LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Qt][WebKit][git] Наконец-то!

 , ,


0

2

В Qt 4.8 WebKit обновлён с древнего QtWebKit 2.0 (которому больше года) до QtWebKit 2.2.

Как результат — исправлена куча косяков, и наконец-то во всех основанных на QtWebKit приложениях будет нормальная поддержка видео (и прочих приятных мелочей).

html5test: 293+14 (rekonq), 288+14 (konqueror, arora). Разница в localStorage.

Да, на пару десятков очков отстаёт от свежих версий всего (WebGL нету, например), из нынешних популярных браузеров обгоняет только убогие ие с оперой, но зато будет везде.

По сравнению с тем, что было до этого — просто праздник.

P.S. Да, Qt 4.8 можно было не ждать, а обновлять QtWebKit независимо. Я, собственно, раньше так и делал.

★★★★★

Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 1)

Я не ослышался? Ты сказал: «Opera убога»?

Занимаю лучшее место... Послал за попкорном.

valich ★★★
()

>обгоняет только убогие ие с оперой

Моя Opera - 321+7.
Мидори со свежим webkit-gtk попозже соберу.

//Enjoy your butthurt.

devl547 ★★★★★
()

Данные для сравнения брал здесь.

Кстати, про WebGL я наврал, я его просто не собрал, похоже.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика

Поясни для тех кто не в курсе.

В арче есть пакет libwebkit это оно или нет?

Просто не разобрался с зависимостями в арче. rekonq требует только kdebase-keditbookmarks который требует только kdebase-runtime тот в свою очередь kdelibs а от qt на прямую никто не зависит.

И если пересобрать qt из гита нужно ли будет пересобирать кеды или они и так взлетят?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

> libwebkit

Нет, не оно. Konqueror использует прослойку kwebkitpart, а в rekonq QtWebKit вызывается напрямую из Qt (в пакете qt находится libQtWebKit.so).

ATIpro ★★
()

Правильно собранный QtWebKit 2.2 даёт 308+14 баллов в тестовом браузере. С WebGL. Но в приложениях оно по умолчанию не включается и даже не собирается.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.