LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[их нравы]В Санкт-Петербурге задержан автор «нигерийских писем»

 


0

1

В Санкт-Петербурге задержан автор писем о получении огромного наследства от жителей Африки, известных как «нигерийские письма». Их автором оказался гражданин Нигерии, сообщает пресс-служба городского ГУ МВД.
http://top.rbc.ru/incidents/13/10/2011/620045.shtml

★★★★★

Хх. Эти граждане Нигерии так всех достали своими письмами, что даже в Deus Ex HR это обстебано.

slackwarrior ★★★★★
()

> Их автором оказался гражданин Нигерии

А внезапно-то как

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Это вроде тот нигерийский мракобес который наивным русским бабушкам рассылал письма о том что его богатый белый буана умер не оставив завещания и наследников и вы то ли однофамилец то ли рожей на него похоже в общем он предлагает вам распилить это огромное состояние, для оформления перевода и оформления бумаг на вас, грязный нигер просит вас выслать ему 30 баксов. Прочитав это письмо с мыслью «Нихрена ж подфартило!» вы бежите на почту и высылаете необходимую сумму.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Пишет Вам, Марь Ивановна один из высоких чиновников правительства Мубарака. В моей стране победила революция поэтому, дабы не делиться с народом, я под шумок уволок мешок денег с оценочной стоимостью 72 миллиона долларов. Теперь мне эти деньги нужно по тихому выслать за границу. В качестве получателя этой суммы денег я, долго думая и советуясь с интернетом, решил выбрать Вас, Марь Ивановна! Ваша доля за то, что получите эту сумму банковским переводом и отдадите после мне (когда я смогу смыться из благословенного Египта в Вашу прекрасную страну), будет составлять 7% от 72 миллионов долларов США. Вам нужно просто согласиться на это предложение и отписать мне по e-mail об этом. То, что e-mail зарегистрирован на narod.ru не должно вас пугать — это я шифруюсь от стражей революции в Египте.

Искренне ваш с надеждой на плодотворное сотрудничество Кемаль Агрубейн Мубарак (я дальний секретный родственник того Мубарака).

Evgueni ★★★★★
()

Меня прсто поражает наивность и глупость тех кто переводил ему деньги, я думаю что так им и надо, не обманули бы нигеры, обманул бы кто нибудь другой!

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Общество выстроенное на доверии имеет сильный буст в развитии. Но, в случае возникновения паразитов зарабатывающих на доверии, возникают проблемы. Поэтому обычно для сохранения буста делают структуру которая выкашивает проходимцев и страхует честных участников. Если эта структура стабильно работает, то в среднем по больнице можно верить.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Хх. Эти граждане Нигерии так всех достали своими письмами, что даже в Deus Ex HR это обстебано.
Только не говори, что ты в Deus Ex-е читал все письма...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Не, случайно обратил внимане на многоразрядные цыфры. Поржал

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.