дозы шампуня не лопнет? я бы сдох. хотя, может, это только у меня сложные отношения с шампунем...

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Я не знаю, у меня жены, к счастью, нет.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Скорее, следствие отваливающейся пищеварительной системы и системы фильтрации. А отваливается она не только вследствие алкоголизма.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я считаю, что постоянное стремление людей упарываться любым доступным способом это проявление борьбы организма с собственным чрезмерно разросшимся мозгом.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Повзрослел и не напиваешься?

Ну, причину можешь мне вменить любую. Я как-то не задавался таким вопросом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>ужос. голова-то после такой дозы шампуня не лопнет? я бы сдох. хотя, может, это только у меня сложные отношения с шампунем...

Пока жив. Играю в dwarf fortress и попиваю шампунь.

mopsene ★★★
() автор топика

У меня коллега на работе пьёт, 70 грамм в час. То есть 12 часов (рабочий день) 840 грамм. Начинает с 10 часов утра...700 грамм значит.

Я это к чему: тоже был период потреблял с коллегой на равных, но через 2 недели отказался от этого графика, потому как дозу стал непроизвольно увеличивать. Не каждому дано... Положительного эффекта нету в таком питие, потеря чувства реальности, дела по боку ( тянет только на флуд).

300-400 грамм алкоголя, за однократный приём, раз в 3недели - в месяц, вполне достаточно чтобы «снять стресс». Я пью чтобы временно утерять чувство реальности.

nihil ★★★★★
()

а мне нравится таким макаром расслабиться. особенно под книжку хорошую, музыку там... или кино. лепота :) из алкоголя предпочитаю крепкое спиртное. раньше пива много пил, щас как-то охладел к нему. да и пью не особо часто, в смысле, не каждый день :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я бы по-другому сказал: коньяк дорог в таких количествах. Все-таки, бутылка водки стоит около 300-800р, а бутылка коньяка - 3000-15000р.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я бы тоже коньячку выпил. Настоящий вообще ни разу в жизни не пил. Из хороших пил лишь синтетику (армянский, дагестанский и т.п.)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>может, это только у меня сложные отношения с шампунем...

нет, тут ещё Eddy_Em с ним не дружит... Мне тоже не нравится хз что разбавленное спиртом и накачанное углекислотой. Но хорошее сухое вино «естественной газации» - вполне себе ничего. Только не очень быстро пить - в голову быстро даёт. А голова с возрастом стала самым нежным местом :(

yyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.