LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][vfat][offtop] как так?

 ,


0

0

дано:
1. 8Гб SD карта - новая
2. Nokia - новая
хрюша показывает только 3+
форматирование овер мобила - 3+
овер хрюша - 3+
ок, генточка - в обоих случаях 7+
делаю mkfs.vfat /dev/sdb1
везде 7+
вот каг таг?
расскажите мне деревянному

★★★★

Ответ на: комментарий от GotF

А тип раздела менял?! А то я тут разбивал один винт на парочку разделов, так вот второй раздел создавал в линухе с помощью cfdisk забыл поменять тип раздела и форматнул в NTFS. Какого же было моё удивление, когда винда стоящая на первом разделе этого винта отказалась присваивать букву этому разделу. Она видела на нём свободное место, видела что там NTFS, но подключить его у неё не хватало мозгов. А в линухе же всё норм.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>> А тип раздела менял?

О, сработало. Спасибо.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uzbl

Файловая система в ОЗУ находит наибольшее применение в миниатюрных встраиваемых системах, для которых не требуются постоянные запоминающие устройства, чтобы выполнять перезагрузку, но необходима компактная, быстродействующая файловая система с минимальными функциональными возможностями на основе временного запоминающего устройства.

взято с http://www.kpda.ru/QNX6/Fsys

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Карточка в самом телефоне, как апрвило, подключена к процу последовательным интерфейсом, и читается/пишется блочно.

А сам телефон/кардридер, как в венде, так и в линаксе цепляется в системе как usb storage class, те, тоже как последовательное устр-во, без всяково там отображения флэхи в адресное пространств и даже без dma, мой друк.

uzbl
()

Мне тоже интересно. Узнали причину? Вообще максимальный размер FAT32 большой, продробности на Википедии, но виндовс XP предлагает создавать раздел FAT32 только до 50 или 60 гигабайтов максимум.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

графикой ака свистоперделками.
тормозами, ДРМом

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

да почитай ты уже топик-то
есть флешка с некой фс
есть 2 компа - виндовый кажет 3+, а линуксовый 7+
фс при переезде с компа на комп не менялась

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

забей нулевой сектор нулями. отформать хоть семерочкой максимальной, будет 7+

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.