LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фильмы


0

1

Почему так популярны в кино образы ничего не создающих, все только разрушающих, нифига не секущих ни в чем, кроме убийства себе подобных? И при этом этот т.н. герой выставляется как положительный персонаж. Хотя по факту он ничего не создал, а только разрушил. Сюда входит почти любое (или любое?) «историческое» кино, всякая фантастика итп.

Ведь образ все крушащего и захватывающего полководца, царя или какого-нибудь полковника в фантастике ничего, кроме отвращения не вызывает.

Особенно же неприятны «герои» фильмов про поиск какого-нибудь артефакта, где они его таки находят, но решив, что он слишком злой (хотя это просто устройство), уничтожают, вместо того, чтобы исследовать

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от toon

что простите? они в начале своих наук допетривали свои науки сами, а уж когда Америки всякие открыли таки да начали несчадно копипастить.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Все != многие

Только что ты спрашивал «почему так популярны», а сейчас прячешься за формальные определенияю

Кроме того, у разных людей разное является обаятельным

См. выше.

tailgunner ★★★★★
()

>Особенно же неприятны «герои» фильмов про поиск какого-нибудь артефакта, где они его таки находят, но решив, что он слишком злой (хотя это просто устройство), уничтожают, вместо того, чтобы исследовать

Угу, меня в этом плане всегда убивали сериалы Вавилона-5 или SG-1. Типичный шаблон: один учёный создаёт новый тип гипердвигателя (либо находит инопланетный), этот двигатель даёт сбой и взорвался (опытная модель, фигли) и ГГ с пафосом произносит: «вот что бывает, когда человеком овладевает гордыня и он начинает мнить себя выше Б-га!»

Но самое фееричное не в этом. Самое фееричное — это когда проходит пара сезонов и вот ГГ уже сам с головы до пят обвешан «непонятными» технологиями, разъезжает на инопланетных кораблях и ИЧСХ никого это не колышет!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Вы думаете про «допетривающих» снимали бы кино? Думаю они были на том же положении как и сейчас. А вот про так сказать заимствующих снимать милое дело. Так как не умничают больно, а делют что и все - воруют.

toon
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Они презирают наивных линуксоидов не платящих за лицензии, их лицензии. они ненавидят что вы пользуетесь не их продукцией а каким то гвном.

Сидя в своём бентли они свысока смотрят на жалких, никчёмных людишек которые вовсю пользуют компьютеры 5 летней давности, ездят на старых развалюхах в метро.

Они знают что их тело привезёт прыщавый задрот в свой особняк, где будет ждать 2 жены, одна его, другая прыщавого задрота которая не может с ним совокупиться из-за его пристрастия к Gentoo.

Придя домой он сядет за свой Мак бук и будет писать своим корешам по бизнесу... продолжать (развязка близка)?

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

> не их продукцией а каким то гвном.

А по мне так, единственное, что они производят, так это именно г*вно.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну так действуют по экономическим соображениям. а то вы(а может быть и не вы а другие) у них не будете покупать.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Вот именно, что непонятно чем, где и как эти учёные занимаются. Значит в таких фильмах снимают правду. И часто пресно не хватает главного героя который бы разъяснил этим отщепенцам смысл реальной жизни. Но много таких фильмов и снимать не надо это же очевидно. А то будет как в совке всё про строителей светлого коммунистического будущего . А жить то когда простым людям? Простым людям нужен пример заразительного искромётного жития. Достойного подражания. Особенно если описывается как ГГ соседу огород потоптал в космических масштабах. Это всем понятно и как у людей.

toon
()
Ответ на: комментарий от toon

> Простым людям нужен пример заразительного искромётного жития.

Создание чего-то нового это не интересное житие значит?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Почему так популярны в кино образы ничего не создающих, все только разрушающих, нифига не секущих ни в чем, кроме убийства себе подобных?

Вы смотрите плохие фильмы.

И при этом этот т.н. герой выставляется как положительный персонаж.

А что, Леон, из одноименного фильма, не положительный персонаж?

Ведь образ все крушащего и захватывающего полководца, царя или какого-нибудь полковника в фантастике ничего, кроме отвращения не вызывает.

Гляньте «Герой».

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от toon

>непонятно чем, где и как эти учёные занимаются. Значит в таких фильмах снимают правду

выводы не верные, я говорил о практическом применении полученных данных с экспериментов, а вы говорите о сложности (и даже для них?) их занятий (на самом деле это не сложно, если понимаешь для чего это всё затевается).

который бы разъяснил этим отщепенцам смысл реальной жизни.

Так эти учёные и есть отщепенцы от общего быдлолюда. Поподробней пожалуйста.

Простым людям нужен пример заразительного искромётного жития

увы но ещё в древности простые люди хотели только жрачки и искромётного кишковыворачивающего зрелища. А всякие философы о житиях рабов мало задумывались, им важна была их шкурка.

Особенно если описывается как ГГ соседу огород потоптал в космических масштабах. Это всем понятно и как у людей.

Достойного подражания.

тоесть это должен делать каждый быдлан?

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

...Придя домой он сядет за свой Мак бук и будет писать своим корешам по бизнесу как он рад их увидеть в следующей пьянке, их незабываемый юмор. Вспоминая как на прошлой неделе он потратил тыщу(тысячу) баксов за то что тупая дура накрасила её жене ногти в красный цвет простым лаком за 50 р. флакон, налитый в невьебенно красивый флакон от Педрика и Стасика.

Его тупая до жути жена достала его, он хочет быть с корешами, он хочет веселиться и резвиться с корешами так как не резвился со своей женой, ведь его кореша истинные эстеты и он всегда знал что им нравиться. Именно по этому он строг с ними, он держит их в своих ежовых рукавицах, и корешам это нравиться, они любят когда за ними стоит такой человек, они его боготворят, они его готовы целовать и пресмыкаться перед ним.

НО он женат!

Фильм Василия Заарбатова «Альфа и кореша». Смотрите во всех кинотеатрах страны.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если новое непонятно то неинтересно. Кому может быть интересно новая теория многообразия с выбором гладкой нормы на каждом касательном пространстве, которая гладко меняется от точки к точке? Никому. Потому что нормальному человеку это не понятно. А вот обсуждение подрывает ли институт христианства мальчик Гарри или нужно ли носить прическу Брюса из новой серии орешка, понятно и должно быть интересно каждому нормальному человеку. Воспето и поддержано им. Иначе цивилизация рухнет смытая потоком научного мракобесия. Об этом и заботится индустрия кинематографа и масс-медиа.

toon
()
Ответ на: Хочу еще. от Bad_ptr

любовный роман, ёбтэть. Альфа присутствует, насилия нет и в помине. все дэффочки будут влажные, и нормальные мужики не увидят разрыва кишок, изъятых у владельца через анус.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от spoilt

>А что, Леон, из одноименного фильма, не положительный персонаж?

Нет, с чего бы вдруг?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

> Гляньте «Герой».

Это где фехтуют рессорами, летают на проволоке, а в конце главгерой проникается идеей о том, что меньшее зло - практически добро?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

ну так хоронили своих, а не тех с кем воевали. Вьетнамцы своих у себя оплакивали, амеры своих к себе привезли и тоже погоревали.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Когда вам ваш механик на сервисе втирает, что стучат пальцы вы же не будете верить ему, что вы пальцев не видели? Так и результаты каких то там экспериментов полученных не пойми как, тоже подозрительны и непонятны. Разве это не правда о ученых, инженерах и прочих творцах? Что они занимаются непонятной никому не нужной ерундой случайно получая достоверные и практически применимые результаты которые может использовать нормальный человек. И вы преувеличиваете говоря о простоте. Как может быть не сложно понять случайные метания неокрепших их душ? Каких нужно подробностей о маргиналах презревших блага цивилизации ради своих бредовых идей? Вы принижаете простых людей древности и простых людей современности их потомков. А о всяких разных философах правильно сказано, что они душегубы тунеядцы и мракобесы. Это делает каждый нормальный человек, которого вы так непринуждённо обозвали. Несмотря на то что именно обычный нормальный человек составляет большинство населения этой планеты. И даже этой страны.

toon
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Насколько мне известно, это адаптация китайских легенд (есть же кино по комиксам). Буквально к этому относиться не стоит.

что меньшее зло - практически добро?

Скорее, что высшая ступень война - отказ от применения своего искусства.

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да. Ведь я пишу для большинства режиссёров. Но увы... Мои сценарии альтернативных обсуждаемому кинофильмов не проходят проверку таких одарённых как вы. И потому мы и читаем этот трэд.

toon
()
Ответ на: комментарий от toon

>А о всяких разных философах правильно сказано, что они душегубы тунеядцы и мракобесы.

я вам советую дослушать радио радонеж и пойти помолиться за спасение пропащих душ.

которого вы так непринуждённо обозвали

Терминология. Не более того.

ваш механик на сервисе _втирает_

я бы послал его на 3 буквы.

каких то там экспериментов полученных не пойми как

Есть чётко регламентируемая методика проведения экспериментов.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Терминология - частичное отражение мировоззрения. Так что вы уже причислили себя к стройным рядам всяких там философов достойных костра.

Ну хоть в чём-то вы бы поступили как нормальный человек.

Регламентированная этими шарлатанами и мракобесами щеголяющими научными званиями?

Лучше действительно приму ваш совет о радио. А то за мой счёт уже можно мыловарню открывать. :-)

toon
()

Сразу вспомнилась «Версия 1.0» в качестве контрпримера.

ГГ март^W программист, немного хикки и маленький винтик в большой системе распространения молочных продуктов среди населения. И я бы не сказал что «положительность» персонажа преувеличена в фильме.

wisp ★★
()

Есть и про создающих но они менее зрелищны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

>а что можно снять про Архимеда или Пифагора кроме обучающего кино для школьников?

Не забываем что Пифагор не только математик но и глава религиозной общины и экстремистской организации питавшейся захватить власть. Про Архимеда кстати есть советский мультик, набигающие римляне присутствуют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>А вот доктора Хауса сняли

Доктор Хаус к медицине имеет очень опосредовонное отношение. Про медицину это скажем Скорая помощь (ER) или Клиника.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>Альфа самцы не могут созидать, они могут только грабить/насиловать/убивать.

Ты путаешь альфа-самцов с пубертатными макаками. У приматов альфы обычно так заняты построением светлого будущего что на самок у них времени уже не хватает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Скажи это рейтингам :)

Так смотреть одно а любить другое. Хрен бы кто с реальным Хаусом смог бы в одной комнате просто просидеть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Создание чего-то нового это не интересное житие значит?

Это интересно только тем кто сам создавал новое

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n01r

>Скорее, что высшая ступень война - отказ от применения своего искусства.

Так любой вменяемый вояка скажет что на войне победителей нет, есть только убитые и побежденные

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Агора же.

Ты не забывай что Гипатию добрые христиане искромсали глиняными черепками (у греков это было типа розочки из бутылки), перерезали сухожилья на ногах и живую бросили в костер. Это к вопросу отношения быдла и науки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я нигде не говорил, что это фильм про единорогов и розовых пони. Или по старой доброй традиции ЛОРа надо устроить религиесрач на тему «зверства верующих VS зверства атеистов»?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Я нигде не говорил, что это фильм про единорогов и розовых пони.

Ты так же нигде не сказал, что это фильм о конфликет науки и религии, а не о работе ученого.

tailgunner ★★★★★
()

Надо снять индийский фильм. Суть такова...
Злой раджа Гителев в чалме и верхом на боевом слоне с попоной в фашистской свастике идёт завоёвывать весь мир.
...
Потом оказывается, что он со Сталиным разлучённые в детстве братья-двойняшки, потому что у них на ногах одинаковые красно-коричневые носки.
Все поют и пляшу. В финале Гитлер и сисясто-жопястая Ева Браун с точкой на лбу травятся печеньками.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

О работе учёного там тоже есть.
Если снять 2-часовой художественный фильм, целиком и исключительно посвящённый научной работе, это будет скучно, и никто его смотреть не пойдёт.

SOmni ★★
()

Когда я смотрю фильм, я хочу просто развлечения. Сейчас меня развлекают экшены. Во время просмотра я хочу отключиться от реальности, немножко погрузиться в сюжет и получить удовольствие от спецэффектов. Чтобы произошло это небольшое погружение, достаточно, чтобы сюжет и детали не вызывали у меня яркого протеста: ну, чтобы не было особо злостной тупости в виде сбитого из пистолета с земли спутника на орбите, а историческая или научная достоверность мне неинтересны, поэтому «паф паф - бензобак взорвался» - ну и фиг с ним - глупо, но если красиво, то ништяк.

Таким образом, я смотрю тупейшее кино, чтобы выключить мозги.

Есть другое кино. Которое вызывает у зрителя катарсис. Проклятые фашисты убивающие котят, слепые ёжики дохнущие от нищеты, циничное предательство, сиротство, социальное неравенство, болезни, скотство и страдания.

Я не люблю такое кино. Не потому, что я тупой и оно у меня не вызывает катарсис, вовсе нет - наоборот, вызывает. Но, зачем мне оно? Я получил нормальное воспитание; в детстве я прочитал тонну литературы, самой разной, от развлекательной до классической и философской, может, не всё осмыслил из прочитанного, но точно, впустую оно не прошло и мне, чтобы дать оценку чему-то, возвыситься духовно путём просмотра очередного синематографического высера совершенно не требуется - я взрослый сформированный человек и что такое хорошо, а что такое плохо - знаю.

Вам нужны позитивные умные фильмы о созидании, вы критичны к героям кино, сюжетам и вы на полном серьёзе готовы обличать тупость Голливуда? Ну, что сказать, если вы недоразвитый, развивайтесь. :) Есть даже специальное наркоманское «кино не для всех» по рашн тиви, там много катарсиса, «а что же хотел сказать автор» и специалисты в студии, которые всегда готовы объяснить, про что был просмотр.

Reaper ★★
()

hint: ты смотришь говно, а создатели фильмов в основном - ГСМы, причем полные.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от imul

Суть такова...

А где же разбойники, замок и корованы? Низачот.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Если снять 2-часовой художественный фильм, целиком и исключительно посвящённый научной работе, это будет скучно, и никто его смотреть не пойдёт.

Да ладно. Про «Скорую помощь» тоже говорили что это никто смотреть не будет однако отсняли 20 сезонов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Если снять 2-часовой художественный фильм, целиком и исключительно посвящённый научной работе, это будет скучно

А вот о работе солдата или полицейского - не будет :)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.